Какие цветы нельзя выращивать дома

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Какие цветы нельзя выращивать дома

Сообщение madam.ira192407 » Чт окт 05, 2017 12:21 pm

Трудно найти квартиру, где не было бы ни одного комнатного растения. Многие из зеленых обитателей дома полезны, но есть среди них и опасные экземпляры. Посмотрите нижеприведенный список таких растений и проверьте, не поселился ли в вашем доме ядовитый жилец.
73783_52ff44359b2f152ff44359b329.jpeg
Список ядовитых комнатных растений довольно велик. В их рядах есть и очень красивые, и, казалось бы, совершенно безобидные цветы, но на самом деле они могут причинить ощутимый вред здоровью.

1. Плющ

Плющ представляет собой изящную лиану с воздушными корнями. Выглядит он очень красиво и способен украсить любую квартиру. Однако не все так безоблачно, как может показаться с первого взгляда. Его листья токсичны и поражают грызунов. Если в вашем доме есть животные, размещайте плющ так, чтобы они не могли добраться до него.

2. Фатсия
Это миниатюрное дерево с блестящими яркими листьями, достигающий ширину до 35 см. Ухаживать за ней нужно со всей осторожностью и стараться не повреждать листья. Именно в них содержатся токсичные вещества. Если у вас есть маленькие дети и домашние животные, уберите растение в труднодоступное место.

3. Диффенбахия
Это растение часто можно встретить в квартирах. Выглядит оно очень привлекательно и красиво, но в его листьях содержится опасный сок. При попадании на слизистую он вызывает сильное жжение, а в редких случаях и блокировку дыхания. Диффенбахию нелья ставить в домах, где живут маленькие дети и животные. Если составить рейтинг самых опасных растений, она по праву займет первое место.

4. Аглаонема
Представляет собой растение с красивыми узкими листьями с серебристым рисунком или белыми пятнами. Сок аглаонемы, попадая на кожу, вызывает сильный зуд и раздражение. Ставьте ее подальше от детей и во время ухода старайтесь не повреждать листья.

5. Сциндапсус
Эта лиана частая жительница офисов и различных общественных мест, так как не требует особого ухода. Вещества, которые в ней содержатся, вызывают сильное отравление. Именно поэтому сцисдапсус нежелательно держать дома.

6. Семейство пасленовых
В эту группу попадает паслен, пере и броваллия. Эти растения опасно держать в доме с маленькими детьми. Токсичные вещества, содержащиеся в них, вызывают отравление. Первые симптомы: рвота, сонливость и боли в области живота.

7. Семейство амарилисовых
К нему относятся гиппеаструм, амариллис, гименокаллис и прочие. Конечно, эти растения очень красиво цветут, но от них лучше отказаться, если у вас есть домашние животные, которые могут попробовать на вкус ядовитые листья и луковицы.

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя