Топ-20 самых опасных вещей для детей

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Топ-20 самых опасных вещей для детей

Сообщение madam.ira192407 » Сб апр 28, 2018 5:47 pm

Наши дети могут подвергаться опасности каждый день. И, конечно, все понимают, какая опасность им грозит на улице, но может ли что-то случиться с малышами в стенах родного дома? Да, может, и причин тому более чем достаточно. О некоторых из них вы можете прочитать дальше.
1. Ртуть
14910_700x700.jpg
Вы думаете, где ребенок может найти ее? Дело в том, что так называемые серебряные пломбы, которые широко используются в детской стоматологии, сделаны из ртути. И эти высокотоксичные пломбы размещают непосредственно во рту ребенка. Постоянно вдыхая пары ртути, малыш непременно получит отравление, которое может стать причиной неврологических повреждений.
2. Вакцина
14906_700x394.jpg
Вы думаете, что это безопасно? Вы стали жертвой обмана средств массовой информации, которые пытаются продать продукцию фармацевтических компаний. В вакцинах содержится метил-ртуть – это самая опасная химическая форма токсичных тяжелых металлов. Если вводить ее непосредственно в организм детей, она вызывает серьезные неврологические изменения, в том числе и аутизм. Современные подходы к лечению спаек Бурение скважин в Подмосковье: способы, цены Самые распространенные ошибки в разговоре
3. Хот-доги
14901_700x700.jpg
Их делают из некачественного мяса, которое к тому же содержит канцерогенное химическое вещество под названием "нитрат натрия". Он способен вызывать опухоли мозга у детей, лейкоз, рак поджелудочной железы, толстой кишки и других органов. Хот-доги намного более опасны, чем свинцовые краски, и несмотря на это, родители продолжают кормить ими детей.
4. Антибактериальное мыло
14909_700x465.jpg
Как насчет токсина в вашем мыле? Это то, что было найдено в антибактериальном мыле. Это токсический коктейль химических веществ, предназначенный для того, чтобы убивать все живое. Именно так это мыло и убивает бактерии. Проблема в том, что оно также наносит вред людям, особенно младенцам. Поэтому избегайте всех продуктов с надписью антибактериальное. Лучше всего использовать натуральное мыло, которое будет позволять иммунной системе ребенка бороться с бактериями. В конце концов, мир не стерильный. И вы не сможете окружить ваш дом стерильным мыльным пузырем.
5. СДВГ-препараты
14898_700x549.jpg
Вы бы дали своему ребенку уличные наркотики или метамфетамин? Наверное, нет. А что если ваш врач приписал вашему ребенку препараты, поскольку считает, что малыш страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивностью? Если вы похожи на большинство родителей, то, скорее всего, последуете совету доктора. Но правда в том, что эти препараты относятся к классу амфетаминов. Теперь они продаются по рецепту, и их дают детям во многих школах. Психиатры и фармацевтические компании создают убийственную дозировку для детей и младенцев, хотя вещества, которые входят в состав таблеток, считаются незаконными уличными наркотиками.
6. Спортивные напитки
14895_700x525.jpg
По какой-то причине родители считают спортивные напитки полезными. Наверное, потому что в их названии есть слово «спортивный». Разве они не замечают неоновый зеленый искусственный краситель? Мне кажется, что спортивные напитки – это своего рода шутка. Они состоят из соленой воды, обработанных подсластителей и нефтехимических красителей, и многие из этих ингредиентов на самом деле вредны. Намного умнее давать детям обычную питьевую воду и продукты, которые содержат здоровые микроэлементы.
7. Сиропы от кашля
14911_700x467.jpg
Практически все детские сиропы от кашля содержат множество токсических веществ, таких как химические подсластители, консерванты и добавки. В частности, было научно доказано, что сироп от кашля абсолютно бесполезен в предотвращении болезни. Многие детские лекарства на самом деле более токсичны, чем аналоги для взрослых, поскольку они подслащены и подкрашены опасной химией. Тем не менее родители продолжают каждый день давать своим детям яд.
8. Солнцезащитный крем
14892_700x467.jpg
Производство солнцезащитного крема – это большая афера. Самые популярные товары с солнцезащитными свойствами фактически вызывают рак кожи из-за многочисленных химических веществ, которые они содержат. Они быстро всасываются в кожу и вызывают мутации ДНК, что приводит к раку.
9. Фтор в воде
14907_700x466.jpg
Фтор, который содержится в водопроводной воде, является одним из самых опасных токсических веществ в мире. Вместе с водой он попадает в организм детей и младенцев. И все это оправдывается его пользой для организма. Но разве все забыли, что фтор помогает только при местном использовании. То есть, для крепких зубов его необходимо втирать в них, но никак не пить. Это то же самое, что глотать солнцезащитный крем для того, чтобы предотвратить солнечные ожоги. К тому же совершенно не учитывается тот факт, что в организм детей попадает еще и природный фтор из разных источников. Трудно найти более яркий пример медицинской тирании, чем массовое фторирование воды.
10. Переработанное молоко
14904_700x609.jpg
В настоящее время 10-летние дети сталкиваются с проблемой болезней сердца и закупорки артерий. Вы никогда не задумывались, почему такое случается? Отчасти оттого, что дети употребляют огромное количество переработанных молочных продуктов. Сейчас молоко загрязняется гноем, кровью и большим количеством пестицидов. Но также его гомогенизируют. Это значит, что естественные жиры искусственно изменяют таким образом, что они превращаются в суспензию. Гомогенизация молочных жиров и приводит к проблемам сердечно-сосудистой системы.
11. Быстрое питание
14905_700x495.jpg
Оно чрезвычайно вредно для детей. И не только из-за того, что продукты там гомогенизированные, гидрогенизированные или измененные каким-то другим способом, они также содержат химические добавки, усилители вкуса, обработанный сахар, пищевые красители и другие вредные вещества. Как ни странно, многие родители, желая вознаградить детей за хорошее поведение, ведут их прямиком в фастфуд. Тем самым у детей создается психологическая связь между хорошими чувствами и нездоровой пищей.
12. Антидепрессанты
14894_700x684.jpg
Детям от шести месяцев и старше сейчас начинают приписывать антидепрессанты. Как известно, эти препараты вызывают мысли о самоубийстве и агрессивное поведение, особенно у мальчиков. Они также могут изменить обмен веществ в организме, что приводит к диабету и быстрому набору веса. Эти препараты настолько опасны, что давать их детям просто преступление.
13. Химические средства для стирки
14900_700x533.jpg
Родителям показали модную рекламу по телевизору о том, как замечательно стиральный порошок очищает все пятна на детской одежде. Но о токсичности всех этих порошков в рекламах нет и слова. Даже их запах считается канцерогенным, а их использование вредно как для детей, так и для окружающей среды.
14. Огнезащитные химические вещества
14897_700x707.jpg
Знаете ли вы, что современные матрасы для младенцев и детей часто опрыскивают чрезвычайно токсическими химическими огнезащитными веществами? Они легко всасываются в кожу детей и приводят к многочисленным неврологическим расстройствам и подавлению иммунитета. Одежду также часто опрыскивают антипиринами, как и ковровые покрытия.
15. Содовая
14902_700x394.jpg
Помимо того, что она становится причиной диабета и ожирения, в газированных напитках также содержится большое количество фосфорной кислоты. Это вещество вызывает потерю плотности костной ткани. Это приводит к разрушению зубов и хрупкости скелета. Диетические газированные напитки еще хуже, так как в них содержатся химические подсластители, воздействие которых связывают с неврологическими расстройствами.
16. Освежители воздуха
14903_700x350.jpg
Они содержат канцерогенные химические вещества. Поэтому использование их в доме приводит к астме и другим респираторным заболеваниям. Если вы цените здоровье своих детей, используйте эфирные масла или же корки цитрусовых вместо освежителей.
17. Синтетические витамины
14899_700x937.jpg
Многие детские витамины делают из дешевых синтетических веществ, которые приносят больше вреда, чем пользы. Кроме того, многие содержат химические красители и подсластители. Избегайте дешевых, купленных в магазине детских витаминов и всего, что содержит цианокобаламин (токсическая форма витамина В12).
18. Смягчители тканей
14908_700x499.jpg
Самые популярные смягчители тканей сделаны из токсических химически веществ, которые нельзя назвать безопасными для детской одежды. Их ароматы сами по себе канцерогенны. Используйте только натуральные моющие средства и смягчители ткани или же откажитесь от последних полностью.
19. Бекон
14896_700x525.jpg
Бекон и сосиски делают в основном из обработанных мясных продуктов, которые содержат нитрат натрия, а также загрязнены различными химическими веществами. Они приводят к раку толстой кишки, молочных желез, предстательной железы и других органов. Покупая мясо для детей, выбирайте на 100% органическое, без каких-либо антибиотиков, нитратов и пестицидов.
20. Шампунь и банные принадлежности
14893_700x469.jpg
Практически все популярные шампуни содержат канцерогенные вещества. Причем практически ни одно из этих веществ не было протестировано и одобрено для использования человеком. Их просто игнорируют. Поэтому внимательно изучайте состав, прежде чем купить ребенку очередной шампунь.

Ответить

Вернуться в «Все о детках, мы растем, детская, мамочкины советы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей