Фэн-шуй для привлечения денег: способы, талисманы. Фен-шуй для денег

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Фэн-шуй для привлечения денег: способы, талисманы. Фен-шуй для денег

Сообщение madam.ira192407 » Чт апр 19, 2018 5:15 pm

Фэн-шуй – китайское учение, целая система знаний для гармоничной жизни человека при помощи пяти стихий. Благодаря этой философии можно привлечь в свою жизнь счастье, удачу, любовь, здоровье. Пять элементов (дерево, вода, огонь, земля, металл) определяют судьбу человека, влияют на его жизнь.
Взаимодействие с силами стихий происходит путем активации соответствующих зон. По системе фэн-шуй для привлечения денег важно комфортно обустроить свое существование. Так, чтобы взаимодействие с окружающим миром притягивало успех и достаток.
Водная стихия
Вода считается в искусстве фен-шуй (для привлечения денег) одной из главных стихий. Она наполнит дом необходимой энергией, притянет достаток. Можно поставить аквариум, запустить в него 9 золотых рыбок. Небольшой фонтанчик, ваза с цветами, декоративная мельница – эти предметы активируют водную стихию, заставят ее работать в нужном направлении. Обязательно следите за чистотой аквариума. Регулярно меняйте воду в фонтанчике, вазе.
671620.jpg
Можно повесить картины, фотографии с водопадом в коридоре или прихожей. Следует знать, что все репродукции в доме должны вызывать положительные эмоции. Не стоит водные пейзажи развешивать в спальне, кухне или на южной стороне. Оптимальное место для таких картин – в кабинете, перед рабочим столом.
Вода символизирует обновление, приток свежих сил, идей. Философия фен-шуй для денег, привлечения достатка рекомендует использовать ограниченное количество жидкости в доме. Избыток водной стихии приведет к нерешительности, излишней эмоциональности.
Фен-шуй для дома
В искусстве фен-шуй каждая сторона света отвечает за разные сферы человеческого благополучия. Жилье условно подразделяется на зоны. Так, юго-западная сторона отвечает за процветание, финансовую стабильность. Как подготовить жилье, чтобы активировать искусство фен-шуй для денег? Как привлечь достаток в дом?
Лучше всего на юго-западной стороне своего жилья расположить талисманы, амулеты. Например, поставить денежное дерево или небольшой фонтанчик. Следует ухаживать за талисманами, протирать от пыли, грязи.
672300.jpg
В философии фен-шуй прослеживается взаимосвязь внутреннего состояния человека и его дома. В первую очередь следует обратить внимание на чистоту, ухоженность своего жилья. Нагромождения мебели, пустых банок, старой обуви отпугнут денежную энергию. Надо перебрать гардероб, выкинуть запыленные газеты и журналы.
Фэн-шуй (для привлечения денег) рекомендует вовремя избавляться от ненужных вещей, регулярно проводить уборку. Тогда положительная энергия будет свободно циркулировать по дому, притянет финансовое благополучие.
Фен-шуй для работы
Рабочее место тоже стоит оборудовать для привлечения финансового достатка. Надо очистить ящики стола от ненужных, сломанных вещей. Можно поставить на подоконник вазу с фиалкой или денежным деревом – эти растения привлекут необходимую энергию. Следует избавиться от кактусов, цветов с шипами и иголками - все острое несет негативные вибрации.
672303.jpg
672303.jpg (12.38 КБ) 1956 просмотров

Поставить стол надо таким образом, чтоб смотреть в юго-западную сторону. Приобрести можно талисманы, амулеты для денег, убрать мусорную корзину из зоны богатства. Чаще проветривайте кабинет, помещение – это позволит энергии свободно перемещаться, не застаиваться в одном месте. Не садитесь спиной к окну, двери.
В интерьере кабинета надо использовать спокойные, светлые оттенки. Бежевый цвет символизирует стабильность, надежность. В дальней части стола, с левой стороны, поставьте металлический предмет. Он привлечет богатство. Это может быть лампа или железный стакан под ручки и карандаши.
Цветовая гамма
В интерьере жилища следует обратить особое внимание на цветовую гамму. В искусстве фен-шуй каждый оттенок связан с определенной работой стихий. Это важный элемент декора и привлечения финансовой энергии.
Обратите внимание на юго-западную сторону жилища. Фэн-шуй для привлечения денег связан с синим, зеленым цветом. Все оттенки, от светлого до темного, подойдут для декора нужной зоны.
Для этого совершенно не обязательно менять обои, перекрашивать стены. Достаточно повесить драпировку денежного оттенка или нарисовать картину. Можно поставить пуфик, кресло, напольную вазу в сине-зеленой гамме.
Или сменить обивку мебели, сделать ее нужного оттенка. Или застелить пледом, покрывалом диван. Можно бросить на него маленькие подушечки синего, голубого или зеленого цвета.
672304.jpg
Амулеты и талисманы
Какие еще средства есть в системе фен-шуй для привлечения денег? Способы, талисманы могут быть разными. Но все они способствуют финансовой стабильности.
Например, китайские монеты с дырочкой в центре. Их перевязывают красной нитью по 3, 6 штук. Монеты можно держать в кошельке или спрятать под половик, закопать в горшок с денежным деревом или убрать под аквариум.
Трехлапая жаба – непременный талисман богатства. Она изображается сидящей на деньгах. Жаба символизирует материальное благополучие дома. Ее следует держать в юго-западной зоне, ставить спиной к двери.
Хоттей, пузатый монах с мешком, – известный амулет богатства и удачи. Считается, что его ежедневно надо гладить по брюшку. Тогда Хоттей принесет в дом деньги.
672306.jpg
Черепаха – талисман счастья и достатка. Можно приобрести живую особь, которая поселится в аквариуме. Сухопутная черепаха наделена теми же свойствами, что и водная. Рекомендуется к проживанию только одна черепаха в жилище. Если в доме есть фигурка, то ее также следует держать в юго-западной стороне.
Ритуалы и символы
В системе фэн-шуй для привлечения денег ритуалы и символы играют важную роль. Они помогают взаимодействовать с силами стихий, стабилизируют финансовую энергию
Символ в виде корабля притягивает денежный поток. Фигурка золотого дракона символизирует успех, удачу. Китайские колокольчики привлекут в дом положительную энергию.
Золотые рыбки символизируют достаток. Их можно запустить в аквариум или приобрести фигурки и поставить на видное место. Водяная мельница, нарисованная или настоящая, притянет богатство.
672307.jpg
672307.jpg (31.32 КБ) 1956 просмотров
Копилка для денег является магнитом для финансового благополучия. В нее следует положить маленькую монету, которой пользовались. Для начала денежку надо подержать сутки в крупной соли, чтоб очистить ее энергию. Потом завернуть в золотую бумагу и отправить в копилку. Этот небольшой ритуал позволит денежной энергии задержаться в доме.
Обряд благополучия
Подобный обряд следует проводить раз в год. Он необходим для поддержания благополучия в доме, привлечения положительной энергии. Надо застелить обеденный стол белой, чистой скатертью, приготовить большое количество овощных, фруктовых блюд. Небольшие порции следует разложить по тарелкам, заставить ими весь стол.
Домочадцам необходимо нарядно одеться, подарить друг другу небольшие подарки, приготовленные заранее. Перед трапезой глава семьи поднимает руку над столом и произносит речь. Он благодарит Вселенную за достаток, счастье в доме, просит у пяти стихий помощи и поддержки в будущем.
Затем все принимаются за обед. На столе после трапезы должны остаться пустые тарелки. В суть этого обряда заложена вся система того, как работает фен-шуй для привлечения денег. Это гармонизация мыслей и жизненного пространства для привлечения успеха и достатка. Это избавление от негатива, позитивный настрой.
Каким должен быть кошелек
Что еще может посоветовать философия фэн-шуй для привлечения денег? Наука стать богатым по китайской системе рекомендует вращаться среди богатых людей, избавиться от негативных мыслей и слов в отношении денег.
671623.jpg
671623.jpg (11.96 КБ) 1956 просмотров
Хранение финансов тоже должно быть подчинено привлечению достатка. Кошелек – это дом для денег. Он должен быть таким, чтобы купюры и монеты чувствовали себя в нем комфортно, хотели вернуться в него обратно.
Кошелек должен быть ухоженным. Не обязательно новым, но чистым, без дефектов. Оптимально подойдут красный, черный, бордовый, золотистый, коричневый цвета. Ни в коем случае не приобретайте кошелек водных оттенков – голубого, синего, зеленого. Деньги попросту утекут из него.
Натуральный материал, из которого сделан кошелек, тоже является залогом успеха. Кожа или замша позволит денежной энергии свободно циркулировать.

Ответить

Вернуться в «Фен-шуй»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость