Петух – символ 2017 года своими руками

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Петух – символ 2017 года своими руками

Сообщение madam.ira192407 » Вс дек 11, 2016 4:42 pm

2.jpg
2.jpg (77.16 КБ) 1386 просмотров
Для работы вам потребуется две картонки, «цыганская игла», нитки «Снежинка», ножницы и желтая акварель. Глазки, лапки и крылышки также вырезаем из картона. Раскрашивать можно в любой цвет, ведь нас ждет яркий год, хотя все цыплятки изначально желтенькие.

Из двух картонок надо вырезать круги, оставить центр пустым, через него будет продеваться нитка. На круги намотать много слоев ниток «Снежинка». Края нитки можно не закреплять. Аккуратно ножницами разрезать нитки, сделать помпон, раскрасить желтой акварелью, вклеить клювик, покрасить красной краской, глазки-пуговки – черным, крылышки – любыми красками. Если цыпленок получился некруглым, просто распушите его руками, если есть что-то лишнее, то срежьте. Вместо бумажных лапок можно использовать проволочные, но также обмотайте их красными нитками. Милый сувенир к Новому Году будет готов через пять минут!
Самый простой подарок-талисман 2017 года своими руками

У каждой хозяйки в холодильнике есть куриные яйца, сделать две дырочки в их концах и выдуть яйцо может и ребенок. Чтобы яйцо лучше выдувалось, его нужно взболтать при помощи длинной вязальной иглы изнутри (не забудьте иглу предварительно вымыть). Теперь заготовка готова! Намотайте на скорлупу нити так, как вам кажется красивее, можете использовать остатки кружев.
pashalnie-jica-4.jpg
pashalnie-jica-4.jpg (98.3 КБ) 1386 просмотров
Далее все смазать клеем ПВА, дать высохнуть, разбить скорлупу и вынуть ее из яйца. К верхушке можно приклеить петельку или бантик – как вам больше нравится. И пусть из этого яйца вылупится самый добрый Красный Петух – символ 2017.
Символ года из лотков для яиц

Купленные в коробочках яйца вы наверняка используете по назначению, а сами лотки выбрасывать не нужно. Из них получится великолепный символ 2017 своими руками. Вам нужны лишь акриловые краски и кисточки, бумага, клей и воздушный шарик – для брюшка. Вот так Петух смотреться будет перед покраской:

Разберите лоток на составные части, склеивайте его при помощи бумаги. Из кусочка лотка надо вырезать бородку, сделать клювик. «Перья» Петуха наклеиваются на основу рядами, сверху вниз. Из картона нужно вырезать длинные перья для крыльев. Внутрь вставляется надутый воздушный шарик – это пузико Петуха. Чтобы шарик не лопнул, его оклеивают тонкими полосками газеты. Окрашивать готового Петуха лучше всего перламутровыми акриловыми красками. Так как Петух светится всеми цветами радуги, то можете полностью включить свою неуемную фантазию. Пусть будут и синие, и зеленые, и красные перья. Не забудьте про красный гребешок – он должен быть красивым, красными должны быть и сережки. Также из картона вырезаем и хвостовые перья. Все склеено, теперь можно ставить Петуха под елочку!
87153227_Gallo_cristallo5.jpg
87153227_Gallo_cristallo5.jpg (151.67 КБ) 1386 просмотров
Символ 2017 года своими руками из ткани

Любимый народный герой всех русских сказок – Петух, это и Петя-золотой гребешок, и Петя-Петушок. Сделать шитую мягкую игрушку сможет любая рукодельница.

Ткани выбирайте не обязательно клетчатые, в будущий год Красного Петуха пусть в вашем доме появится такая мягкая игрушка, на которой можно будет даже выспаться. Самое важное – мощные стабильные лапы, чтобы Петух не опрокидывался.
88f690.jpg
88f690.jpg (105.71 КБ) 1386 просмотров
Пэчворк

С техникой пэчворк знакомы все рукодельницы, на изготовление этого подарка уйдут все остатки тканей от ранее сшитых изделий, главное – просто сделать прихватку в форме яйца. Удобный овал пригодится на любой кухне и как прихватка, и как подставка под горячее блюдо. Посмотрите, как красиво смотрится такой подарок:
f0a59856bb36e6616bbbea663b653ced.jpg
f0a59856bb36e6616bbbea663b653ced.jpg (146.5 КБ) 1386 просмотров
Сделайте несколько круглых подставок, ваши гости будут в восторге, а на столе уже не будет пятен от горячей посуды. Клювик петуха своими руками, крылышки и гребешок можно пришить вручную или стебельком «зигзаг». Для глазок использовать пуговицы не рекомендуется – они могут плавиться при соприкосновении с горячими предметами. Так что глазки также лучше вышить.
Подарочный сувенир из соленого теста

Новогодний подарок своими руками – это веселое времяпровождение для всей семьи. Пока мама замешивает тесто, а папа вырезает шаблон из бумаги, дети уже готовят краски и кисточки. Символ 2017 года своими руками, мастер-класс – вот что мы предлагаем вам сегодня.

Для работы понадобятся:

мука – 1 стакан;
соль – 0.5 стакана;
вода – 60 мл;
растительное масло – 1 столовая ложка.

Замесите крутое тесто, раскатайте его в корж толщиной 1 см, наложите шаблон рисунка Петуха на корж. Предлагаемый рисунок можно видоизменить, все зависит от вашей фантазии.

Удалите остатки теста из-под шаблона рисунка, вот что у вас получится:
bad8e4d16ba54b34f829d673c4a60429.jpg
bad8e4d16ba54b34f829d673c4a60429.jpg (144.59 КБ) 1386 просмотров

При помощи стека или другого острого предмета нанесите на тесто контуры глаз, гребешка, крыльев и хвостовых перьев.

Теперь пора отправлять Петушка в духовку. Он немного надулся, стал объемнее.

Разукрасить готовую выпечку стоит доверить детям, чем ярче будет ваш Петух, тем лучше.

Можно покрыть готового Петушка лаком. Если нет столярного, подойдет и лак для ногтей.

Веревочку или петельку приклеивайте так, чтобы Петух гордо держал голову.

Петух своими руками – самый добрый подарок к Новому году, ведь он обязательно принесет удачу!
Сшейте в подарок прихватку в виде Петуха — символа 2017 года

Для работы вам понадобится:

несколько кусочков ткани зеленого, синего, красного, желтого цвета;

синтепон;
нитки;
флизелин клеевой;
косая бейка;
ножницы;
ситец (бязь) для подкладки;
мелок или кусочек мыла;
портновские булавки;
пуговица (2 штуки).
Vykrojka-Petuh-iz-fetra-svoimi-rukami.jpg
Vykrojka-Petuh-iz-fetra-svoimi-rukami.jpg (27.54 КБ) 1386 просмотров
Сшить символ 2017 года своими руками – Петуха – может и ребенок, например, в подарок учительнице или бабушке.

Это выкройка прихватки, на ней нарисованы все мелкие детали, их вырезают отдельно из маленьких кусочков ткани. Чтобы прихватка была надежной, надо вырезать такие же кусочки синтепона и притачать к основным кускам. Точно так же вырезаются белые кусочки – подкладка. Клюв, гребешок, бородка, соответственно, красные, а вот голову и крылышки можете вырезать из любых кусочков. Чем ярче прихватка, тем она будет смотреться красивее.
Petuh-iz-fetra-Poshagovoe-opisanie.jpg
Petuh-iz-fetra-Poshagovoe-opisanie.jpg (65.73 КБ) 1386 просмотров
Продублируйте все детали, кроме синтепона, флизелином, теперь ткань хорошо держит форму. Приколите при помощи портновских булавок на нужные места крылышки, прошейте, можно швом «зигзаг» на машинке, можно вручную. Детали клюва, головки, бородки сшиваются с изнаночной стороны и выворачиваются. Надо сложить аккуратно все детали и приметать, проложить синтепон, прошить по кругу подкладку, вывернуть, низ прихватки обработать косой бейкой. По желанию к боку прихватки пришивается петелька. Пришиваются две круглых черных пуговицы – глазки Петуха. Талисман 2017 года своими руками — Петух почти готов, теперь его можно красиво упаковать и отнести в подарок бабушке!

Ответить

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость