Как сделать декоративную ледяную тарелку своими руками?

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Как сделать декоративную ледяную тарелку своими руками?

Сообщение madam.ira192407 » Сб фев 24, 2018 12:40 pm

Kak-sdelat-dekorativnuju-ledjanuju-tarelku-svoimi-rukami.jpg
Вопрос: «Как сделать декоративную ледяную тарелку своими руками в домашних условиях?» - становится очень популярным не только в зимнее время года, но еще и летом. Чем только не удивляют в наше время своих гостей предприимчивые домохозяйки! Да вот только приелись уже давно живописно выложенные салаты и красиво украшенные бутерброды. Казалось бы, нечем больше удивить. А вот нет! А вы когда-нибудь кушали мороженое из красивой тарелки, которая сделана… Изо льда? Да, вам не показалось. Вполне реально сделать декоративную ледяную тарелку или вазочку своими руками, в этом нет ничего сложного, зато ваши гости наверняка будут удивлены и поражены! Заинтересовались? Тогда давайте скорее узнаем, как же сделать такое чудо из подручных средств в домашних условиях.

Какое основное предназначение у тарелки? Удобно располагать в себе еду. Если вы думаете, что ледяные тарелки делаются только для красоты, то вы ошибаетесь. Очень красиво смотрятся фрукты в таких декоративных тарелочках, которые сделаны своими руками в домашних условиях, а также любимое многими мороженое тоже можно подать в ледяной посуде. Многие не сразу поймут, в чём дело, пока такая тарелка не начнёт таять. А таять она обязательно начнёт, как ни прискорбно. Поэтому, прежде чем подавать в таких тарелках что-нибудь к столу, приготовьте запасную тарелочку, куда можно будет переложить еду, когда декоративная ледяная тарелка растает.
Kak-sdelat-dekorativnuju-ledjanuju-tarelku-svoimi-rukami-10-700x496.jpg
Очень красиво будет смотреться в такой тарелке бутылка шампанского. С этой целью можно набрать в тарелку побольше льда или снега, и, таким образом, подать охлажденный напиток к столу.

Кроме того, декоративные тарелки изо льда могут использоваться и как украшение двора или балкона в зимнюю пору. Очень красиво в таких тарелочках смотрятся маленькие декоративные свечи, а также светодиодные лампочки. Если вы разместите такие милые скульптуры у себя во дворе, внимание прохожих будет приковано к вашим поделкам!

Очень важный совет для тех, кто решил сделать ледяную посуду своими руками для какой-либо вечеринки или любого другого общественного приёма: чтобы ваши ледяные тарелки были прозрачными, а не замутнёнными, воду для них необходимо брать только дистиллированную либо кипячённую. Сырая вода из-под крана или из колодца не даст вам той прозрачности, которой вы хотите.
Kak-sdelat-dekorativnuju-ledjanuju-tarelku-svoimi-rukami-9-700x518.jpg
А сейчас, собственно, мы подробно расскажем вам, как сделать ледяную декоративную тарелку своими руками в домашних условиях. Итак, для этого нам понадобится:

две ёмкости разных размеров

скотч, изолента, пластырь, в общем, всё, что клеится

дистиллированная вода

предметы декорирования (здесь может быть всё, на что способна ваша фантазия: растения, кусочки фруктов или овощей, нитки, камешки, бусинки и тому подобное)

Первым делом возьмите в руки ту ёмкость, которая побольше. В неё наложите предварительно подготовленные вами предметы декора таким образом, чтобы лицевой стороной они смотрели вниз.
Kak-sdelat-dekorativnuju-ledjanuju-tarelku-svoimi-rukami-3-700x469.jpg
Далее необходимо взять ту емкость, которая поменьше, и поместить её внутрь большей емкости. Придавите миску ко дну и заклейте поверхность скотчем крест-накрест, чтобы емкость не сдвинулась и не испортила задумку.

Kak-sdelat-dekorativnuju-ledjanuju-tarelku-svoimi-rukami-4-700x469.jpg
Теперь берите охлажденную дистиллированную воду и заливайте ею пространство между мисками так, чтобы вода совсем немного не доходила до верха. На дно верхней емкости положите крышку или любой другой предмет, который поможет нам извлечь ей из большей миски. Налейте немного воды во вторую миску тоже и отправьте всю эту конструкцию в морозильную камеру. Если на данный момент у вас холодно – можете выставить это на балкон или на улицу.
Kak-sdelat-dekorativnuju-ledjanuju-tarelku-svoimi-rukami-5-700x469.jpg
Наблюдайте за водой: когда она замерзнет, можете вытягивать верхнюю чашу, только делайте это осторожно! Всё-таки лёд – довольно хрупкая вещь.

Чтобы извлечь ледяную тарелку из емкости, её необходимо смочить прохладной водой, после чего ставьте декоративную тарелку на тарелку настоящую, предварительно застелив её бумажным полотенцем. Вот и всё! Декоративные ледяные тарелочки, сделанные своими руками в домашних условиях, готовы. Можете украшать ими стол, двор, балкон, накладывать в них мороженое и удивлять гостей. Только не забывайте, что такие тарелки изо льда имеют свойство быстро таять, так что рекомендуется сделать для них какую-нибудь подставку.

А сейчас мы предлагаем вам полюбоваться другими поделками из этой же серии.
Kak-sdelat-dekorativnuju-ledjanuju-tarelku-svoimi-rukami-6-700x469.jpg

MarbelBravl
Любитель СП
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 5:01 pm

Re: Как сделать декоративную ледяную тарелку своими руками?

Сообщение MarbelBravl » Пн дек 04, 2023 5:19 pm

Без риска не было бы никакого интереса, главное - выбрать надежную, легальную БК. Перед тем как начать ставить я детально изучала информацию, читала обзоры, с их помощью нашла очень надежную контору https://1xbetvip.site/leon-zerkalo/ , у меня никогда не было проблем и друзья мои все там ставят, линия у них очень хорошая и всегда оперативно все и ответят и вывод средств, могу всем смело рекомендовать, только лучше сначала изучить стратегии и информацию

artembarin
Любитель СП
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 10:57 am

Re: Как сделать декоративную ледяную тарелку своими руками?

Сообщение artembarin » Ср янв 03, 2024 9:37 am

Это очень красиво, нужно попробовать, посоветую своей супруге. Сейчас настолько всё современно, что можно взять кредит не выходя из дома https://www.otpbank.ru/retail/credits/c ... n-zayavka/, а нужно лишь заполнить заявку на сайте и дождаться решения банка. Я так брал средства, когда нужна была новая мебель после ремонта, очень удобно, супер!

Ответить

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя