Косметика в подарок: кому и какая?

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Косметика в подарок: кому и какая?

Сообщение madam.ira192407 » Сб ноя 25, 2017 10:13 pm

kosnailmin-300x205.jpg
kosnailmin-300x205.jpg (19.04 КБ) 1254 просмотра
Можно ли дарить косметику? Казалось бы, какие здесь могут быть вопросы? Красивые флакончики с ароматным содержимым в роскошной подарочной упаковке с логотипом солидного бренда – разве такой подарок может кому-то не понравиться? Однако здесь не все так просто.

Для начала давайте определимся, что же такое “косметика”? Косметика – это средства для ухода за лицом и телом с целью гигиены или придания свежести и красоты. Следовательно, косметика бывает нескольких типов: декоративная, гигиеническая, ухаживающая. Не всякую косметику можно и нужно дарить.
Декоративная косметика в подарок
cosmpod3.jpg
cosmpod3.jpg (20.37 КБ) 1254 просмотра
В подарок представительнице прекрасного пола проще всего выбрать декоративную косметику. Однако нужно учесть цветотип женщины и ее личные предпочтения. Чтобы не ошибиться, можно дарить универсальные наборы косметики с тенями для век, тушью для ресниц и карандашами разных тонов. Губную помаду, тон и пудру дарить категорически не рекомендуется – эти средства женщина должна подбирать самостоятельно, ведь оттенок в данном случае имеет решающее значение.

Наборы декоративной косметики подходят в качестве подарка юным леди, подругам, родственницам. Мужчина может подарить набор косметики супруге. Если же речь идет о женщине, отношения с которой сложно назвать близкими, стоит сделать выбор в пользу другого подарка, менее интимного. Не стоит дарить декоративную косметику начальнице, преподавателю, маме своей невесты или жениха.
Гигиеническая косметика в подарок
cosmpod1.jpg
cosmpod1.jpg (55.62 КБ) 1253 просмотра
Производители гигиенической косметики и сопутствующих аксессуаров часто объединяют гели для душа, шампуни, мыло, мочалки и т.п., относящиеся к единой серии, в подарочные наборы. Однако такие подарки подходят лишь для самых близких людей. Набор гигиенической косметики стоит дарить только члену семьи или близкому другу/подруге. В ином случае такой подарок может не только не обрадовать, но и, наоборот, огорчить. Возможно, получатель подарка расценит его как намек на свой несвежий вид и на нечистоплотность. Выбирая подарок, всегда нужно думать о том, не будет ли он воспринят превратно. В случае с гигиенической косметикой вероятность такой ситуации возрастает.

Другое дело, если речь идет о мыле ручной работы. Это не столько средство для мытья, сколько приятное украшение для ванны, призванное не просто очистить от грязи, а превратить процесс привычного мытья рук в удовольствие. Особенно приятно, если это мыло сделано своими руками специально для получателя подарка. Но такой подарок не подходит в качестве презента малознакомому человеку.
cosmpod.jpg
cosmpod.jpg (80.76 КБ) 1254 просмотра
К гигиеническим относят и так называемые СПА-средства: ароматические соли, пены и масла для ванн, скрабы, массажные рукавицы, массажные масла и т.п. В качестве подарка лучше выбрать подобные СПА-средства, чем шампуни, мочалки и гели для душа. Ведь посыл у подобного подарка несколько иной: не “я хочу, чтобы ты был чистый и вкусно пах“, а “я хочу, чтобы ты хорошо отдыхал“. Например, для мужчины можно собрать набор различных СПА-средств для ног и преподнести с пожеланием всегда оставаться “на ногах”.
cosmpod2.jpg
cosmpod2.jpg (23.81 КБ) 1254 просмотра
Удивительно, но мужчины к таким подаркам обычно более благосклонны, чем женщины. Если в таком подарке, как шампунь, гель для душа, дезодорант и т.п., мужчина, как и женщина, может разглядеть не совсем приятный для себя намек, то набор ухаживающей косметики для лица, рук и тела вряд ли вызовет у мужчины недовольство. Объясняется это несколькими причинами. Во-первых, мужчины не склонны комплексовать по поводу морщин и целлюлита. Во-вторых, мужчины тоже хотят ухаживать за собой, но часто или стесняются, или просто-напросто забывают купить для себя мужскую косметику. Поэтому в подарок принимают ее с большим удовольствием.

Другое дело – женщины. Даже близкую подружку можно обидеть средством от перхоти и кремом от целлюлита. А если такой подарок преподнесет мужчина… Уважаемые мужчины, никогда не дарите своим любимым антицеллюлитные кремы, лосьоны и пр. Даже если любимая все время говорит о своем реальном или надуманном недостатке и ищет в интернете информацию о том, как избавиться от целлюлита, вам лучше делать вид, что о целлюлите вы имеете лишь отдаленное представление и уж тем более никогда не замечали его проявлений на ее теле.

Все это относится и к средствам для избавления от морщин и угревой сыпи, для отбеливания зубов и улучшения цвета лица. Женщина прекрасна! Не доказывайте ей обратного, даря в подарок ухаживающую косметику!

Подобные средства дочь может подарить маме или девушка – своей сестре. В остальных случаях стоит выбрать другой подарок.

Стоит ли говорить о том, что косметика в подарок должна быть максимально качественной и иметь оригинальную подарочную упаковку. Лучше, если это будет косметика от известного, хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Косметику в подарок женщине нужно дополнить букетом цветов.

Ответить

Вернуться в «make-up»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя