Как стать хорошим SEO копирайтером в интернете с нуля? Что нужно знать и с чего начать?

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Как стать хорошим SEO копирайтером в интернете с нуля? Что нужно знать и с чего начать?

Сообщение madam.ira192407 » Пт фев 23, 2018 8:24 pm

Kak-stat-kopirajterom.jpg
Стать копирайтером, имея определенный запас знаний, довольно просто. Такая работа все сильнее набирает популярность в наше время. Став копирайтером, человек получает возможность зарабатывать деньги посредством продажи своих статей через интернет. Дело это непыльное, а если знать, как всё это делается, то можно неплохо на этом заработать.

Для начала давайте разберёмся, что это за зверь такой – копирайтер?

Копирайтером называют человека, который умеет красиво и грамотно писать тексты, которые помогают продавцам продать рекламируемый товар или же привести определенное количество человек на сайт.

Наверняка вы подумаете, что копирайтером может работать каждый второй, ведь написать статью для сайта совсем несложно. Но вы ошибаетесь, ведь если бы так было на самом деле, то в мире уже бы давно исчезли бедные люди.

Средняя цена за статью копирайтера может варьироваться в зависимости от качества текста, количества символов без учета пробелов, а также финансовых возможностей заказчика.
Kak-stat-kopirajterom-1-700x469.jpg
Что для этого нужно?

Для того чтобы стать копирайтерам с нуля, нужно знать, что работа копирайтером подразумевает написание ПРАВИЛЬНЫХ статей, правильно структурируемых и написанных простым языком, чтобы быть максимально понятными для простого читателя. После прочтения такой статьи человеку должно обязательно захотеться приобрести товар, который описывает копирайтер, или же прочесть несколько других статей на сайте, где выложен текст копирайтера. Для этого человеку, работающему в данной сфере, нужен минимальный запас знаний психологии. Это поможет ему определить рычаги давления, которые необходимо использовать в своей статье, чтобы побудить читателя купить именно этот продукт и именно на этом сайте.

Кроме того, очень много решают так называемые ключевые слова. Благодаря им статья обнаруживается через поиск и попадает на первые страницы поисковиков, где её будет легче увидеть читателям.

Но ключевые слова должны быть использованы в тексте грамотно, чтобы на них не акцентировалось внимание. Они должны являться продолжением мысли в предложении, а не искривлять его. Наверняка вы не раз замечали, как бросается в глаза упоминание одного и того же товара в одной статье огромное количество раз. Это делается для того, чтобы выдвинуть свою статью на первые строчки запросов в поисковике. Но люди, пишущие такие статьи, напрочь забывают, что они пишутся для людей в первую очередь. Именно поэтому важно знать, где какое ключевое слово необходимо применить.

Вопрос: «Как стать копирайтером?» является очень популярным на сегодняшний день. Существуют сотни бирж, на которых покупатели выкладывают объявления о поиске копирайтера для написания той или иной статьи. Также там можно найти примеры статей молодых или опытных копирайтеров, которые выставляют на продажу свои труды с целью заработать средства или найти постоянных клиентов.

Человек, работающий в сфере копирайтинга, должен обладать некоторыми личностными качествами: он должен быть трудолюбивый и целеустремленный, способный доводить начатое дело до конца, обладать терпением и усидчивостью, а также иметь желание совершенствоваться и изучать новые темы.

По-хорошему, копирайтер должен отлично разбираться в том, что он описывает, но хороший копирайтер может воспользоваться другими источниками информации и затратить минимальное количество времени на изучение данного вопроса. Такие люди могут писать совершенно на любую тему: начиная описанием спрея от блох, и заканчивая методами дрессировки индийских слонов.

Кроме этого, копирайтеру необходимо обладать хорошим уровнем грамотности, так как тексты, которые содержат ошибки в каждом третьем слове, очень больно режут глаза. Как правило, читатели заостряют внимание на этих ошибках, а не на смысле самого текста. Ну, и, скорее всего, на ваш сайт они больше не зайдут. Поэтому очень важно стараться доносить свою мысль грамотно и доступно. Не желательно перескакивать с мысли на мысль, так как смысл текста от этого очень страдает.

Далеко не последними по важности навыками является умение работать с офисными программами, а также скорость набора текста. Даже если вы пишете очень грамотно и интересно, со скоростью набора 50 символов в минуту вы далеко не уедете. Чтобы развивать этот навык, можно воспользоваться специальными программами, предназначенными для этого.

Дополнительные качества, которыми должен обладать хороший копирайтер, это выносливость, внимательность и способность анализировать данные.
Kak-stat-kopirajterom-2-700x467.jpg
С чего начать? – пошаговые инструкции

Итак, ниже мы представим несколько советов, которыми следует воспользоваться начинающему копирайтеру для того, чтобы понять, с чего следует начать.

Внимательно изучите основные правила написания рекламных или SEO-текстов, воспользовавшись бесплатными рассылками или платными занятиями.

Найдите в интернете несколько сайтов, на которых есть возможность размещать заказы. Зарегистрируйтесь там и напишите несколько пробных текстов по легким темам. Они могут быть не оплачиваемые или же куплены за символическую плату заказчиком.

Заведите несколько виртуальных кошельков, на которые заказчики будут переводить вам средства.

Поработайте над созданием портфолио. Это могут быть как написанные на определенную тематику эссе или описание товаров, так и уже готовые и проданные заказы, размещенные на сайте от вашего имени.

Для того чтобы ваши статьи хорошо продавались, они должны быть читабельными, а также привлекать людей. Хороший автор знает, какие слова можно использовать в тексте, где нужно быть предельно серьёзным, а где можно немного пошутить, что значительно облегчает восприятие текста, а также располагает читателя к более внимательному прочтению.

Интерес со стороны читателя, а также соответствие тематике текста поисковым запросам – это основная цель копирайтера. Темы статей вы можете выбрать самостоятельно, а можете узнать с помощью всевозможных сервисов, какие самые популярные запросы существуют на сегодняшний день. Отталкиваясь от этого, начинайте писать статью, которая будет интересна для большого количества людей.

Ещё один немаловажный момент – уникальность текста. Она всегда должна составлять не менее чем 90%, хотя многие издания требуют стопроцентной уникальности. Это благоприятно влияет на проверку текста поисковыми роботами, после чего текст оказывается в общем доступе. Если слишком часто выкладывать тексты с очень низкой уникальностью, то за это можно получить бан в поисковых системах, и тогда на вашем сайте будет тихо посвистывать сквозняк. Поэтому желательно добиваться максимальной уникальности. Это тоже можно сделать с помощью специальных сервисов.
Kak-stat-kopirajterom-3-700x467.jpg
Как стать SEO копирайтером?

Стать SEO копирайтером тоже можно в любое время, только для этого необходимо понимать специфику данной работы.SEO копирайтер почти ничем не отличается от простого копирайтера. Единственное отличие – это то, что SEO копирайтеры работают только для проектов в интернете. Его основными клиентами могут быть интернет-магазины, рекламные агентства и люди, владеющие собственными сайтами. SEO копирайтер адаптирует тексты под запросы самых популярных поисковых систем, тем самым привлекая внимание потенциальных клиентов к сайту, для которого работает копирайтер.

Люди этой профессии должны иметь хотя бы теоретические знания в таких темах, как:

оформление текста в сети;

требования к текстам;

проверка уникальности;

программы для оптимизации статей;

основы программирования;

оформление тегов и заголовков.

Кроме того, нелишним для SEO копирайтера будет и знание иностранных языков. Это значительно повысит его значимость в глазах клиентов.

Если вы собираетесь освоить профессию SEO копирайтера с нуля, то вам следует знать, как правильно структурировать текст, как искать ключевые слова и где их располагать, уметь работать с заголовками и сервисами поисковых систем. Кроме того, те качества, которые нужны для работы простым копирайтером, тоже должны у вас присутствовать.

Для того чтобы стать успешным копирайтером с нуля, следует начать с изучения всех тонкостей этого дела, после чего можно приступить к несложной практике. Попробуйте написать пробное эссе на любую интересующую вас тему, после чего дайте его прочесть своим знакомым. Попросите указать на недочёты, прислушайтесь к критике, поработайте над ошибками. После этого можете регистрироваться на текстовых биржах и брать нетрудные заказы. Опыт приходит со временем. Вы сами поймёте, когда настанет пора перейти к более сложным заказам.
Kak-stat-kopirajterom-4-700x295.jpg

Ответить

Вернуться в «Карьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя