Красим ресницы краской самостоятельно: техника и правила предосторожности

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Красим ресницы краской самостоятельно: техника и правила предосторожности

Сообщение madam.ira192407 » Пт янв 12, 2018 8:46 pm

Для многих женщин макияж — дело привычное. Однако, бывают моменты, когда красить глаза нет времени или просто не хочется. В таком случае отличной заменой привычной туши станет краска для ресниц. Как покрасить ресницы самой себе, об особенностях и правилах этой процедуры мы и поговорим сегодня.
krasim-resnicy-samostoyatelno-360x280.jpg
krasim-resnicy-samostoyatelno-360x280.jpg (23.46 КБ) 1213 просмотров
Зачем красить ресницы краской

В определенные моменты стойкости туши или карандаша для ресниц бывает недостаточно, а иногда краситься просто нет возможности или желания. Летом в жару, в отпуске или во время длительной командировки на смену обычной косметике приходят специальные стойкие краски для ресниц.

Летом очень часто в салонах красоты нет отбоя от клиенток, желающих покрасить ресницы. Женщинам просто не хочется тратить время на ежедневный макияж глаз, тем более что в жару его приходится поправлять несколько раз в день. Да и глазам тоже необходим отпуск. Придать ресницам стойкий оттенок поможет специальный красящий состав, и для этого совершенно не обязательно идти в дорогой салон. Вы можете самостоятельно покрасить ресницы краской. Как это сделать? Читайте далее!
Выбираем краску и инвентарь

Для окраски ресничек категорически запрещено использовать краску для волос. Слишком агрессивная она содержит компоненты, способные повредить не только структуру волосков, но и нанести существенный вред здоровью глаз.

Как правильно красить ресницы краской дома? Для окраски применяется специальный красящий состав, который не нанесет вреда. Кстати, одного тюбика подобного средства хватает на несколько применений.



Производители косметики предлагают краску не только черного цвета. Вы можете выбрать оттенок в зависимости от своего цветотипа: коричневый или серый. Оттенок краски должен быть на тон темнее бровей. Так ваш взгляд будет максимально естественным и привлекательным.

Перед тем как покрасить ресницы в домашних условиях краской необходимо обзавестись:

емкостью для приготовления красящего состава (лучше стеклянной или пластиковой);
щеточкой;
лопаточкой;
резиновыми перчатками;
ватными дисками.

Традиционно все эти предметы входят в комплект красящим средством.


В инструкции подробно описано приготовление красящего состава для ресниц и процесс окрашивания. Порядок действий должен быть следующим.

1Выдавите два миллилитра краски в емкость и смешайте с прилагаемой эмульсией 10% перекиси водорода. Если в вашем варианте краски эмульсии нет, ее можно заменить раствором, приготовленным из 1 таблетки гидроперита и чайной ложки теплой кипяченой воды. Если вы готовите краску для ресниц в домашних условиях впервые, не пугайтесь слишком светлого цвета полученной смеси. Она потемнеет в процессе взаимодействия с волосками ресниц.
2 На кожу вокруг обязательно нанесите глаз специальную защитную маску. Это может быть жирный крем или цинковая мазь. Следите, чтобы крем не попал на реснички, в противном случае они не покрасятся. Затем подложите под нижние реснички ватные диски, которые защитят кожу вокруг глаз.
3 Щеточкой наложите приготовленную смесь на волоски плотным слоем. Для достижения результата закройте веки и немного наклоните вниз голову. Так краска не попадет на основание ресниц и не обожжет кожу. При попадании смеси в глаза немедленно тщательно промойте их проточной водой. Перед тем как покрасить ресницы краской в домашних условиях, правильно будет хорошо очистить реснички от любых косметических средств для более тщательного прокрашивания всех волосков.
4 Оставьте краску на четверть часа. Затем протрите ресницы сухим ватным диском и смойте остатки смеси теплой водой. При смывании постарайтесь не растирать ее, чтобы избежать появления под глазами темных кругов.

После окрашивания реснички будут выглядеть намного шикарнее, чем после использования традиционной туши. Дело в том, что при использовании краски, вы сможете покрасить даже самые короткие волоски, которые сложно прокрасить тушью.
Длительность эффекта

Как часто можно красить ресницы краской? Специалисты не рекомендуют окрашивать волоски чаще одного раза в месяц. Пренебрежение данным условием может спровоцировать выпадение ресниц.

Частое использование окрашивающей смеси нередко становится причиной возникновения раздражений нежной кожи под глазами, а также возникновения аллергических реакций.
krasim-resnicy-samostoyatelno-krasim.jpg
Смелый взгляд распахнутых глаз
Противопоказания

Не следует окрашивать ресницы, если имеет место:

аллергия;
заболевания глаз или век;
повышенная чувствительность к компонентам краски;
регулярное использование контактных линз.

Вредно ли красить ресницы краской? Если не имеют место перечисленные факторы, и вы соблюдаете все правила, бояться нечего.

Перед применением необходимо обязательно провести тест на чувствительность. Нанесите небольшое количество смеси для окрашивания на внутреннюю сторону руки, если по истечении 24 часов покраснений не наблюдается, можно смело использовать состав для ресниц.
Красить или нет?

Женщины часто задают вопросы о вреде окрашивания ресниц. Говоря честно, краска для ресничек так же вредна, как и любая другая. Применение средства в отдельных случаях может стать причиной дерматита, раздражений и выпадения волосков. Перед тем как красить ресницы краской обязательно посоветуйтесь со специалистом и оцените все за и против.

Ответить

Вернуться в «make-up»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя