Домашние ириски - вкуснее, полезнее и дешевле покупных!

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Домашние ириски - вкуснее, полезнее и дешевле покупных!

Сообщение madam.ira192407 » Сб авг 05, 2017 12:16 am

information_items_19259.jpg
Конфеты... М-м-м, как хочется съесть хоть одну из них, особенно сладкоежкам! А как обожают сладкое дети - за уши не оттянешь!

Но, как правило, в наше время не всегда удается узнать, что же спрятал фабричный производитель сладкого под красочной оберткой в составе конфеты, а ведь детям не хочется давать десерты, в которые намешаны различные химические добавки.

Чтобы точно знать что именно таится внутри каждой конфетки - приготовьте их сами на своей кухне, благодаря рецепту, описанному на нашем сайте! Помимо вкусного и аппетитного вида, такое действо обойдется вам еще и экономно - давайте начнем!

Для получения двух порций вкусных ирисок вам потребуются:

- 250 г сметаны любой жирности;

- 150 г сахарного песка;

- 40 г сливочного масла.
iriski (2).jpg
Несмотря на такой минимальный состав продуктов для приготовления, времени на создание рецепта уходит гораздо больше. Однако прежде, чем вы к нему приступите - смажьте сливочным или растительным маслом без запаха силиконовые формочки, так как потом вам придется постоянно перемешивать конфетную массу и времени на смазывание не останется. Вы можете выстелить противень пищевой пленкой или бумагой, смоченной в воде, - масса к ним также отлично пристанет.

Итак, вылейте в емкость с антипригарным дном сметану. Чтобы не было столь обидно за неудавшийся опыт, приобретайте качественную сметану, так как ее порошковый эквивалент моментально сворачивается при нагревании!
iriski (3).jpg
Всыпьте сахарный песок - сметанная масса сразу же станет жидкой. На этом этапе приготовления необходимо уменьшить огонь и дать смеси загустеть примерно в два раза - это произойдет за 5-7 минут. Как только вы увидите, что масса убавилась в размерах - сразу же начинайте ее перемешивать лопаткой, иначе она может подгореть. Мешать вам придется долго - около 10-15 минут, но сам результат того стоит!
iriski (4).jpg
Примерно через 10 минут вся конфетная масса начнет по-немного темнеть, приобретая золотистый цвет. Именно в этот момент необходимо добавить сливочное масло. Только не забывайте о том, что масло должно быть качественным - вся масса может свернуться на последнем этапе приготовления и будет очень обидно потратить столько времени из-за некачественного продукта! Добавьте масло и как следует вымешайте всю смесь.
iriski (5).jpg
Она становится тягучей и начинает прилипать к лопатке, а значит пришло время распределить ее в смазанные формочки.
iriski (6).jpg
Действуйте очень оперативно, так как конфетная масса густеет прямо на глазах! Формочки с конфетами поместите в холодильник на 10-15 минут, а затем аккуратно выньте конфеты из них по мере остывания.
iriski (7).jpg
Десерт готов - его можно нарезать на кусочки меньшего размера, а можно есть и так! Приятного вам аппетита вместе с чашечкой свежезаваренного чая или кофе!

Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей