"ЭкоЖивчик"!

Модератор: Админ

Ответить
piluginaanna85
Заядлый СП-шник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 11:56 pm

"ЭкоЖивчик"!

Сообщение piluginaanna85 » Вс окт 15, 2017 7:38 pm

Травянчик: где купить, как ухаживать? Или .... а дома меня ждал сюрприз. Хотите посмотреть на милейшую Мышку-хомяка??? хрум-хрум-хрум...

olga-koshka2 аватар
Опубликовано 7 Июль, 2014 - 08:42
отзыв от olga-koshka2
5
О cебе: молодая мамочка
Добрый день, мои хорошие!!!

Травянчика мне подарили еще зимой, но почему то только летом мне захотелось его вырастить. Вот такая симпатичная мышка - хомяк. Посмотрите какие щеки пухленькие, симпатичный хомячок - хрум-хрум-хрум:
Инструкция:
Я давно хотела купить себе такую забаву, но она не попадалась мне на глаза. Если вы тоже хотите, но не знаете где купить: поищите в магазинах садоводческого профиля - либо там где продают горшечные растения.
Стоит около 200 рублей.
Недорогой, оригинальный подарок ребенку, девушке и даже кошке вашей. Smile
Вот так выглядит наш хомячок без упаковки!
Травянчик - Что это такое??
Это игрушка сделана из опилок, газоной травы и текстиля, в виде какого-либо животного или чудика, милого персонажа.
В чем суть игры?
Ваша цель вырастить травянчика, точнее прорастить травку, которая будет вашему персонажу заменять волосы. А вот травянчик вблизи, опилки:
Как вырастить травянчика?
Для начала помойте его, а точнее замочите на 4 часа в воде, чтобы он пропитался влагой, и газонная трава начала давать ростки в опилках. Потом каждый день поливайте его. Потом уже - когда прорастет травка, его нужно подстригать. Можно и удобрить средством для комнатных растений!
Я все делала по инструкции и вот что получилось:
Как видите на 4-ый день появились ростки. Но потом я с ребенком уехала на дачу, травянчика полила хорошенько и думала что загублю его. 5 дней никто за ним не ухаживал, не поливал.И я думала, что ничего хорошего с него не вырастет и ошибалась - даже при минимальном уходе выросла симпатичная травка, хомяк оброс зеленой гривой Smile
А сегодня мой 3-ех летний сын подстригал травянчика с таким огромным удовольствием.
Некоторые для кошек эту травку выращивают - кошкам нравится она, вкусная видимо.
Сама травка нежная, мягкая, прям волшебная.

Мне очень понравился травянчик, конечно это не забава для ежедневной игры, но иногда раз в 5-10 лет интересно понаблюдать за травкой. Мне повезло мой травянчик прекрасно вырос, иногда травянчик не прорастает.

Почему не растет травянчик? Тут 2 варианта: либо вы неправильно за ним ухаживаете, либо семена газонной травы потеряли всхожесть.

Травянчика планируем удобрить и растить дальше. Травянчик стоит у нас возле аквариума и малыш всегда его поворачивает к рыбам и говорит, чтобы тот следил за обитателями аквариума.

Вот такой милый хомячок растет у нас!!!
Вложения
sY4h5v1XL714FkRtsztYnA.jpg
OS8Iu7muqVoF5K7za5L72w.jpg
B6HyiVziKnaklCLYTTDig.jpg

piluginaanna85
Заядлый СП-шник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 11:56 pm

Re: "ЭкоЖивчик"!

Сообщение piluginaanna85 » Вс окт 15, 2017 7:40 pm

В доме есть котик или ребенок? Заведите и Травянчика :)
Loyaa11 аватар
Опубликовано 14 Май, 2016 - 16:38
отзыв от Loyaa11
4
Достоинства: интересно детям и взрослым, красиво, красивый внешний вид, полезно для кошек, разнообразие выбора, экологично
Недостатки: рос неравномерно
Привет! Маленький отзыв, с забавной тематикой. Кто такой Травянчик? Нужен ли он? Для чего?
Этот чудик прекрасно подойдет на подарок ребенку, или на лакомство домашним животным. Украсит любой подоконник и не вызовет сложностей в выращивании волосиков Smile
Купить можно в садовых магазинах, по цене около 300 рублей.
Есть очень много вариаций - и собачки, и ежики, и хомячки, и домовенки. Разнообразие огромное на самом деле. У меня наверное морская свинка, очень уж глазенками похожи )))
Упакован травянчик в красивую коробку с инструкцией.
Сделан из опилок, семян газонной травы, капрона. Перемотан нитками.
Как вырастить шевелюру?
Очень просто, с этим справится даже ребенок!
Замачиваем травянчика на 3-4 часа полностью в тазу. Сначала будет всплывать, но потом сам уйдет на дно
Потом ставим на плошку (от цветочного горшка, или на обычное блюдце) и поливаем каждый день.
Через неделю появляются ростки.
Желательно не забывать его поливать! Однако засушеного травянчика можно еще раз по новой оживить. Хотя трава будет уже реже. Может заплесневеть, но вообщем то это редкость.
Травку можно подстригать. А если у вас есть котик, грызуны или даже собака - они ее с удовольствием погрызут, особенно в зимний период, для восполнения витаминов это очень полезно!
Забавная и полезная игрушка принесет радость и станет лучиком света на подоконнике Smile Поэтому я определенно рекомендую!
Вложения
sLXuro0W08TF60k9m2c5A.jpg
iEUrksKWIlPlVMCXxpYMBw.jpg
AEvv85RYgPGpD7fVwRQnw.jpg

piluginaanna85
Заядлый СП-шник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 11:56 pm

Re: "ЭкоЖивчик"!

Сообщение piluginaanna85 » Вс окт 15, 2017 7:44 pm

Травянчик. Газон на окне - интересно всем! Травянчика по достоинству оценят юные садоводы и парикмахеры. Ребенок больше всего любит делать ему стрижку, а кот просто испытывает к нему нежные чувства. Фото в процессе выращивания, где купить в Казахстане

Nadya Smith аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 18:15
отзыв от Nadya Smith
5
О cебе: пишу такие отзывы, какие хотела бы читать сама
Сколько у меня – у взрослого человека – было радости, когда в нашем доме появился Травянчик. Давно хотела себе такого приобрести, но никак не встречала их в наших розничных магазинах. Пока случайно не набрела на него в ИМ ФЛАП.КЗ и тут, не задумываясь ни на секунду, заказала его.
На выбор там их много всяких-разных – и пчелки, и ежики, и прочая живность. Мне больше приглянулась пчелка, хотя остальные тоже милашки.
На упаковке подробно расписано, как за ним ухаживать – как часто поливать и подстригать.
Погружать его нужно полностью в воду.
Зазеленел он у нас как положено – в срок, который указывает производитель. Травка яркая и мягкая. Зимой на подоконнике такой мини-газон выглядит очень интересно и привлекает внимание.
Первым на него стал обращать внимание кот, пытался с ним играть, заваливал его на бок, но траву есть не пытался. Ребенку же больше понравилось подстригать его.
Трава по мере отрастания все равно высыхает и подстригать его необходимо.
Живет у нас Травянчик уже несколько месяцев и, честно говоря, мы уже потеряли к нему интерес – наигрались и уже просто не обращаем внимание, даже поливать иногда забываем. Выглядит он уже совсем не так, как изначально, заметно полысел.
Кстати говоря, помимо меня Травянчик приглянулся сыну и коту )
Милейшее создание, отличная задумка. В общем, к покупке рекомендую!
Вложения
os4hSadXUalYMPHOYdTw.jpg
mXfAJGiLxRS2cuWyW8ihw.jpg
M4TwE3Ju7EIOmsZp6wDOw.jpg
apT4vRT1WWeGWkwd5vCu0g.jpg
8DLjbyJlJCJcERvqfHwA.jpg
1XfIZO4UzoSvwEj58cOQA.jpg

Ответить

Вернуться в «Подарки, сувениры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя