Гречневая диета на 3 дня, 7 и 14 дней

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Гречневая диета на 3 дня, 7 и 14 дней

Сообщение madam.ira192407 » Вт июл 19, 2016 6:54 pm

Гречневая диета на 3 дня, 7 и 14 дней

Гречневая диета достаточно эффективна и проста в соблюдении. Такая диета может быть продолжительностью от 3х до 14 дней: гречневая диета на 3 дня, гречневая диета на 7 дней и 14 дней. По сложности они разные, но все варианты дают неплохой результат — от 2х до 12 кг потери лишнего веса, а с выбором более подходящего варианта диеты, мы вам поможем.


Гречневая диета на 3 дня: быстрый способ сбросить вес

Среди множества диет порой бывает сложно выбрать достаточно подходящую, чтоб легко переносилась и была эффективной. Гречневая диета на 3 дня относится к разряду лечебных, способствует очищению организма. Если вам нужно в кратчайшие сроки сбросить парочку килограммов, то гречневая диета на 3 дня это то, что вам нужно.



Гречка достаточно полезный для организма продукт – и энергетически, и по наличию полезных веществ. В ней присутствуют такие витамины, как В1, В2, В6, РР, а также железо, магний, кальций, йод, калий, фосфор, различные аминокислоты, марганец, клетчатка, белок.

С помощью гречки вы сможете улучшить состояние вашей кожи, волос, ногтей, что является немаловажным фактором для женщины. Таким образом, можно сказать, что гречневая диета не навредит вашему организму, а наоборот окажется очень полезной.

Трехдневная гречневая диета не очень сложная. Скорее она похожа на разгрузочные дни. Для достижения большего эффекта в похудении, рекомендуют более длительную гречневую диету, однако, для того, чтобы понять подходит ли она вам, трехдневная гречневая диета будет в таком случае самой оптимальной.

Итак, меню вашего гречневого дня будет достаточно простым. Самым главным продуктом в меню будет, конечно, гречневая каша. Ее следует приготовить особым образом.

Вечером, перед началом диеты, возьмите один стакан гречневой крупы и залейте ее двумя стаканами горячей кипяченой воды. После этого укутайте емкость с гречей, чтобы она настоялась.

Каша будет готова утром, добавлять в нее ничего нельзя. Кушать вы ее можете, пока не почувствуете насыщение.

Также необходимо пить много чистой воды (не меньше двух литров в день).

Если для вас такой вариант диеты является сложным, то вы можете в рацион добавить нежирный кефир. В день его можно выпивать один литр.

Такая диета подразумевает отказ на три дня от соли, сахара и специй. Также последний прием пищи должен быть не позже, чем за четыре часа до сна.

Однако если вам и такой рацион кажется слишком сложным, то один или два несладких яблока или апельсина помогут вам утолить голод. Для тех, кто ну совсем не может без сладкого, можно взамен съесть немного сухофруктов.


В рацион позволительно включать кофе или чай (одна чашка утром), но тоже без сахара и других вкусняшек. Чай лучше пить зеленый.

Такая диета позволит вам стабилизировать ваш вес и очистит организм, выведет из него некоторые токсические вещества.

Выходить из гречневой диеты следует осторожно. Постепенно увеличивайте калорийность вашего рациона. Если вы хотите повторить такую диету, то это следует делать не раньше, чем через месяц.

Теперь о противопоказаниях. Эта диета не подходит вам, если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет или гипертония. Желательно, конечно, проконсультироваться с врачом.

Диета гречневая: рецепт разумного похудания

Гречка – это исключительный продукт, который одновременно является полезной, диетической и вкусной пищей. Взяв в основу рациона питания гречневую крупу, ваш вес будет таять на ваших глазах. Диета гречневая, рецепт которой предельно прост, но в то же время является одним из эффективных для похудения.

Гречневые диеты бывают нескольких типов:

Строгая гречневая;
Кефирно-гречневая;
Облегченная гречневая диета.

диета гречневая рецепт фото

С двумя первыми все ясно: в рационе одна запаренная греча, а в кефирно-гречневой добавляется еще и кефир. А вот облегченных может быть несколько:

В рационе сухофрукты и гречка. В рацион помимо гречки включают сухофрукты — курагу или чернослив – по две-три штуки в каждый прием пищи.
В рационе фрукты, сыр, овощи и гречка. Такая диета считается щадящей. В своем питании вы можете использовать любые фрукты (исключая банан, вишню и финик), овощи, которые приготовлены на пару, и нежирный сыр около 20-30 грамм.
Укрепляющая гречневая диета. Такая диета предусматривает большее разнообразие, по сути, похожа на предыдущую разновидность, однако меню включает творог на завтрак (добавляется в гречу не более 125 грамм), отварную телятину (около 100 грамм) и салат, который нужно заправить соевым соусом или растительным маслом на обед.

Порции чуть большими получаются, но количество приемов пищи должно быть три в день.


Подбирать себе диету следует из того, что вам требуется в данный момент. Для похудения небольшого и в сжатые сроки вам поможет трехдневная строгая гречневая диета.

А если вам нужен больший эффект, то настройтесь на длительное питание гречей. Опять же, если вы сможете выдержать длительное время однообразный рацион, то используйте строгую диету, если нет, то можно и немного разнообразить свой рацион.


Все же это будет лучше того, что вы через два дня сорветесь и наедитесь до «отвала». Слушайте свой организм и не нагружайте его без необходимости, ведь диета – это и так стресс. Если у вас все же случился срыв, то на следующий день продолжайте дальше диету и не корите себя, все уже случилось.

Также не забудьте, что выход из гречневой диеты должен быть постепенным – добавляйте немного по одному продукту в день и следите за калорийностью (особенно это касается длительных гречневых диет). Помните, что разумный подход к диете – это залог вашего успеха и стабильности при сбросе веса.
Гречневая диета: фото-рецепты

Гречневая диета может быль достаточно разнообразной в плане составления рациона питания. Если вы выбрали длительную 14 дневную диету, то она достаточно щадящая для организма и более сбалансирована. Длительная гречневая диета, фото и рецепты для нее – это то, о чем будет написано ниже.

Итак, какие же продукты можно включать в рацион? Это могут быть:

фрукты (кроме банана, винограда);
диетические овощные салаты;
яйцо;
йогурт низкокалорийный;
мед (одна ложка в сутки);
петрушка, укроп, лук;
чай.

Такая диета более замедленная при сбросе веса, но более комфортная для организма и вашего состояния в целом.
,

Теперь рассмотрим рецепты, которые можно использовать во время диеты.

Запеканка. Отварите до полуготовности гречку, выложите ее на смазанный растительным маслом противень, сверху положите вареную тертую морковь, затем свежие резаные помидоры и слегка припущенную капусту. Запеките в духовке до готовности.



Оладьи из гречки. Это довольно простое блюдо. В емкость выкладываем сваренную гречневую кашу, добавляем чуть-чуть кефира, муки и сырое яйцо. Все перемешайте и жарьте на оливковом масле.



Пассировка для гречки. Разбавить вкус гречки вам поможет такая добавка: очистите лук и яблоко, порежьте все. Прожарьте на сковороде и добавляйте к грече. Ваше блюдо получит необычный вкус, а еда будет не такой надоедливой.



Такие нехитрые рецепты придадут вашей диете достаточно разнообразия. К тому же, после однообразного питания, вы сможете по-другому почувствовать вкус еды, ее аромат.

Гречневая диета на 7 дней: меню на неделю

Семидневная гречневая диета достаточно эффективна при похудении. При правильном подходе вы сможете сбросить до семи килограмм за неделю. Рассмотрим, что такое гречневая диета на 7 дней, меню ее, и имеющиеся преимущества и недостатки.

О том, что гречка является полезным продуктом, знают все. Она содержит достаточное количество витаминов и микроэлементов, поэтому достаточно безопасна. Однако она противопоказана, если вы имеете следующие заболевания:

Диабет, язва двенадцатиперстной кишки или желудка, гипертония;
Также диета вредит во время беременности или кормления;
Рекомендуют перед длительным курсом диеты проверить, как ваш организм реагирует на гречку. Проведите один день такой диеты, и если все подходит, то продолжайте дальше.



Если говорить о достоинствах диеты, то к ним можно будет отнести:

Эффективность (сброс веса за неделю около семи килограмм);
Очищение от шлаков;
Простота диеты;
Насыщение организма полезными микроэлементами;
Отсутствие чувства голода (гречку можно кушать, пока не наступит насыщение).

Конечно, есть и недостатки такой диеты:

Эта диета предусматривает отсутствие в рационе соли и сахара, что ведет к некоторым нарушениям в работе организма. Из-за отсутствия соли, может снизиться ваше артериальное давление, что может привести к головной боли, а отсутствие глюкозы может замедлить работу головного мозга, что может повлиять на вашу способность концентрирования. Если возникает такой симптом, то следует добавить в рацион одну ложку меда, которую следует разводить в воде и съедать утром натощак.
Также следует знать, что гречневой диеты следует придерживаться не более двух недель, повторять только лишь через пару месяцев, не раньше.
Эта диета (как и все подобные ей) довольно однообразна. В ней отсутствуют сахар, соль, различные приправы. Через некоторое время вам может показаться, что она совсем «безвкусная». Поэтому, следует запастись различными мотивациями для ее продолжения.

Что должно быть в меню семидневной гречневой диеты?

Теперь поговорим про меню семидневной гречневой диеты. Главным продуктом, конечно же, будет гречневая каша, которая особым образом приготавливается: возьмите стакан гречи, высыпьте в емкость и залейте двумя стаканами кипятка. Все это укутайте и оставьте на ночь. Наутро каша будет готова.

Вот такая каша и будет основой вашего рациона. Ее можно кушать, пока не наступит насыщение. Соль, сахар, приправы, как говорилось ранее, нельзя.

Если такое питание вам покажется слишком однообразным и невыносимым, можете добавить в рацион кефир (на день – один литр).

Выпивать кефир стоит отдельно – либо за тридцать минут до еды, либо через тридцать минут после еды. Также в неограниченном количестве можно пить воду (не менее двух литров в день). Помните, что последний раз кушать следует не позже чем за четыре часа до сна.


-
Выходить из гречневой диеты следует осторожно, постепенно добавляя в меню легкие продукты. Не следует сразу много кушать тяжелой и сладкой пищи. Ваш желудок может просто не справиться, а потерянные килограммы вернуться с лихвой.

Если вы решили, что такая диета вам подходит, то начинайте прямо сейчас, не откладывая на потом!

Ответить

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя