Кошелек по фен шуй

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Кошелек по фен шуй

Сообщение madam.ira192407 » Сб мар 03, 2018 4:59 pm

972c7728b04f40a9ec9f8e0a11390e7e.jpg
972c7728b04f40a9ec9f8e0a11390e7e.jpg (19.28 КБ) 1327 просмотров
Согласно современному фен шуй, кошелек – это символ материального благополучия, и от того, как он выглядит зависит качество вашей жизни: ждет ли вас богатство или бедность. Помимо этого, кошелек служит своеобразным домом для денег его владельца, и порядок в этом своеобразном «доме» отражается на его жителях. Он контактирует с вами долгое время, поэтому происходит неизбежный энергообмен: от того, насколько вы удачно купили бумажник, зависит как ваше благосостояние, так и здоровье.

Как выбирать кошелек для денег по фен шуй?
Чтобы хранить бумажные деньги, лучше предпочесть прямоугольный кошелек. Его параметры должны быть такими, чтобы банкноты целиком, в развернутом состоянии помещались в нем.

Кошельки, в которых купюры сгибаются и сминаются не подходят, так как подавляют денежную энергию и не дают им возможности приумножаться. Можно иметь небольшой кошелек для мелочи, но крупные купюры туда лучше не класть.
koshelek-dlya-deneg-po-feshuy.jpg
koshelek-dlya-deneg-po-feshuy.jpg (23.72 КБ) 1327 просмотров
Надо определить размеры кошелька – его длину, высоту и глубину. Если у вас имеется специальная линейка фен шуй, то там уже указаны как благоприятные, так и неудачные параметры. Если нет, то можно воспользоваться обычной линейкой.

Шкала линейки мастера обладает 4 благоприятными отрезками. Столько же имеется неблагоприятных. В свою очередь, каждый из них поделен на 4 деления, каждое из которых имеет особое значение. Благоприятствующие доли: 0-54 мм; 162-215 мм; 215-270 мм; 378-432 мм. Все другие параметры, которые укладываются в указанные значения, являются подходящими для кошельков.

Крайне нежелательны неблагоприятные размеры, но их отрицательное воздействие снижается, благодаря специальным амулетам. Например, «удлинителю кошелька». Главное – придерживаться правила: на два удачных размера – не более одного неудачного; сумма позитивных размеров больше суммы негативных.

Следует приобретать исключительно качественно сделанный кошелек. У него должны быть ровными швы, хорошо выделанная кожа, стойкое окрашивание, надежные застежки.

Лучше всего покупать кошелек из натуральной кожи или замши. Бумажник из полиэтилена, кожзаменителя и т. д. совершенно не годится. Эти материалы экранируют отражающий поток энергии. Они не приносят богатства. Если у вас не хватает средств, приобретите тканный кошелек. Он будет работать так же эффективно, как кожаный.

Цвет кошелька по фен шуй
У каждого человека, по фен шуй, существуют свои подходящие цвета. Их определяют в зависимости от стихии (элемента) покровительствующего человеку и от того, какие стихии находятся с ними по соседству по кругу Разрушения. Вычисляют стихию по последнему числу года рождения (по восточному календарю, не совсем совпадающему с нашим).

0 и 1 – соответствует стихии металла. Подходят белый. Серебристый, серый цвета.
2 и 3 – стихия воды. Цвета: фиолетовый, синий, черный, голубой.
4 и 5 – стихия дерева. Цвета: желеный, коричневый.
6 и 7 – стихия огня. Цвета: бордовый, алый, карминный.
8 и 9 – стихия земли. Цвета: золотистый, оранжевый, бежевый, желтый.


Есть некоторые нюансы. Так, люди, которые находятся под стихией металла, не должны выбирать серый кошелек. И непросто будет тем, у кого стихия – вода, так как синий и черный, а также все их оттенки вообще не подходят для кошелька. У них слишком сильная водная энергетика, и они могут просто «вымывать» из кошелька деньги. Придется выбирать цвет интуитивно, или обратить внимание на красный, который, по фен шуй, довольно универсален и имеет мощную силу.
96929138.jpg
96929138.jpg (23.49 КБ) 1327 просмотров
Как же заставить красный цвет приносить вам деньги? Это должен быть, прежде всего, яркий, чистый цвет, радующий глаз. Красный цвет кошелька во много раз усилит позитивную энергию, направит ее на улучшение вашего благосостояния, если вы будете радоваться всякий раз, когда достаете его из сумки или кармана.

Однако это требовательный цвет, поэтому у вашего кошелька должен быть дорогой вид. Лучше всего выбрать красный кошелек из лакированной кожи хорошего качества.

Специальные талисманы помогут усилить поток денежных средств, проходящих через кошелек.

Возможно носить в кошельке первую заработанную купюру или монетку. Неплохо было бы держать там банкноты в 1 или 100 долларов. Эти купюры к тому же соответствуют требованиям фен шуй: они зеленые, а все оттенки этого цвета очень удачны для денег.

Настоящим магнитом для денег будут служить 3 китайские монетки, которые соединены между собой красной ленточкой. Их надо или носить в кошельке, или поместить в в юго-восточную часть дома, то есть, в сектор богатства.

От неразумных трат и кражи спасет стручок фасоли. Если в кошельке он не помещается, носите картинку с его изображением.

Принять верное решение и получить прибыль, грамотно распорядиться деньгами помогает брелок с изображением счетов. Его носят вместе с кошельком или подвешивают к нему.

По фен шуй, мята обладает ароматом, притягивающим деньги. Можно нанести каплю мятного эфирного масла на матерчатую подкладку бумажника или хранить в нем листик этого растения или пакетик с мятным чаем.

В кошельке нельзя хранить посторонние бумажки, ненужные квитанции, старые билеты. Это все относится к мусору, к которому фен шуй относится крайне негативно.

Не стоит держать в кошельке и фотографии близких, родственников, друзей, домашних питомцев. Это навредит и им, и денежному потоку.

Ветхим, грязным, надорванным купюрам тоже не место в вашем кошельке. Пусть купюры в вашем бумажнике будут расположены по убыванию, лицом к вам.

Никогда нельзя оставлять кошелек пустым.

Как и всякая другая ваша личная вещь, бумажник, по фен шуй, должен быть в гармонии с личностью своего владельца, то есть, с вами.о

Ответить

Вернуться в «Фен-шуй»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей