Астрология для начинающих – основные понятия

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Астрология для начинающих – основные понятия

Сообщение madam.ira192407 » Вт мар 13, 2018 10:16 pm

Итак, вы решили научиться составлять астрологические прогнозы. Для начинающих эта тема довольно сложная, требующая вдумчивого изучения. Поэтому сразу переходим к делу. Из этой статьи вы узнаете, какие бывают виды гороскопов, как соотносятся стихии и знаки Зодиака, что такое астрологические дома.

Хотим сразу вас предупредить, что астрология для начинающих – это не самая простая наука. Если у вас нет времени или желания разбираться в ее тонкостях, то вы можете воспользоваться более простыми методиками предсказания будущего. Например, использовать правдивое гадание да - нет онлайн или научиться раскладывать игральные карты.


Разновидности гороскопов

1. Натальная карта. Это схематичное изображение звездного неба, составленное на момент рождения человека. Натальная схема позволяет определить характер индивидуума и основные вехи его жизненного пути. С ее помощью даже начинающий астролог сможет узнать, в чем клиенту (человеку, для которого составляют гороскоп) будет сопутствовать удача, с какими трудностями ему книга-учебник по составлению гороскоповпредстоит столкнуться. При изучении предсказательной астрологии для начинающих рекомендуется в первую очередь освоить именно натальные гороскопы.
astrologiya-dlya-nachinaushih-3.jpg
astrologiya-dlya-nachinaushih-3.jpg (33.01 КБ) 1773 просмотра
2. Карта транзитов. Составляется на определенный момент времени, связанный с немаловажным событием. К примеру, это может быть поступление в ВУЗ, регистрация брака, открытие фирмы. Ее цель заключается в выявлении астрологических факторов, способных позитивно или негативно воздействовать на ситуацию.

3. Карта лунных и солнечных возвращений. Она отчасти напоминает карту транзитов. Астрологу необходимо сравнить натальную схему человека с предсказанием, составленным на более поздний период (когда Луна или Солнце займут аналогичное положение).


Дома в астрологии

Небольшая оговорка. Существует две астрологические системы – современная гелиоцентрическая (Земля вращается вокруг Солнца) и более древняя геоцентрическая, в которой за точку отсчета берется Земля, а вокруг нее вращается Солнце и планеты. Мы рассматриваем классическую геоцентрическую модель.

Обратите внимание на рисунок №1, на котором изображена стандартная натальная карта. Как вы можете видеть, она представляет собой круг, поделенный на 12 секторов, каждый из которых составляет 30˚. Причем этот круг внутри поделен знаками Зодиака, а снаружи – домами.
astrologiya-dlya-nachinaushih-2.jpg
стандартная натальная карта

Линии, разделяющие дома в астрологии, называются куспидами. Чтобы освоиться с нумерацией, вам нужно разобраться с двумя важными точками, именуемыми асцендент (As) и десцендент (Ds).

Начинающему астрологу. Асцендент – это точка, в которой восходит солнце. Десцендентом называют точку, в которой небесное светило заходит за горизонт.

Нумерация домов начинается с асцендента. Сектор, расположенный ниже As, будет считаться первым домом, а участок над этой точкой – двенадцатым. При составлении астрологического прогноза имеет большое значение, в каком доме находились те или иные планеты.




Знаки Зодиака и стихии

Практически каждый, кого интересует астрология для начинающих, знает, что существует двенадцать знаков Зодиака. Этим знакам соответствуют следующие символы:
astrologiya-dlya-nachinaushih-4.jpg
Кроме того, при составлении гороскопа на карту наносят девять основных планет солнечной системы, которые также имеют свои обозначения:
astrologiya-dlya-nachinaushih-5.jpg
И, наконец, начинающему астрологу нужно знать, как знаки Зодиака соотносятся с четырьмя стихиями. Обратите внимание на эту таблицу:

Стихии


Зодиакальные знаки

Огонь Овен лев стрелец

Вода рак скорпион рыбы

Земля козерог телец дева

Воздух весы водолей близнецы


Связь с прошлыми воплощениями

Вам будет интересно узнать, что помимо предсказательного направления, существует кармическая астрология. Она занимается изучением реинкарнации (перерождения) и судьбы человека.

Makisia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 9:34 am

Re: Астрология для начинающих – основные понятия

Сообщение Makisia » Вт ноя 22, 2022 9:07 am

Это точно будет полезной информации для начинающих. Даты важнейших астрономических открытий все основные события: https://qpotok.ru/astronomiya/daty-vazh ... i-otkrytij

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость