4 продукта, которые портят ваше лицо

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

4 продукта, которые портят ваше лицо

Сообщение madam.ira192407 » Сб янв 20, 2018 2:13 pm

1. Молоко и молочные продукты
5_22.jpg
Симптомы: опухшие веки, мешки и темные круги под глазами, пятна и мелкие белые прыщи и на подбородке (проекционная зона репродуктивных органов).

Причина: Одна из причин — плохая усвояемость этих продуктов у некоторых людей. Но есть и другая. В одном стакане магазинного молока может содержаться более двух десятков гормонов и химических веществ, среди которых и природные, и те, которые входят в корм коров (антибиотики, противогрибковые препараты, активаторы роста, анальгетики). Такие компоненты способны нарушить гормональный баланс, вызвать повышенный рост клеток кожи, которые перекрывают поры.

Что делать: отказаться от молочных продуктов на 3 недели. Вскоре вы заметите улучшения.

2. Клейковина (глютен)
1_32.jpg
Симптомы: опухшие красные щеки, темные пигментные пятна и воспаления на подбородке.

Что делать: отказаться от продуктов, содержащих глютен: злаки, мучные и макаронные изделия. Вместо них употребляйте продукты, содержащие полезные для кишечника пищевые волокна (отруби, курагу и пр.). Пейте больше воды, чтобы избавиться от отечности щек.

3. Вино (и другой алкоголь)
111.jpg
Симптомы: обострение морщин, покраснение глаз или краснота между бровями (проекционная зона печени), обвисшие веки, обезвоженная суховатая кожа с расширенными порами, сетка наметившихся морщин, порозовевшие щеки и нос, глубокие носогубные складки.

Что делать: отказаться от алкоголя минимум на 3 недели, чтобы восстановился баланс в кишечнике. Если речь идет о празднике или дружеской встрече, выбирайте сухие вина, они содержат меньше сахара и более полезны.

4. Сахар
432.jpg
Симптомы: морщины на лбу (проекционная зона пищеварения), обвислая кожа возле глаз, изможденное лицо серого или бледного оттенка, истончение кожи, угри могут появляться по всему лицу (а также на плечах и груди). Некоторые наблюдения показывают, что могут поредеть брови, что связано с повышенной нагрузкой на надпочечники (выработка инсулина).

Что делать: отказаться от «дополнительных» порций сахара (пирожные, печенье, сладкие фруктовые соки и газировка, рафинированные углеводы, продукты, прошедшие технологическую обработку). Можно для начала уменьшить “сладкий рацион” наполовину, а потом прийти к минимальной или нулевой “дозе” сахара.

Ответить

Вернуться в «Новости медицины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя