Фотосессия весной

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Фотосессия весной

Сообщение madam.ira192407 » Пт апр 27, 2018 11:16 pm

Если вы желаете получить красивые фотографии, воплотив в жизнь множество художественных замыслов, тематическая фотосессия весной на природе позволит вам реализовать практически любую идею.

Фотосессию весной можно выполнить индивидуально, с любимым человеком, ребенком и другими членами семьи в городском парке, в лесу, на улице, на море. Весной в солнечные дни можно получить незабываемые впечатления и хорошие кадры, которые сохранят в вашей памяти счастливые мгновения.
Порядок организации и проведения весенней фотосессии

Чтобы во время фотосета сделать яркие живые фотоснимки, передающие весеннее настроение, следует тщательно продумать все детали:

тему фотосессии
одежду и аксессуары
место проведения
реквизиты
удачные позы

Существуют разнообразные идеи для фотосессии ранней весной. Это могут быть тематические съемки на праздники – 8 Марта, Масленица, Пасха. Особое вдохновение для фотосъемки двоих влюбленных подарят романтические прогулки по парку в дождь под яркими зонтами.

Выбрав тот или иной вариант съемки ранней или же поздней весной, важно непринужденно и красиво позировать. Для женского фотосета станут удачными позы:

лежа на траве или сидя
вполоборота
выглядывая из-за дерева
сидя с книгой на траве или пеньке
стоя, положив одну руку за голову, другую – на пояс

Мужчина во время одиночной съемки может позировать свободно: стоя, положив руки в карманы; сидя на траве, положив руку за голову; сложив руки на груди и т.д.

Весна – прекрасное время года, поэтому на фото можно запечатлеть красоту окружающей природы: первые лучи солнца, зеленеющую траву, голубое небо. Образ и позиции для съемки должны гармонично подходить под окружающий пейзаж.
zi.ashx.jpg
Организацию и проведение фотосессий можно доверить друзьям, родственникам или обратиться к профессионалам. Изучите объявления в газетах или интернете, пригласите стилиста, визажиста, опытного фотографа. Специалисты подберут вам одежду для съемки, всевозможные аксессуары, сделают подходящий макияж, прическу. Фотограф предложит интересные сюжеты весенней фотосъемки с ребенком, молодым человеком, подругой на природе.
Фотосет в парке

Фотографии, сделанные в городском парке, всегда красочные и зрелищные. Образ для женского весеннего фотосета подойдет любой: в теплую погоду можно надеть светлое платье или сарафан, футболку и джинсы. Макияж девушки должен гармонично сочетаться с окружающим пейзажем.

Классический сюжет съемки в парке – сидя на скамейке, качаясь на качелях. Можно сделать неординарные фотографии девушки, сидящей на траве в ярких колготках, с книгой.

В городском парке получится незабываемая фотосессия влюбленных весной. Можно устроить романтическую прогулку как ранней, так и поздней весной. Неиссякаемым источником вдохновения для съемки пары станут пригревающие лучи солнца, ярко-зеленая трава, цветущие деревья.

Весна – отличный повод, чтобы провести любительскую фотосъемку:

с друзьями
с собакой
со всей семьей
во время катания на лодке

Гуляя по парку с подругой, молодым человеком, легко придумать интересные идеи для фотосетов и воплотить их в жизнь. Используйте различные реквизиты и аксессуары – мыльные пузыри, воздушные шары, солнечные очки, и у вас получатся отличные фотографии.

Можно запечатлеть влюбленную пару, целующуюся под зонтом в дождь – на фото подобные моменты проявления нежности выглядят трогательно.
zi.ashx.jpg
Гуляя с детьми в парке в весенние месяцы, можно придумать самые различные сюжеты съемки: катание на каруселях, велосипедах, веселые игры в песочнице.

Можно посадить дитя на колени и пускать мыльные пузыри – такие фотоснимки передадут трепетное отношение мамы или папы к малышу.
zi.ashx.jpg
Отличные фотоснимки на природе получатся с вашим четвероногим другом – собакой. Обнимите животное или сядьте возле него – хороший кадр гарантирован.

Майские праздники станут идеальным решением для проведения семейных фотосессий в городском парке во время отдыха. Можно сделать любительские снимки или пригласить фотографа по объявлению. Профессионал предложит сценарий съемки, посоветует интересные позы.
Съемка в лесу

В конце марта, когда уже почти растаял снег, еще нет буйства красок, но природные ландшафты уже по-весеннему прекрасны. На лесной поляне можно сделать несколько снимков на фоне деревьев как в легком плаще или куртке, так и в вечернем платье.

Позировать можно сидя или стоя, главное – вести себя непринужденно. Постарайтесь изобразить мечтательный взгляд и легкую улыбку на лице – это добавит фотографиям таинственности.
zi.ashx.jpg
Фотографии, на которых запечатлены родители, гуляющие по лесной тропинке и ведущие за руки дитя, никого не оставят равнодушными.

Восхитительные, полные страсти и любви фотоснимки пары получаются ранней и поздней весной в лесу. Можно сфотографироваться с парнем во время поцелуя, гуляя по лесной тропинке, собирая первые цветы. Позируйте естественно, тогда ваши фото будут нести в себе жизнь и позитив.
zi.ashx.jpg
В середине апреля и конце мая отличными природными декорациями для фотосета станут цветущие деревья. Придумайте себе оригинальный образ и сфотографируйтесь среди цветов крупным планом или в полный рост – вы будете смотреться нежно, трогательно и романтично.

Выбирая место для проведения фотосессии в мае месяце, остановитесь на лесных полянах, вблизи цветущих кустарников. В результате можно сделать много замечательных фотографий на фоне живописной природы – весенних цветов, деревьев, ярко-зеленой травы.

По-весеннему оригинальных идей для женского индивидуального фотосета множество: например, костюмированная съемка, фотографирование в вечернем платье. Весеннее настроение передадут фото девушки, позирующей возле дерева в светлом сарафане с яркими узорами.
zi.ashx.jpg
Семейный отдых на лесной поляне, пикник с друзьями также могут стать отличным поводом реализовать различные идеи для весенней фотосессии.

Тематические фотосеты на улице

Уличные фотосесии ранней и поздней весной открывают широкие просторы для фантазии. Чтобы сделать удачные и запоминающиеся кадры, необходимо:

определиться с темой фотосессии
выбрать наряд
согласовать место проведения съемки

Для фотосета на улице девушкам подойдет как повседневная одежда, так и экстравагантный наряд. Воплотить вашу задумку помогут стилисты и визажисты. Профессиональный фотограф подберет подходящие декорации и реквизиты. На фотографиях вы можете предстать эльфийской принцессой или лесной феей – все будет зависеть от вашей фантазии и профессионализма фотографа.

Прогуливаясь по городу, любуясь цветущими садами, легко придумать множество вариантов для женского фотосета:

на фоне цветущих деревьев
на скамейке с книгой
возле стены здания
у дерева

Такие фотоснимки будут отображать ваше весеннее настроение.
zi.ashx.jpg
Фотосессия весной двоих влюбленных на городских улицах будет полна романтики и ярких впечатлений. Создать отличные фотографии можно в любую погоду – солнечную, дождливую, ветреную.

Колоритный снимок на природе с парнем получится, если сфотографироваться на скамейке: девушка сидит в экстравагантном наряде и нежно обнимает молодого человека, стоящего сзади.

Если вы часто гуляете по городу со своей собакой, это также может стать хорошей темой для фотосессии.

Сделать восхитительные кадры можно в городском парке на фоне естественных декораций – фонтанов, фасадов зданий, красивых особняков. Позируйте рядом с цветущими садами, на мостах или городских набережных.
Фотосет на море

Во время отдыха с семьей или молодым человеком актуальной становится фотосессия на фоне живописных морских пейзажей.

Для женского индивидуального фотосета в качестве аксессуаров можно использовать:

яркие широкополые шляпы
солнцезащитные очки
украшения в форме морских обитателей
кольца и браслеты причудливых форм

Для морского фотосета подойдут легкие платья и сарафаны, шорты и майки, купальники. Позируйте, как вам удобно – стоя в воде, сидя на камнях, прогуливаясь по берегу.
zi.ashx.jpg
Увлекательными, полными романтики получатся морские фотосессии пары – сфотографируйтесь с парнем, сидя на песке на фоне заката.

Можно создать прекрасный кадр поздним вечером – снимок, на котором будут видны лишь силуэты двоих, получится трогательным.

Море и прибрежные зоны – наиболее подходящее место для проведения семейного фотосета. Такие фотосессии, как правило, носят сюжетный характер. Папа, мама и дитя могут одинаково одеться и позировать с различными аксессуарами: со спасательными кругами, надувными игрушками.

Можно запечатлеть счастливую пару, гуляющую с ребенком по морскому берегу.
zi.ashx.jpg
Фантазируйте сколько угодно, и вы получите потрясающие любительские фотографии, передающие весеннее настроение и мгновения счастья. Если вы желаете сделать профессиональные снимки, можно найти по объявлению профессионального фотографа. Красочная, полная ярких впечатлений фотосессия весной на природе будет радовать вас, любимого человека и всех членов семьи на протяжении долгих лет.

Ответить

Вернуться в «Фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя