Куда отдать бездомную собаку

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Куда отдать бездомную собаку

Сообщение madam.ira192407 » Сб май 05, 2018 9:07 pm

Поддавшись порыву жалости, вы впустили бездомную собаку погреться в подъезд или даже к себе в квартиру. Но если у вас нет возможности оставить животное у себя, а выгонять обратно на улицу пса не хочется, вы можете попытаться пристроить бездомную собаку.
1_529c32e0e4a88529c32e0e4ac3.jpg
Вам понадобится

- телефон;
- интернет;
- компьютер;
- фотоаппарат или камера на мобильном;
- принтер.

Инструкция
1
Свяжитесь с приютами или волонтерскими организациями, которые работают в вашем городе. Шанс устроить вашу четвероногую находку в добрые руки тех, кто бесплатно помогает животным, на самом деле не большой – обычно и питомники, и частные передержки переполнены, но вы можете попытаться. Волонтеры охотнее возьмут щенка или небольшую собачку, так как шансы, что эти животные обретут постоянных хозяев выше, нежели были бы у огромного пожилого пса.
2
Существуют и платные передержки. Вы можете определить обнаруженную вами собаку в гостиницу (как правило, их организовывают при ветеринарных клиниках) или же на передержку частному лицу, которое этим зарабатывает себе на жизнь. Для того чтобы животное приняли, вам придется расстаться с определенной суммой денег, которая будет зависеть от условий содержания: вы сами можете выбрать, чем будут кормить собаку, нужны ли ей дополнительные процедуры – осмотр у ветеринара, стрижка, чистка ушей или зубов.

3
Разместите объявления в газетах и на городских форумах о том, что вы отдаете собаку. Укажите, какого пола животное, его приблизительный возраст, окрас, высоту в холке. Если вы успели заметить, что у пес дрессированный, или у него есть забавные привычки, напишите об этом. Информация, что животное приносит тапочки или спит на спине, смешно поджав лапы, может привлечь потенциального хозяина. Сделайте несколько снимков и сопроводите заметку фотографией, на которой собака выйдет наиболее удачно.
4
Возможно, вы нашли потерявшуюся собаку, и где-то есть человек, который тоскует по ней. Помимо подачи объявления на форум и в газету, которую читают далеко не все горожане, распечатайте несколько листовок и развесьте их на столбах и возле остановок. Возможно, эта мера поможет вам отдать собаку прямо в руки ее хозяину.
.

Совет 2: Как отдать собаку в приют
Домашние животные, которые остались без хозяев или живут на улице, имеют мало шансов для нормальной и безопасной жизни. А собаки могут стать жертвами отлова и последующего усыпления. Если вам небезразлична судьба уличной собаки, можно попробовать отдать ее в приют или на передержку.
1_52550cb764dd152550cb764e0f.jpg
Как отдать собаку в приют
Инструкция
1
В каждом городе существуют муниципальные приюты для бездомных животных. В них попадают животные, отловленные на улице, агрессивные или старые собаки. Не территории приюта расположены вольеры, в которых содержаться животные. Как правило, все вольеры находятся на улице, и в холодную погоду у животных нет возможности согреться. Многие собаки не переживают холода. Питание в приютах довольно скудное, мяса дают мало. Чтобы как-то скрасить животным жизнь в приюте, приезжают волонтеры. Они гуляют с собаками, пытаются найти им новых хозяев. Если животное старое или больное, то после пары месяцев жизни в приюте его усыпят сотрудники. Мест в вольерах не хватает, а новые животные поступают почти каждый день. Если собака вам дорога и вас волнует ее дальнейшая судьба, то в приют для животных ее лучше не отдавать. Иногда лучше жить на улице, чем в маленькой холодной клетке впроголодь.
2
Хорошей альтернативой муниципальным приютам могли бы стать частные приюты, которые финансируют благотворительные организации. На частных приютов в стране единицы и они, как правило, переполнены, потому что имеют небольшую территорию и ограниченные финансовые возможности. В такой приют можно устроить животное, если вы внесете некие денежные средства или купите необходимый корм или лекарства.
3
Можно отдать собаку на так называемую передержку. Передержку осуществляют частные лица, которые ухаживают за животным за определенную ежемесячную плату. Содержание собаки полностью оплачиваете вы. Сумма ежемесячных выплат может начинаться от 3,5–5 тысяч рублей и доходить до 7-10 тысяч. В эту сумму входит содержание животного в хороших условиях, кормление, выгул, возможные ветеринарные услуги и уход за больным животным, а также доход самого временного владельца. На передержке животное может жить, пока не найдет нового или старого хозяина. Вашей же задачей будет активный поиск людей, которые захотят взять собаку в семью.

Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя