Чем полить капусту для завязывания кочанов

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Чем полить капусту для завязывания кочанов

Сообщение madam.ira192407 » Ср мар 21, 2018 1:02 pm

Выращивание капусты – не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Сколько раз у нас было, что кочаны толком не завязываются и стоят так вплоть до сентября. А некоторые вроде уже и тронулись в рост, но головка треснет в самый неподходящий момент и капуста начинает портиться.
chem-polit-kapustu-chtoby-zavyazalis-kochany-ux53m.jpeg
chem-polit-kapustu-chtoby-zavyazalis-kochany-ux53m.jpeg (14.66 КБ) 1651 просмотр
Почему трескается капуста? Почему трескается капуста? У капусты не завязывается кочан У капусты не завязывается кочан Содержание: Подкормки для роста капусты Крапивная жижа для полива капусты Дрожжи Подкормки для роста капусты По совету соседей стали поливать капусту органическими удобрениями трижды за сезон. Проблем стало гораздо меньше. Используем коровий навоз, разбавленный в воде в соотношении 1 к 5.
Первую подкормку выполняем уже спустя 2 недели после высадки рассады на грядку. Сразу же после нее производим окучивание.
Черед второй подкормки настает перед самым завязыванием кочанов. В навозную жижу дополнительно добавляем древесную золу из расчета 40 г на 10 литровое ведро.
Третья подкормка полностью повторяет вторую. Проводят ее примерно через 3 недели.
Для лучшей стимуляции роста и завязывания кочанов также рекомендую параллельно с внесением органики выполнять подкормку азотными удобрениями. После того, как на Вашей капусте образуются 9-10 листов, концентрацию азотных подкормок постепенно понижают, замещая их калийными удобрениями.
Крапивная жижа для полива капусты
Из народных средств для завязывания и роста белокочанной капусты могу посоветовать настой крапивы. Мы скашиваем этот сорняк возле забора и кладем его в бочку с водой. Примерно через неделю жижа перебродит, и ее можно будет использовать для полива капусты. На ведро чистой воды следует брать около половины стакана крапивного настоя
Дрожжи
Вы наверное знаете, а, возможно, уже даже использовали дрожжевые подкормки при выращивании томатов и огурцов. Так вот, хорошо подходят они и для белокочанной капусты. Дрожжи являются природным стимулятором роста.
В трехлитровую банку с теплой водой насыпают 100 г сахарного песка и 12 г сухих дрожжей. Состав убирают в темное место для настаивания в течение одной недели. За это время получится перебродившая бражка. На 10 л воды ее потребуется около 250 мл.
Перед использованием дрожжевой подкормки капусту сначала хорошо поливают чистой водой.
Также следует уточнить, что полив капусты следует выполнять строго под основание. Подкормка не должна попадать на листья и кочаны. Лучше время для этого – утренние и вечерние часы.

Ответить

Вернуться в «Дача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя