Страница 1 из 1

Август 2016: где лучше отдыхать на море?

Добавлено: Сб авг 06, 2016 2:50 pm
madam.ira192407
1.jpg
1.jpg (105.93 КБ) 3219 просмотров
Где в августе на море тепло, но не слишком жарко? Подборка лучших для пляжного отдыха курортов за границей, на которых можно хорошо отдохнуть в 2016 году в конце лета.

Август – традиционный месяц для отдыха на море, большинство европейцев и жителей нашей страны предпочитают брать отпуск именно в этот период. Доступны многие направления за границей, также большой выбор туров и на российские курорты. Остается дело за малым – оценить свои возможности, согласовать их со своими желаниями и собираться в дорогу. Мы поможем вам определиться, куда поехать отдыхать на море в августе 2016 года и где в это время не жарко и комфортно.

В августе легко найти дешевые туры - рекомендуем искать их на сервисах Travelata и Level.Travel. Эти ресурсы сравнивают предложения 120 туроператоров и поэтому способны найти лучший вариант. Приобрести путевку можно онлайн, что очень удобно - у нас есть специальная инструкция, как купить горящий тур.


Куда поехать на отдых у моря в августе?
Хорватия

Идеальные погодные условия для пляжного отдыха в августе в Хорватии. Здесь мало песчаных пляжей, чаще всего каменистые, да и туристическая индустрия в стране развивается не так давно, поэтому проблема устаревшего гостиничного фонда существует. Однако недорогой отдых сделали это направление привлекательным в глазах экономных европейцев. Способствует росту популярности и хорватский климат: в августе на море не слишком жарко, так как днем температура воздуха +30°С, а вода теплая и прозрачная, до +26°С. Чуть холоднее в городе Пула, расположенном в западной части Истрии.

Туристы посещают старинные хорватские города Дубровник, Сплит и Задар. Богатый подводный мир Адриатики привлекает сюда дайверов, а у заядлых рыбаков есть все возможности, чтобы поймать крупного морского хищника – акулу, тунца или рыбу-меч. Постоянно действующие бризы позволяют всем желающим попробовать себя в серфинге. Разработаны маршруты для велосипедистов, а любители природных достопримечательностей могут посещать национальные парки. Очень вкусная хорватская кухня – в любом кафе можно найти свежие дары моря.
3.jpg
3.jpg (165.6 КБ) 3219 просмотров
Португалия

В то время как большая часть Южной Европы изнывает от зноя, на курортах Португалии устанавливается комфортная погода. Атлантическое побережье не балует избыточным теплом: температура воды +20°С, а воздуха +25... +27°С. Самый лучший пляжный отдых в августе предлагают курорты острова Мадейра и Лиссабонской Ривьеры.

В Португалии множество хорошо сохранившихся памятников архитектуры: это дворцы и монастыри Лиссабонской Ривьеры, уникальные левады Мадейры и многое другое. Отдохнуть в августе 2016 года на море можно продуктивно: кроме экскурсий и водных развлечений, туристы занимаются серфингом, а на Азорских островах – дайвингом. В Алгарве есть несколько аквапарков, поля для гольфа и теннисные корты для отдыхающих.


Мальта

Август на Мальте – высокий туристический сезон. Температура воды +26°С, воздуха +32°С, дождей нет, так что в августе ничего не помешает отдыху на море. И хотя у любителей "тюленьего" отдыха пляжи Мальты не считаются эталонными (в большинстве своем они каменистые), прозрачные прибрежные воды и богатый подводный ландшафт архипелага привлекают к себе любителей дайвинга. На Мальте даже проходит ежегодный конкурс подводной фотографии.

Мальта – это своеобразный музей под открытым небом. Сохранились старейшие храмы Гжантии и средневековые постройки, построенные во времена доблестных рыцарей Мальтийского ордена. Но из-за жаркой погоды в августе многие туристы предпочитают морские прогулки вокруг архипелага.
2.jpg
2.jpg (197.13 КБ) 3219 просмотров
Испания, Канарские острова

Отлично отдохнуть в августе на море в 2016 году можно на Канарских островах. В это время становится жарче, чем обычно: днем +29°С, ночью +21°С, океан прогревается до +23°С. И все же северо-восточные пассаты не позволяют африканскому зною господствовать на территории островов, и температурные показатели на Канарах всегда ниже, чем на курортах материковой Испании.

Много музеев, природных парков, интересных архитектурных памятников на Тенерифе. Главная достопримечательность острова - вулкан Тейде. Туристы ездят на экскурсии, занимаются серфингом, главный центр обучения расположен в Эль Медано на юге острова. Любителям дайвинга открывается удивительный подводный мир Канарского архипелага. Прочтите отзывы туристов об отдыхе на Тенерифе, чтобы узнать, чем можно заняться на острове.

Отдых на Канарах можно неплохо совместить с шоппингом: здесь действует зона беспошлинной торговли, а с июля до конца августа идут летние распродажи.


Франция

Во Франции пляжный отдых в августе возможен на берегах Средиземного моря и Атлантического океана. Немалой популярностью пользуется родина императора Наполеона Бонапарта - остров Корсика. Там туристы занимаются альпинизмом, дайвингом и водными видами спорта. Но самые известные курорты расположены на Лазурном берегу – это Канны, Ницца, Сан-Тропе и другие. Вот где лучше всего отдыхать в августе на море в 2016 году!

Погода приятная: в Ницце днем +28°С, ночью +18°С, вода в море +23°С. Дожди бывают очень редко. Живописцы обожают Лазурный берег за его природную красоту – вся береговая линия сплошь изрезана маленькими бухтами и гротами. Отдыхать здесь дорого и престижно: тут самые роскошные отели, яхты, рестораны и казино.

На Атлантическом побережье Франции прохладнее, и дожди идут чаще, чем на Лазурном берегу. К концу августа вода уже становится слишком холодной для купания. Самые популярные курорты Бретани – Ла Боль, Динар, Сен Мало и Киберон. Здесь красивые леса и безбрежные пляжи, но купание осложняется сильными приливами и отливами.

Нормандское побережье пролива Ла Манш и его курорты Довиль и Трувиль расположены в нескольких часах езды от Парижа. Отдыхающие смогут полакомиться настоящим сыром камамбер и увидеть самые романтичные уголки Франции. Можно съездить в Париж, посетить знаменитый Лувр, прогуляться по Елисейским полям. Семьям с детьми обязательно хотя бы на денек стоит съездить в знаменитый парк Диснейленд.
4.jpg
4.jpg (55.33 КБ) 3219 просмотров
Где еще можно отдохнуть в августе на море в 2016 году?

В августе на большинстве курортов Средиземного моря становится очень жарко, хотя эти направления по-прежнему популярны: Греция, Турция, Кипр, Испания испытывают огромный приток отдыхающих. Скрываясь от зноя, люди выбирают северные регионы или курорты, где жара переносится легче: греческий остров Корфу, кипрский город Пафос, итальянский город Римини и др. Комфортно (и, главное, недорого) отдыхать в августе на Черном море: курорты Болгарии, России, Грузии и Абхазии с удовольствием принимают туристов. Прохладные воды Балтийского моря в России, Прибалтике и Польше будут хорошей альтернативой для тех, кто не выносит жару.

А вот от экзотических направлений лучше отказаться. В странах Карибского бассейна – Кубе, Доминикане – влажно и знойно, к концу месяца там начинают буйствовать сильные ураганы. В Египте, ОАЭ и Израиле слишком сухо и жарко. В Юго-Восточной Азии действуют муссоны, приносящие обильные осадки. Относительно комфортно можно отдохнуть на Шри-Ланке, впрочем, любители отдыха в Таиланде отправляются туда и в августе.

Re: Август 2016: где лучше отдыхать на море?

Добавлено: Пн авг 23, 2021 5:11 pm
leon88
Где бы вы не отдыхали главное - посетить в этом городе эротический массаж. Без него и отдых не отдых, и настроения нет. Я в своём городе хожу сюда http://gorod.tomsk.ru/index-1519205726.php

Re: Август 2016: где лучше отдыхать на море?

Добавлено: Ср июн 22, 2022 4:25 pm
Nata1962
In the real world, all humans like to be successful and be famous. Based on this statement, we must have many papular and pioneer persons; by looking at the history, we can see just a low number of famous people in each area. When the biography and l
all humans like to be successful

Re: Август 2016: где лучше отдыхать на море?

Добавлено: Чт фев 15, 2024 7:18 am
Ezolio
уауауауауауауау