Техники и особенности актуального летнего макияжа

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Техники и особенности актуального летнего макияжа

Сообщение madam.ira192407 » Пт май 11, 2018 10:57 pm

Макияж может быть разным в зависимости от времени года, времени суток и даже от цвета ваших волос и глаз. Надевая яркие летние наряды, не стоит забывать о дополнении своего образа красивым, а, главное, правильно подобранным к вашему внешнему виду макияжем. Цветовая гамма актуальная в осенний период не так уж и уместна в летнее время. Давайте попробуем разобраться в чем же заключаются особенности летнего макияжа и как не ошибиться в выборе косметических продуктов.



Особенности летнего макияжа
b63dce7c8d9148c102c95eb39ac0b638.jpg
Естественность всегда была в моде, а сейчас она актуальна как никогда. Весенне-летний макияж отличается своей лёгкостью, яркостью и в то же время ненавязчивостью в цвете. Акцент делается на здоровом цвете лица, свечении вашей кожи, натуральных оттенках. Но это не значит, что стоит совсем исключать яркие цвета: для вечернего выхода можно воспользоваться более насыщенной гаммой, в дневном макияже предпочтительнее будут более спокойные, нежные оттенки. При этом всегда актуальна сочная помада или глянцевый блеск для губ – главное, не переборщить!

Характерной чертой для летнего макияжа является легкость. В первую очередь это обусловлено увеличением солнечной активности и повышением температуры вокруг, что в свою очередь стимулирует потоотделение и усиленную выработку кожного сала. Поэтому обилие косметики на коже абсолютно излишне. К тому же не исключена возможность того, что при жаре весь макияж может просто «уплыть» с лица.

Несколько советов, чтобы сделать ваш летний макияж правильно:

В летний период представительницам прекрасного пола стоит перейти на использование более легких тональных текстур: матирующие муссы, крем-флюид с тонирующим эффектом, ВВ кремы.
При выборе средства предпочтение стоит отдавать продуктам с солнцезащитным фактором.
Вся косметика должна быть легкой, почти невесомой. Плотные, жирные текстуры лучше отложить для осенне-зимнего периода.
Как никогда уместны бронзаторы, которые придадут вашей коже лёгкий эффект загара.
Актуален легкий контуринг с использованием пудровых текстур.
Эффект омбре теперь в моде не только на волосах: в косметических линейках у разных фирм вы без труда сможете найти средства для губ и глаз предназначенные для его создания.
Водостойкие продукты – отличные помощники в жару и при поездках на море. Сейчас богатый выбор водостойкой косметики: карандаши, тушь, тени, помада.
Шиммерные текстуры и хайлайтеры идеальны для лета. Например, для придания коже красивого свечения можно воспользоваться не матовой пудрой, а с перламутром. Летний макияж глаз может быть выполнен тенями-металлик или хамелеон, ведь такие виды теней для век порадуют своими переливами на солнце.
Цветная тушь снова на пике моды! Яркий летний макияж можно дополнить еще и цветными стрелками.
Вместо помады можно воспользоваться блеском для губ, который будет завершать ваш летний образ. Цвета при этом выбирайте яркие и сочные.
Для того, чтобы избавиться от жирного блеска можно воспользоваться матирующими салфетками.

Нельзя забывать, что в летнюю жару наша кожа теряет много влаги: пользуйтесь для освежения термальной водой или гидролатами.
Летние коллекции макияжа

Многие фирмы выпускают к летнему сезону лимитированную линейку косметических продуктов, задавая таким образом определенное направление в макияже или же создавая что-то новое, но соответствующее современным тенденциям.

Наиболее популярными и востребованными являются летние коллекции макияжа от таких фирм, как Chane, Dior, Guerlain, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Lancome, Givenchy. Косметические марки следят за регулярным выходом сезонных коллекций, поддерживая тем самым интерес к бренду и его статус на рынке.
MAC-Vibe-Tribe-2016-Summer-Collection-300x200.jpg
MAC-Vibe-Tribe-2016-Summer-Collection-300x200.jpg (21.98 КБ) 1579 просмотров
e991ca-300x197.jpg
e991ca-300x197.jpg (14.85 КБ) 1579 просмотров
12_d3B0nLW-300x201.jpg
12_d3B0nLW-300x201.jpg (14.42 КБ) 1579 просмотров
7_srww7A7-248x248.jpg
7_srww7A7-248x248.jpg (9.71 КБ) 1579 просмотров
Макияж по цвету волос и глаз

Каждая девушка индивидуальна и при создании образа должна учитывать свои особенности, чтобы грамотно подчеркнуть достоинства и отвести внимание от недостатков.

Отличия во внешнем виде присутствуют во всем: у одних смуглая кожа, у других светлая, у кого-то на лице веснушки, разный цвет глаз и волос. Одни цвета подходят брюнеткам, но не подходят блондинкам, другие подойдут шатенкам с голубыми глазами, а рыженьким с зелёными глазами не подойдут. Чтобы немного прояснить ситуацию, разберем цвета и оттенки по цвету волос и глаз.
Блондинки
Летний-макияж-для-блондинки.jpg
Летний макияж для блондинкиВам подойдут нежные и спокойные тона: в этом году будут актуальны пастельные, бледно-розовые тона, персиковые, сиреневые, оттенки фиолетового и серого цвета, бежевые и даже белые тени. Модницы, которые в восторге от насыщенных и сочных цветов, могут вместо стандартной чёрной туши воспользоваться цветной: зелёной, синей, фиолетовой или розовой, — в сочетании с карандашом, той же цветовой гаммы.

Блондинкам с карими глазами очень подойдет сочетание золотистого с розовым, плюс лёгкая подводка нижнего века малахитовым карандашом.

Голубоглазым девушкам и девушкам с серыми глазами больше подойдут салатовые и холодно-розовые оттенки.

Если на вашей коже уже присутствует летний загар, то вам стоит воспользоваться более насыщенными оттенками косметики: золотистый, охра, кофейный или красно-лиловой гаммой. Лёгкий блеск нежных розовых и коралловых оттенков дополнит ваш образ.

Принято считать, что чем светлее волосы и кожа, тем нежнее должны быть оттенки макияжа.
Шатенки
Летний-макияж-для-шатенки.jpg
Летний макияж для шатенкиДля дневного макияжа вам подойдут бежевые, персиковые и оливковые цвета. Румяна выбирайте тёплых оттенков. Тушь лучше наносить только одним слоем, чтобы оставить ресницы натуральными и легкими. Губы можно сделать более чувственными при помощи помады или лёгкого блеска в розовых тёплых тонах.

Если же вы собрались делать вечерний макияж, то воспользуйтесь медными, золотыми или бронзовыми оттенками — они очень актуальны. Глаза подчеркните подводкой: точность и графичность являются преимуществами девушек-шатенок. Помада для вечернего выхода может быть как вишневого цвета, так и всех оттенков коричневого.

Для гармоничного образа все составляющие должны быть либо в теплых тонах, либо в холодных.
Брюнетки
Летний-макияж-для-брюнетки.jpg
Летний макияж для брюнеткиТемные волосы задают определенный тон, поэтому в макияже лучше использовать более тёмные и насыщенные оттенки: светлые тона будут блекнуть на контрасте с цветом волос. Для вас будут актуальны такие цвета как: фиолетовый, коричневый, медный, бежевый.

Дневной образ должен быть легким: нежные оттенки теней при контрастной подводке для глаз. Помаду можно подобрать яркого цвета, например, облепихового или воспользоваться средством с эффектом омбре как в новом продукте Ombre3 Lipstick от Artdeco.

Вечерний макияж брюнеток должен быть роскошным. Для карих глаз выбирайте тени благородных коричневых оттенков или же выразительно-черные. Для светлых глаз следует использовать более светлый цвет теней – бежевый, кремовый, оттенки коричневого. Завершите ваш макияж глаз подводкой и тушью. Для румяна подойдут коралловые или тёмно-персиковые тона.

Помаду наносите после завершения макияжа, так вы не переборщите с цветом и сможете правильно подобрать оттенок.
Рыжие
Летний-макияж-для-рыжих.jpg
Летний макияж для рыжихКожа у обладательниц рыжих волос чаще всего тонкая, светлая, почти фарфоровая, поэтому и тональные средства стоит подбирать очень лёгкие, совсем незаметные. Чаще всего в линейке продуктов это будет тональный крем цвета слоновой кости.

Если у вас теплый подтон кожи, что чаще бывает у обладательниц карих или зеленых глаз, то в выборе румян стоит остановиться на теплых оттенках, таких как: коралловый, абрикосовый, рыжевато-коричневый, терракотовый, персиковый. Если же у вас бледная, почти фарфоровая кожа без веснушек, что бывает у девушек с голубыми или серыми глазами, то вам больше подойдёт пастельная гамма розовых или персиковых оттенков румян.

При светлой коже пользоваться бронзаторами стоит крайне осторожно. В основном подтон бронзирующих средств красноватый или рыжеватый и на вашей коже будет выглядеть странно и совсем неестественно.

Цветовая гамма теней — все оттенки коричневого, зелёный, розовый, фисташковый, оттенки фиолетового. Если вы предпочитаете более сдержанные цвета, то для вас будут актуальны бежевые тона, золото, кофейный, хаки, коньячный и цвет тауп.

Особо надо обратить внимание на то, что тушь лучше выбирать шоколадного цвета: черная может смотреться достаточно грубо в таком легком образе.

Помаду можно выбирать как ярких, так и приглушённых тонов. Главное, чтобы все сочеталось между собой. В повседневном макияже можно использовать персиковый или теплый розовый блеск для губ.

Для вечернего макияжа подойдут все перечисленные выше цвета только в более насыщенных, глубоких и ярких вариантах.

Не стоит бояться красного цвета помады: он может быть прекрасным дополнением к вашему макияжу! Стоит только учесть, что помада должна быть либо темнее, либо светлее цвета ваших волос.
Пошаговый урок по летнему макияжу в технике «Стробинг»

Стробинг/Strobing — модная сейчас техника макияжа, которой пользуются многие звезды Голливуда, но ее с легкостью можно повторить и в домашних условиях самой. Данная техника подходит для повседневного использования и отлично вписывается в тенденции летнего макияжа.
5e3727042c58474c000868b5e40f32f9.jpg

Рассмотрим её пошагово:

Подготавливаем кожу к нанесению макияжа: очищающей салфеткой протираем лицо, затем протираем лицо тоником и наносим лёгкий увлажняющий крем. Ждем пока средство впитается.
В качестве основы используем праймер для макияжа, который подходит вам и вашей коже.
Наносим лёгкий тональный крем.
Наносим консилер.
Слегка прокрашиваем брови карандашом для бровей или тенями. Наносим для фиксации волосков специальный гель для бровей.
Тенями на несколько тонов темнее цвета кожи прокрашиваем складку верхнего века и тщательно растушевываем.
Рисуем аккуратные стрелочки и слегка их растушевываем.
Самое главное в технике «Стробинг» — свежая и сияющая кожа, поэтому в качестве завершающего этапа подчёркиваем все выступающие части лица кремовым хайлайтером, например, Master Strobing от Maybelline New York: надбровное пространство, под бровь, верх скул, центр лба, галочка над верхней губой, подбородок и спинка носа. Так как летом чаще всего мы носим открытую одежду, то не стоит забывать о нанесении хайлайтера и на ключицы. Линии должны быть хорошо растушеванными, так эффект свечения будет выглядеть максимально естественно.
Для усиления эффекта поверх кремового хайлайтера наносим пудру с эффектом сияния, например, Mary-Lou Manizer от theBalm, только на этот раз более локально и четко.
Наносим лёгкий слой пудры для закрепления макияжа и матирования т-зоны.
Тщательно прокрашиваем ресницы.
В завершение красим губы лёгким блеском или неяркой помадой.
Летний-макияж-в-технике-стробинг.jpg
Еще одна особенность данной техники – макияж без контурирования. При желании вы, конечно, можете подчеркнуть скулы скульптурирующей пудрой, но это уже будет не классический стробинг.



Модный летний макияж
Модный-летний-макияж.jpg
Еще один вариант летнего макияжа – это яркие губы, светящаяся кожа и широкие брови. Разберём поэтапно:

Начинаем с нанесения тона. Наносим тональный крем мокрой кистью или спонжем, тогда средство ляжет тонким слоем и будет еле заметно на коже.
Наносим хайлайтер на верхнюю часть скулы, под бровь, на внутренний уголок глаза, на верхний контур губы, центр лба, спинку носа и немного на подбородок.
Далее аккуратно, заполняя штрихами пространство между волосками, прорисовываем карандашом брови.
Берём карандаш для глаз и начинаем прорабатывать ресничный контур верхнего века, заполняя межресничное пространство, слегка растушёвывая, чтобы не было видно чёткой границы.
Следующий этап — это нанесение теней. Более тёмными тенями рисуем линию вдоль ресничного контура верхнего века и слегка растушёвываем тени в дымку. На верхнее веко наносим более светлые тени с перламутром.
Красим ресницы объёмной тушью.
Чтобы помада дольше держалась, кисточкой проходим по контуру губ корректором.
Наносим глянцевую помаду насыщенного цвета. Глянцевая текстура зрительно увеличивает губы. Для большей яркости можно нанести средство в два этапа.
Завершаем образ румянами, слегка касаясь самой выступающей части скул.

Конечный результат будет зависеть только от вас, цветовая гамма очень разнообразна!



Летний макияж для девочек

Рассмотрев варианты летнего макияжа для взрослых представительниц прекрасного пола, нельзя не упомянуть о маленьких модницах. Почти каждая девочка, начиная с лет 9, заглядывает в косметичку к своей маме или старшей сестре и находит там много всего интересного и нового для себя. Однако нельзя забывать, что косметика для взрослых отличается от детской косметики — она более лёгкая и не такая кричащая и яркая как может быть у взрослой девушки. У девочек должны быть собственные косметические средства, специально разработанные для молодой кожи. В наши дни довольно много фирм выпускает косметику для детей, так что найти что-то для юных красавиц совсем несложно.
Косметика-для-девочек.jpg
Косметика для девочекСамое главное в макияже для девочек — это подчеркнуть их естественное очарование. Достаточно иметь гигиеническую помаду для губ с нежным розовым оттенком или лёгкий блеск.

Девочкам постарше стоит уже обратить внимание на уход за своей кожей. Чаще всего примерно с 12 лет начинают возникать первые подростковые проблемы: прыщики, которые некрасиво смотрятся на лице и бывают довольно болезненными. Такие вещи могут значительно понизить самооценку и вызвать массу комплексов. Чтобы избежать возможных постакне, воспалений и неровностей стоит прибегнуть к использованию специальных средств для проблемной кожи. Особенно это актуально в летний период.

Из декоративной косметики молодым девушкам стоит приобрести лёгкий тональный крем или консилер, который точечно можно наносить на проблемные участки кожи. Отдать предпочтение стоит минеральной косметике, ведь она помимо кроющей способности обладает ещё и лечебными свойствами.

Тушь для ресниц, лёгкие румяна нежных тонов, тени и блеск для губ – вот набор косметики для юной девушки.

Тёмные оттенки декоративной косметики для подростков неприемлемы, так как значительно старят и смотрятся грубо на молодом лице. С темными, насыщенными цветами стоит повременить в макияже или использовать их в минимальном количестве и с осторожностью.

Цвета, которые больше всего подойдут юной моднице, это мягкие оттенки коричневого, терракотового, персикового, розового, а также бежевые, светлые и пастельные тона. Данная цветовая гамма подойдёт для всей косметики: тени, румяна, помада, блеск для губ. Лак для ногтей может быть гораздо ярче. Можно воспользоваться лёгкой пудрой, чтобы немного скрыть блеск на лице, который появляется в летнюю жару.
Нежный-летний-макияж.jpg
Не забывайте в летний период пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы как можно дольше сохранить кожу молодой и здоровой, ведь красивая и ухоженная кожа, как известно, всегда привлекает внимание окружающих!
Вложения
MAC-Vibe-Tribe-2016-Summer-Collection-300x200.jpg
MAC-Vibe-Tribe-2016-Summer-Collection-300x200.jpg (21.98 КБ) 1579 просмотров

Ответить

Вернуться в «make-up»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя