Как сделать увлажняющую маску для волос в домашних условиях?

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Как сделать увлажняющую маску для волос в домашних условиях?

Сообщение madam.ira192407 » Пн фев 12, 2018 4:16 pm

information_items_29393.jpg
В восстановлении и увлажнении нуждаются все типы волос. Правильного увлажнения для ваших локонов можно добиться не только салонными процедурами по уходу. Успешное применение увлажняющей маски для волос в домашних условиях позволяет получить отличный результат – защищенные, блестящие волосы.
Как сделать увлажняющую маску для волос в домашних условиях

· Важно соблюдать определенную технологию приготовления маски. Ингредиенты должны быть свежими и натуральными.

· Наносят увлажняющие маски именно на чистые увлажненные волосы. Это помогает компонентам маски впитываться равномерно и лучше проникать внутрь клеток.

· Маску распределяют гребнем с широким расположением зубьев. Так вы делаете массаж кожи головы и увлажняющую процедуру.

· Надевайте полиэтиленовую пленку или шапочку для душа, чтобы компоненты маски оказали правильное действие. Сверху можно обмотать голову теплым полотенцем.

· Увлажняющую маску для волос в домашних условиях желательно выдерживать подольше. Если у вас в запасе есть 2-3 часа, то можно держать столько времени.

· С целью профилактики сухости волос рекомендуется наносить маску в неделю 1-2 раза. Результатом вы сможете наслаждаться уже после первого применения.
Продукты для увлажнения, используемые в масках для волос

· Яйца (преимущественно желток);

· Мед жидкий;

· Простокваша, сливки;

· Бананы, авокадо;

· Растительное масло, желательно оливковое;



· Эфирные масла (иланг-иланг, лемонграсс);

· Лечебные травы (ромашка, крапива).
Полезные рецепты увлажняющих средств для волос

Морковная маска.

Морковь полезна не только как продукт питания, а также как прекрасное средство по уходу за волосами. Пригодится именно морковный сок, который легко добыть с помощью обычной терки и марли. Отжать натертую морковь с помощью марли и в сок добавить отвар перечной мяты. Влить оливковое масло. Распределять средство лучше всего пальцами рук, а затем протянуть гребнем по всей длине волос. Замотать волосы в теплое полотенце и держим маску 2 часа и более. Блондинкам такая маска не подойдет, так как морковный сок может оставить свой пигмент на прядях.

Маска с простоквашей.

Кисломолочная продукция заботится о коже и волосах за счет своих полезных свойств. Самым ярким эффектом обладает простокваша. Самый простой способ использовать простоквашу в качестве увлажняющей маски для волос в домашних условиях является следующий. Нагреваем простоквашу до приятной температуры и наносим на волосы. Оберните голову пленкой, чтобы кисломолочный продукт активно подействовал на локоны. Маска смывается шампунем. Многие девушки уже давно заметили эффект такой маски, тем более, что это средство не дорогое и замечательно справляется с сухостью волос.

Медовое средство для волос.

Есть несколько вариантов увлажняющих масок с медом. Можно выбрать любой понравившийся рецепт из тех продуктов, которые в данный момент есть на вашей кухне.

Вариант №1. Мед, корица, масло зародышей пшеницы.

Берем в равных частях масло и корицу. Перемешиваем, нагревая смесь на медленном огне. Добавляем столько же меда и в теплом виде наносим на корни и сухие концы волос. Если масса получилась слишком густая, то можно добавить еще несколько капель масла. Увлажнение волос достигается за счет воздействия меда и масла, а корица наполняет витаминами структуру волос.

Вариант №2. Мед, яйцо, репейное или оливковое масло.

Взбить яйцо до образования легкой пенки. Нагреть отдельно масло с медом и в полученную массу добавить яйцо. Иногда добавляют бальзам для волос, чтобы затем смывать маску было быстрее. Гребнем распределить по всем прядям и тщательно помассировать у корней. Маска с медом отлично сохраняет влажность и питает корни волос, а также способствует активизации их роста.

Вариант №3. Мед, оливковое масло, кефир 2,5%.

На водяной бане подогреваем 200 мл кефира и жидкий мед. Температура маски должна стать приятной для рук. Оливковое масло постепенно вливаем и равномерно распределяем на слегка влажные волосы. Убрать локоны под пленку. Считается, что эта увлажняющая маска для волос в домашних условиях считается одним из самых лучших средств по уходу за волосами. Отлично подойдет для окрашенных волос, так как дарит волосам блеск и увлажнения, которое теряется под воздействием химии.

Увлажняющая маска с женьшенем.

Понадобится несколько столовых ложек настойки женьшеня смешать с желтками от яиц. Вмешать в массу сливки, желательно из домашнего коровьего молока. Хорошо перемешать вилкой или блендером. Маска должна подействовать через 30 минут и тогда можно ее смывать любимым шампунем.

Увлажнение и блеск волос.

Желатиновая масса помогает сохранять влагу, благодаря образованию защитной пленки. Берем желатин 15-20 грамм и разводим его горячей водой. Дождаться полного растворения. Влить в массу кокосовое масло несколько столовых ложек и пару капель витамина Е. Подержать под стейч-пленкой не меньше 1 часа, затем смыть теплой водой. Волосы невероятно блестят после такой процедуры, словно вы вышли из салона красоты.

Маска для сухих волос.

Если вы постоянно сушите волосы феном, пользуетесь плойкой и утюжком, то такая маска отлично подойдет для восстановления увлажнения структуры волос. Глицерин, касторовое масло и желток от яйца нужно перемешать и добавить яблочный уксус. Пакет на голове поможет закрепить эффект. Касторовое масло, проникая в структуру волос, отлично восстанавливает и лечит волосы изнутри. Для того, чтобы увидеть результат после такого ухода, следует сделать ряд процедур.

Маска с авокадо.

Можно использовать мякоть авокадо, а можно и вместе с кожурой. Измельчить фрукт в однородную массу и соединить с заранее взбитым 1 яйцом. Добавьте любое эфирное масло – розмарин, апельсин, лемонграсс, пихта. По чистым и влажным волосам распределить всю смесь, обернуть локоны теплым полотенцем. Авокадо славится своим увлажняющим эффектом не только для волос. Многие красавицы используют его мякоть для лица.

Преображение и увлажнение волос с помощью алоэ.

Смешать жидкий теплый мед, несколько ложек сока из алоэ, столько же оливкового масла. Отдельно нагрейте репейное и миндальное масло, соедините все вместе и распределить по влажным волосам. Такая маска замечательно воздействует на структуру волос, возрождает самые безжизненные волоски. Волосы под пленкой подержать около 1-2 часов, тогда эффект будет максимальным. Вымыть волосы любимым шампунем и можно наслаждаться здоровым блеском и гладкостью своих волос.

Увлажнение волос бананом.

Банан содержит полезные витамины и минералы, а также влагу, которой готов поделиться с волосами. Стоит очистить банан от кожуры и натереть на мелкой терке. Добавить немного мякоти алоэ и оливковое или репейное масло. Средство хорошо впитывается в мокрые волосы и укрепляюще действует на корни волос. Желательно подержать маску 30 – 50 минут и смывать теплой водой.

Увлажнение секущихся кончиков.

Смешать масло репейника и касторки, нагреть на водяной бане. Добавляем теплый мед и прохладный сок из алоэ. Добавляем несколько капель натурального масла иланг-иланг. Распределять по всей длине, но основное внимание уделить кончикам. Оставляем средство на 30 минут до полного впитывания и смываем шампунем.

Показания для применения увлажняющих масок для волос:

· Безжизненность волос после окрашивания, обесцвечивания и химической укладки;

· Зимнее время года, так как волосы страдают от нехватки витаминов;

· Выгоревшие волосы на активном солнце;

· Несбалансированное питание;

· Постоянное пребывание в стрессовых ситуациях;

· Частое использование утюжка, щипцов для укладки и фена для сушки волос;

· Восстановление после длительной болезни;

· Восстановление после беременности и кормления грудью.

Совсем не обязательно тратить на уход за собой огромные деньги, покупая дорогую косметику и средства для волос. Необходимое увлажнение волос можно добиться, применяя домашние маски. Любое средство из натуральных продуктов насыщает ценными веществами волосяные луковицы и активирует их рост. Состояние кожи головы и в целом прядей по всей длине значительно улучшается, если применять увлажняющие маски и компрессы для волос комплексно. Водный баланс нормализуется постепенно, но даже после первой процедуры виден результат.

Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя