39 идей для новогодних поделок своими руками

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

39 идей для новогодних поделок своими руками

Сообщение madam.ira192407 » Пн ноя 20, 2017 11:26 am

На данный момент, рынок новогодних украшений пестрит разнообразием предложений, однако, порой на много интересней изготовить новогодние поделки своими руками, чем купить. Кроме того, сам процесс изготовления поделок будет интересен для наших детей.

К вашему вниманию, хочу представить 39 идей новогодних поделок, которые создадут вам праздничную атмосферу в волшебную новогоднюю ночь.

1. Елочное украшение - снеговик, вполне можно изготовить из пивных пробок, для этого достаточно приклеить три пробки к ленте, а с внутренней стороны разрисовать красками.
001.jpg
2. Неограниченный полет фантазии нам дают прозрачные елочные шары. В них можно реализовать, свои самые неординарные фантазии, например, залить внутрь светящейся краски, сделать разводы или засыпать цветным бисером.
002.jpg
3. Если немного поработать над елочным шаром и приделать к нему корзинку из картона, то его можно превратить в необычный воздушный шар.
003.jpg
004.jpg
4. Из перегоревшей лампочки и проволоки, можно сделать весьма оригинальные воздушные шары, которые станут отличным украшением для елки

008.jpg
5. Фанаты компьютеров, по настоящему оценят елочное украшение, сделанное из составных компонентов компьютера, которые вышли из строя или устарели.
005.jpg
6. Из еловых веток, при помощи клея, можно сделать вполне симпатичные снежинки, которые станут неотъемлемым новогодним декором.
006.jpg
7. Из трубочек для коктейля можно сделать весьма оригинальную снежинку. Для этого нарезаем трубочки равной длины, собираем в стопку, и перетягиваем по середине проволокой. Распрямляем трубочки, и при необходимости красим золотистой краской из баллончика.

8. Весьма оригинальный подсвечник можно сделать своими руками из бокала. Для этого бокал необходимо перевернуть и разукрасить. Ножка бокала будет выполнять роль подсвечника.
008.jpg
9. С другой стороны, можно не портить бокал, но тем временем, сделать весьма стильный новогодний подсвечник. Для этого необходимо собрать маленькую композицию из миниатюрных статуэток, насыпать в бокал искусственного снега и накрыть композицию.
023.jpg
10. По предыдущему принципу, можно собрать новогоднюю поделку своими руками используя банку и композиции из миниатюрных статуэток. Такая поделка станет отличным украшением вашего стола, подоконника или камина.
007.jpg
11. Еще один вариант новогодней композиции можно использовать в качестве елочного украшения, для этого композиция собирается на картонке и сверху приклеивается пластиковый стакан.
011.jpg
025.jpg
12. Для праздничной сервировки стола, можно использовать цветной картон.
009.jpg
13. Весьма симпатичный рождественский венок можно сделать из обычных клубков ниток, стоит только приложить фантазию.
010.jpg
14. Если снега выпало мало, для изготовления снеговика можно использовать пластиковые стаканчики.
012.jpg
15. Используя краску или клей с блестками, можно преобразить любую стеклянную вазу в нечто необычное.
013.jpg
16. Можно оставить свой исторический след в жизни и сделать необычную рождественскую картину.
014.jpg
17. Используя золотистую краску и блестки можно декорировать бутылку и составить весьма интересную новогоднюю композицию.
015.jpg
18. Яркий и красочный елочный шар можно сделать своими руками всего лишь используя пенопластовый шар, пайетки (блестки), и булавки.
016.jpg
19. Весьма необычным и стильным новогодним украшением, будет картина из новогодних елочных шаров.
017.jpg
20. Необычные новогодние поделки можно сделать из обычных вещей, как например, в данном случае, новогоднюю поделку можно сделать из мешковины и красок.
018.jpg
21. Оригинальные елочные украшения в виде мороженного, можно изготовить из подручных материалов – картона и цветной бумаги.
019.jpg
22. Оставьте свой и своего ребенка отпечаток на елочных украшениях, используя безопасные пальчиковые краски.
020.jpg
23. С другой стороны, можно использовать отпечаток не всей ладони, а только одного пальца, который впоследствии станет симпатичной мордашкой.
024.jpg
24. Используя шар из пенопласта, кружева, клей, и краски можно сделать весьма оригинальную новогоднюю поделку своими руками, которая станет главным украшением новогодней елки
027.jpg
25. Необычное елочное украшение вполне можно сделать из ниток, для этого надуйте шарик, и обмотайте толстыми нитками или пряжей, постоянно промазывая нитки клеем ПВА. После того как клей высохнет, шарик можно сдуть и вынуть. После чего можно еще раз промазать клеем и посыпать блестками.
030.jpg
26. Используя предыдущую технологию, вместо ниток можно использовать проволоку с нанизанным бисером и кристаллами.
026.jpg
27. Используя клей и блестки из сгоревших лампочек можно сделать весьма красивые новогодние украшения.
031.jpg
28. Новогодние поделки можно изготавливать буквально из отходов, как например, можно изготовить своими руками снеговика или деда мороза из тубы от туалетной бумаги.
028.jpg
29. Весьма интересную люстру можно изготовить из бумажных снежинок, всего лишь привязав их ниткой к каркасу. Если ваша фантазия ограничена, вы можете скачать шаблоны снежинок, где вам достаточно будет распечатать шаблон на принтере, сложить лист и вырезать.
032.jpg
35. Снежинки можно делать не только из бумаги, но и из макарон, для этого макароны необходимо склеить друг с другом, и покрасить какой, ни будь блестящей краской.
022.jpg
36. Новогодняя свеча может создать ту самую волшебную атмосферу в вашем доме, которой порой не хватает. Для этого банку наполняем новогодними атрибутами (шишки, ветки ели или можжевельника). Банка заполняется парафиновым маслом. В крышку устанавливаем фитиль и вуаля, новогодняя свеча, изготовленная своими руками готова.
033.jpg
37. Можно сделать оригинальную новогоднюю свечу в банке. Для этого используем обычную банку, декорированную красками и полимерной глиной. В саму банку вставляется фитиль и заливается парафином.
034.jpg
38. Из пластиковых бутылок можно сделать новогодних пингвинов используя всего лишь краски, и отрезки ткани которые будут использоваться в качестве шарфика или шапочки.
036.jpg
39. Используя донышки от пластиковых бутылок и краски, можно изготовить весьма оригинальные снежинки.
029.jpg

Ответить

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя