Новогодние интерьерные штучки. Только лучшие идеи с фото

Модератор: Админ

Ответить
Аватара пользователя
Mechta
Виртуоз СП
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 8:55 am
Откуда: б-ца Электроника
Контактная информация:

Новогодние интерьерные штучки. Только лучшие идеи с фото

Сообщение Mechta » Ср ноя 02, 2016 11:16 pm

Куклы Деда Мороза и Снегурочки давно уже не в тренде, сегодняшние интерьерные штучки обязательно должны вписываться в современный интерьер и соответствовать модным веяниям. Посмотрим несколько интересных примеров красивого новогоднего декора дома, которые вы можете использовать уже в этом году.

Символами современного декора можно считать использование архитектурно сложных источников света, повсеместное применение натуральных материалов, будь то цветы, дерево, камень, фрукты, а также надписи и абстрактные фигурки.
1408819202_1.jpg
1408819202_1.jpg (74.74 КБ) 1682 просмотра
Светлый цвет новогоднего декора своими руками хорош тем, что подойдет под любой интерьер, в каком бы стиле и цвете он не был решен. Такие полотняные мешочки будут хорошо выглядеть в любом случае, но, конечно, наиболее эффективно их использовать в прованском стиле, с обилием льна, цветов и нежных оттенков в отделке. Такие интерьерные штучки своими руками представляют собой саше – подушечку с сухими ароматизаторами внутри. Именно французы когда-то подарили это изобретение всему миру. Но, как всякие люди, заботящиеся об эстетической стороне вопроса, они решили, что даже отпугиватель моли может стать изысканным украшением. Сейчас, в наше время, саше выполняют и свою прямую функцию, то есть дезодорируют помещение, в котором находятся, и имеют декоративное предназначение. Их можно сделать собственноручно, сшив мешочек из натуральной ткани, которая отлично пропускает запахи, и набить его различными наполнителями. В их качестве стоит использовать мяту, цитрусовые корочки, цветы лаванды, листочки черной смородины, лепестки чайной розы, тмин, корицу, бадьян. Собрать смесь вы можете самостоятельно или воспользоваться помощью магазинов, в которых продаются уже готовые варианты наполнителей. Для декора купите ткань купоном, на котором есть элементы средней величины, по одной на каждый мешочек. Раскроите детали различной формы, сшейте почти до конца, наполните и закройте шов. Можете положить все саше на один поднос и предложить своим гостям разобрать их в конце вечера в качестве новогодних презентов.
1408819241_2.jpg
1408819241_2.jpg (44.45 КБ) 1682 просмотра
Следующий декор подойдет для гостиных, выполненных в скандинавском стиле. Ему присущ минимализм, что касается и формы, и цвета. Таким же лаконичным в этом случае будет и декор. Он представляет собой композицию из сухоцветов, которые помещены в небольшую вазочку строгой формы. Чтобы придать композиции новогодний колорит, ее нужно украсить небольшими подвесками в виде звездочек. Сделать их можно из плотного глянцевого картона, сделав с одной стороны петельки для размещения. Вроде бы и ничего лишнего, но смотрится очень элегантно.
1408819190_3.jpg
1408819190_3.jpg (79.64 КБ) 1682 просмотра
Итак, мы с вами поняли, что посещать для приобретения интерьерных штучек магазин вовсе не обязательно. Лично сделанные поделки помогают довольно просто ответить на вопрос, как своими руками украсить дом. В магазине вы можете не найти именно то, что вам нужно, того цвета или размера, да и к тому же цены в таких магазинах обычно кусаются. Лучше найти подходящий сайт, на котором предлагаются всевозможные материалы для рукоделия, а может даже и просто - отправиться за материалами на природу.

Аватара пользователя
Mechta
Виртуоз СП
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 8:55 am
Откуда: б-ца Электроника
Контактная информация:

Re: Новогодние интерьерные штучки. Только лучшие идеи с фото

Сообщение Mechta » Пн дек 26, 2016 11:50 pm


Ответить

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя