Черная маска от черных точек — как сделать модное средство в домашних условиях

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Черная маска от черных точек — как сделать модное средство в домашних условиях

Сообщение madam.ira192407 » Вс фев 04, 2018 5:23 pm

information_items_29379.jpg
BlackMask – громкая новинка в индустрии красоты, предназначена для избавления от черных точек и комплексного очищения и оздоровления кожи лица. И альтернативой этой продукции в готовом формате могут стать не менее эффективные ее домашние варианты.
Что представляет собой черная маска от черных точек и как сделать и использовать ее по всем правилам

Прежде чем задаваться вопросом о том, как сделать черную маску от черных точек, полезно узнать, каковы в принципе причины возникновения этой косметологической проблемы.

Черные точки, или комедоны по-научному, могут проявиться на любом участке лица и при любом типе кожи, но чаще всего беспокоят Т-зону (лоб, нос и подбородок) и жирную кожу.

Обусловлены они чрезмерными выделениями сальных желез, при которых секрет темнеет, окисляясь на воздухе. Комедоны не только портят кожу визуально, но и мешают ей дышать, впитывать полезные вещества из косметических средств, а еще потенциально открывают доступ инфекциям, легко проникающим через расширенные поры, закупоренные не только жиром, но и грязевыми частицами из окружающей атмосферы.

Истоки этой проблемы весьма разнообразны — от гормонального сбоя до недостаточного очищения кожи и ее предрасположенности (повышенная жирность, расширенные поры).

Во всех черных масках, как домашних, так и от известных брендов, обязательно присутствует один из трех компонентов (иногда их сочетание) — растительный уголь, черная глина, лечебная грязь. Все это нетрудно достать и для домашней косметики.

Черные маски на основе из этих компонентов отличаются многими свойствами:

· глубокое очищение кожи, буквально вытягивание из нее излишков жира и загрязнений, и в особенности это касается пор.

· деликатное очищение верхнего слоя эпидермиса от омертвевших клеток;

· питание кожи на клеточном уровне уникальными сочетаниями микроэлементов;

· противовоспалительное воздействие, предотвращающее появление высыпаний различного происхождения и ускоряющее заживление мелких повреждений;

· улучшение цвета лица, включая исчезновение таких портящих его особенностей, как тусклость, жирный блеск, покраснения или болезненная бледность;

· омоложение лица, включая разглаживание морщин и подтяжку овала лица;

· смягчение кожи, придание ей бархатистой нежности.

Прочие компоненты приводят вышеназванные ингредиенты в надлежащий вид и дополняют маски оттеночными свойствами.

Более полезным считается уголь бамбуковый, но, за его отсутствием и подойдет и активированный в таблетках. Любой уголь нужно истолочь в пыль.

Правила относительно применения этих масок довольно просты. Начать стоит с умывания с очищающими кожу средствами, а также с распаривания ее для большего открытия пор.



По желанию, маску можно нанести только на проблемные зоны или на все лицо, поскольку, как уже было сказано, это средство комплексной очистки кожи в принципе.

Маска вытягивает из кожи токсины, разгоняет внутриклеточный метаболизм и после нее кожа буквально лучше дышит, долгое время сохраняется ощущение свежести и чистоты.

Наносить маску следует слегка массируя лицо руками, или при помощи косметической кисти. И очень щедро, так как она мгновенно застывает и при этом внутренняя ее сторона должна полноценно воздействовать на кожу.

При нанесении важно не покрывать средством губы, область вокруг глаз, родинки и линию роста волос головы.

Чтобы снять маску-пленку из рецептов с желатином, нужно кончиками пальцев подцепить ее нижний край и аккуратно потянуть вверх. Редко когда она снимается целиком — обычно приходится все-таки по кусочкам. Если снятие болезненно — маску нужно чуть смочить и все пройдет гладко.

Маски из глины увлажняют перед снятием обязательно, и также разбирают по кусочкам.

Грязевые маски и из угля сперва снимают частично мокрым полотенцем или ватными дисками, а затем смывают остатки водой.

Удаление всех типов масок завершают тщательным умыванием прохладной водой.

Далее нормально ощутить на несколько минут жжение и покалывание кожи, допустимо даже легкое покраснение — все это говорит о регенерации и процессу разумно помочь, нанеся на кожу какое-либо уходовое средство, рекомендованное после пилингов и скрабов.

Также, после умывания, рекомендуется воспользоваться средством для сужения пор, например, лосьоном, а также нанести увлажняющий крем.

Или можно вместо этого протереть лицо кубиком льда из травяного настоя, сочетающего двойную пользу — от лекарственных растений и талой воды.

В течение нескольких часов после маски нельзя выходить на улицу и заниматься уборкой дома, предполагающей поднятие в воздух частиц пыли и грязи — глубоко очищенная кожа какое-то время остается уязвимой для болезнетворных бактерий и инфекций.

Эффект от маски заметен с первого раза, но полноценный курс рассчитан на 1-1,5 месяца.

Для нормальной или комбинированной кожи достаточно использовать маску 2 раза в неделю, для сухой — 1 раз, для жирной — 3 раза.
Как сделать черную маску от черных точек с активированным углем

Желатиновая с абрикосом

Абрикос — фрукт полезный коже не меньше, чем солнечный свет. В нем витамины и полезные сахара, а также он хорошо ее увлажняет и залечивает следы от сыпи.

Всыпьте 1 ч. ложку желатина в 6-8 ч. ложек абрикосового сока и оставьте набухать полчаса. Поставьте желатин на малый огонь, дождитесь, когда раствориться и снимите с плиты.

Когда станет теплым, добавьте в него 3 таблетки угля и хорошо перемешайте. Нанесите маску на лиц, подождите 20 минут, удалите маску и умойтесь.

Медовая с желтком

Состав этой маски помимо угля действует как скраб, а смягчает его воздействие на кожу и питает ее желток.

Возьмите 2 ч. ложки угля, 3 ч. ложки густого, засахарившегося меда и сырой желток, смешайте все и, распределив маску по лицу, подождите 15 минут, затем умойтесь.

Йогуртовая с цитрусовым фруктом

Кисломолочный продукт нормализует обменные процессы и увлажняет, убирает жирный блеск, а лимонный сок — отбеливает и придает коже упругую эластичность.

Соедините 1 ч. ложку угля с 2 ч. ложками натурального йогурта и 1 ч. ложкой лимонного сока (по желанию заменяется на 1-2 капли эфирного масла апельсина). Нанесите маску на 15-20 минут, умойтесь.

С черной глиной

Мощное сочетание черной глины и угля позволяет за один раз удалить большую часть черных точек, а также быстро восстановить здоровье кожи, а корица ускоряет циркуляцию крови и поступление к клеткам воды.

Растворите 2 ч. ложки желатина в 5-8 ст. ложках молока, дождитесь набухания через 30 минут и растворите на слабом огне, помешивая. Снимите с плиты и, когда остынет немного, добавьте в посуду 1 ч. ложку угля, 2-3 ч. ложки порошка черной глины и пару капель эфирного масла корицы. Нанесите маску на лицо, подождите 30 минут и аккуратно удалите.
Как сделать черную маску от черных точек с черной глиной

Огуречная с маслом зародышей пшеницы

Огурец — старинное средство для насыщения кожи влагой и придания ей бархатистости, а масло зародышей пшеницы заменяет тусклость на ухоженное сияние без тени усталости, так что эта маска поспособствует и от избавления от кругов под глазами (на эту часть лица наносить тончайшим слоем).

Разведите 2 ст. ложки глины 2-3 ст. ложками огуречного сока, добавьте 1 ст. ложку мелко натертого огурца и 1 ч. ложку масла зародышей пшеницы, тщательно все смешайте. Воспользуйтесь маской и когда пройдет 30-40 минут - удалите ее и умойтесь.

На череде с лимоном и желтком

Череда или календула — заживляют мелкие повреждения, устраняют зуд и раздражение, от ощущений от некрасивых покраснений.

Приготовьте настой череды (либо календулы) и разведите им 2 ст. ложки глины до подходящей консистенции, добавьте также 1 ст. ложку сметаны, желток и немного лимонного сока. Распределите маску по лицу и отсчитайте не более 20 минут. Аккуратно снимите ее и умойтесь.

Медовая с розовым маслом

Розовое масло бережно ухаживают за кожей в любом возрасте и омолаживает, предотвращая морщины, мед — глубоко насыщает ценными веществами.

Разбавьте 2 ст. ложки глины 2-3 ст. ложками теплой воды, добавьте немного розового масла и 1 ч. ложку жидкого меда, перемешайте маску. Нанесите средство на лицо. Снимите маску и умойтесь через 30 минут.
Как сделать черную маску от черных точек с лечебной грязью

С молоком и медом

В соединении с питательными качествами молока и меда, эта маска выравнивает цвет лица, противостоит не только пигментным пятнам, но и покраснениям возникшим как часть реакции организма на затяжной стресс и злоупотребление несбалансированной пищей.

Мягко очищая поры, средство также увлажняет кожу и гасит воспалительные процессы.

Разведите 2 ст. ложки грязевого порошка теплым молоком и добавьте 1 ч. ложку меда, перемешайте, нанесите на лицо на 40 минут и умойтесь.

С восстанавливающими маслами

Комбинация масел из абрикосовых косточек и зародышей пшеницы, или чайного дерева и виноградных косточек подходит для решения специфических проблем чувствительной кожи — постоянного раздражения и усталости, эти концентраты пользы растений глубоко питают эпидермис и дают ему толчок, заряд бодрости для активизации обмена вещества.

Разведите 2 ст. ложки порошка грязи подогретой водой до желаемой консистенцией и добавьте по 5 капель из первого сочетания, либо 2-3 и 15 капель из второго варианта, размешайте все. Нанесите, энергично поглаживая проблемные зоны лица, через 15-20 минут смойте водой.

С травами и маслами

Эфирное масло лаванды предотвращает воспаления кожи на глубоком уровне, оливковое масло питает, а мята приятно охлаждает и успокаивает.

Приготовьте настой из 1 ст. ложки сухой мяты, разведите им 2 ст. ложки грязевого порошка, добавьте 1 ч. ложку оливкового масла и несколько капель эфирного масла лаванды.

Нанесите маску на лицо на 15 минут, после чего умойтесь отваром ромашки аптечной и затем еще раз — теплой водой.

На яичном желтке и молоке

Яйца с желтком — универсальный рецепт питания для кожи любого типа.

Разведите 2 ст. ложки порошка грязи небольшим количеством подогретого молока и добавьте сырой яичный желток, перемешайте. Воспользуйтесь полученной маской на полчаса, затем умойтесь и протрите лицо кубиком льда из воды с добавлением лимонного сока.
Медовая с маслом абрикосовых косточек

Масло абрикосовый косточек насыщает кожу витаминами и повышает ее местный иммунитет, а мед — деликатно очищает вместе с глиной.

Смешайте 2 ст. ложки грязевого порошка с 2 ч. ложками подогретого меда и необходимым количеством минеральной воды без газа до получения нужной консистенции, прибавьте 1 ч. ложку масла абрикосовых косточек. Распределите маску на лицо, нанеся ее в два слоя — первый за вторым, едва начнет подсыхать. Через 20 минут умойтесь.

Ответить

Вернуться в «make-up»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя