Уроки маникюра для начинающихщит .Цветок

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Уроки маникюра для начинающихщит .Цветок

Сообщение madam.ira192407 » Ср июл 20, 2016 4:25 pm

Капелька спокойствия и щепотка терпения

Чтобы красиво сделать маникюр в домашних условиях, потребуется ваше желание, немного терпения и основные принадлежности: несколько пузырьков лака, жидкость для его снятия, ватные диски и палочки, зубочистки (они на первое время заменят специальное маникюрное устройство «дотс») и, собственно, все. Обычно все это есть дома.
Начинаем с азов

красим себе ногтиПервое, чему нам нужно научиться, это просто наносить лак самой себе без посторонней помощи на обе руки. Без тренировки это изначально покажется сложным. Но со временем вы поймете, что это легко. Если вы правша, то левая рука будет предательски соскальзывать при нанесении лака на ногти правой руки. Но не бойтесь испачкаться – на помощь всегда придет специальная жидкость для снятия лака.

Перед выполнением маникюра дома, откройте форточку. Химические запахи лака и жидкости для снятия будут улетучиваться на улицу, не доставляя вам дискомфорта.



Кто-то может творить в порыве вдохновения, используя метод проб и ошибок. Не получилось один раз – получится в другой! А кому-то нужно подробно и размеренно все объяснить, и у них сразу все отложится в голове. Мы предлагаем пошаговую инструкцию для начинающих, которая поможет накрасить ногти в домашних условиях в начале пути. Не будем углубляться в основы предварительных процедур, рассказывая о том, как правильно подпилить ногти и привести в порядок кутикулу. Об этом в другой раз. Остановимся на простом покрытии ногтя лаком. Итак, шаг за шагом…
Легкий маникюр в домашних условиях

маникюр в домашних условиях для начинающих1. Освободите место на столе, разложите на нем вышеперечисленные предметы

2. Тщательно вымойте руки, насухо вытрите их

3. Возьмите лак понравившегося цвета

4. Начинайте наносить его на ноготь той руки, которая у вас является активной (то есть правши сначала красят правую руку, а левши, соответственно, левую). Это нужно для того, чтобы потом «подогнать» покрытие на другой руке.

5. Не делайте слишком толстый слой лака. Достаточно от 3 до 5 движений. Начинайте с середины ногтевой пластины, затем два по краям, и пара завершающих мазков для покрытия ногтя полностью, без белых участков

Совет: начинать красить ногти следует с мизинца. Так будет меньше вероятность смазывания уже накрашенных ногтей при дальнейшем выполнении маникюра.

6. Большой палец руки лучше упереть на край стола. Так будет проще наносить лак.

7. Как только вы закончили с одной рукой, дайте лаку подсохнуть в течение пяти минут, и можно приступать к другой руке

Рисунки – это легко!

Это, что касается базы. Для создания картинок на ногтях тоже долго учиться не надо. Можно даже не изобретать велосипед, а воспользоваться идеями из Интернета. Благо, фото в нем предостаточно. Есть даже комплекты картинок, которые шаг за шагом обучают искусству нанесения маникюра. В любом случае, у вас получится красиво. А уж похоже это будет на исходное фото или нет – кого это волнует?
Рисуем цветочек

маникюр в домашних условиях для начинающихХотим предложить свою инструкцию, которая, надеемся, поможет начинающим обучиться воссоздавать на ногтях красивые рисунки в домашних условиях. Для этого нам нужны зубочистки. Это будет наша кисть. Начнем с простого и нарисуем самое легкое – цветочек. Итак, распишем подробно каждый шаг.
1. Наносим базу (это делать мы уже научились). Ждем высыхания

2. Капаем два вида лака на бумажку/картонку

3. Вооружаемся зубочисткой. Обмакиваем кончик в лак, ставим пять-шесть капелек на серединке ногтевой пластины так, чтобы они образовали замкнутый круг . Не бойтесь сделать помарку – вы же только учитесь, а пальцев у вас еще много.
cvetochek1-640x480.jpg
cvetochek1-640x480.jpg (40.26 КБ) 1559 просмотров
4. Переворачиваем зубочистку и обмакиваем ее в лак другого цвета

5. Ставим капельку в центр «лепестков»

6. Красивый и простой цветочек готов!
Нет ничего невозможного

Как видите, правильный маникюр в домашних условиях возможен и для начинающих. Кто знает, может быть, вы быстро освоитесь в этом деле и со временем начнете заниматься маникюром профессионально, делая его на дому своим подругам и соседкам. Это занятие не только увлекательное, но еще и прибыльное. У многих хобби перерастает в мини-бизнес. И вам тоже ничего не мешает это сделать. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Красивые ногти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость