Сладкая пицца за 15 минут - такого вы еще не пробовали

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Сладкая пицца за 15 минут - такого вы еще не пробовали

Сообщение madam.ira192407 » Пт авг 04, 2017 11:53 pm

information_items_19304.jpg
А вы когда-нибудь пробовали сладкую пиццу? Не знаю кто ее так назвал, ведь она более похожа на пирог, но наверное это произошло из-за оперативности его приготовления, ведь такой десерт готовится всего лишь за 15-20 минут, как и обыкновенная пицца. Для ее начинки можно использовать любые свежие ягоды и фрукты, готовя это лакомство на песочном или слоеном тесте.

В данном рецепте основа для пиццы окажется настолько незатейливой, что вы просто удивитесь тому, как вы раньше не додумались до этого! А ваши гости и родные будут не только покорены красочным видом нарезанного десерта, но и его восхитительным вкусом. Давайте попробуем ее приготовить с вами вместе.

На 6 порций сладкой пиццы вам понадобятся:

- 300 г печенья "Топленое молоко";

- 100 г клубники;

- 80-100 г сливочного масла;

- 1 куриное яйцо;

- 1 банан;

- 100 г спелой черешни;

- 2-3 ст.л. сахарного песка;

- 1 щепотка соли;

- листики мяты для украшения.
slad_pizza (2).jpg
Для основы пиццы выбирайте песочное печенье, которое очень легко крошится. Именно это вам и предстоит сделать - накрошите печенье в емкость руками. Ни в коем случае не используйте для этого рецепта крекеры - они очень тверды!
slad_pizza (3).jpg
Толкушкой или ступкой измельчите печенье в крошку. Тем, у кого есть в наличии кухонный комбайн, будет гораздо легче сделать это в нем! Сливочное масло растопите в микроволновой печи или на водяной бане и сразу же залейте в емкость с крошкой печенья.
slad_pizza (4).jpg
Сначала размешайте вилкой, а затем тщательно все помните руками - масса должна по консистенции напоминать пластилин.
slad_pizza (5).jpg
Приготовленным тестом выложите основу в форме на пергаментной бумаге, слегка заходя на бортики. Смазывать бумагу нет потребности - в тесте уже присутствует сливочное масло. На несколько минут помещаем форму в морозильную камеру, чтобы тесто застыло, а затем сразу же - в духовку на 5 минут при 200-220С.
slad_pizza (6).jpg
Пока основа выпекается - займитесь приготовлением белкового крема. Вы можете использовать для такой пиццы любой крем: белковый, заварной, сметанный. Главное, чтобы он нравился вам по вкусу. Белковый же крем самый бюджетный и оптимальный для любого вида десертов. Разбейте яйцо в емкость и разделите белок и желток. Желток вам в рецепте не понадобится. Белок взбейте с щепоткой соли миксером на самой высокой скорости, следя за тем, чтобы емкость была сухой, а сам белок - охлажденным.
slad_pizza (7).jpg
Как только белковая масса увеличится в размерах - всыпьте сахарный песок и взбивайте еще около 2-3 минут до полной плотности крема.
slad_pizza (8).jpg
В это время как раз испечется основа и приобретет румяный кремовый цвет. Умопомрачительный аромат выпечки услышат все, кто находится с вами в доме!
slad_pizza (9).jpg
Охладите основу до комнатной температуры в течение 3-5 минут, а затем обмажьте ее белковым кремом.
slad_pizza (10).jpg
Фрукты и ягоды промойте и нарежьте небольшими пластинами.
slad_pizza (11).jpg
Украсьте ими пиццу, используя ягоды черешни и листочки мяты. Украшайте прямо на пергаментной бумаге, так как песочная основа очень хрупкая.
slad_pizza (12).jpg
После украшения аккуратно с помощью лопатки поместите пиццу на тарелку и нарежьте на порции.
slad_pizza (1).jpg
Подавайте сладкую пиццу с лимонадом или чаем. Приятного аппетита!

Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей