Макияж на новый год 2018

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Макияж на новый год 2018

Сообщение madam.ira192407 » Ср ноя 22, 2017 11:01 pm

04839471d413fefe4f697442cf33ef3d_L.jpg
Уже и красавица-елка украшена, и праздничные блюда приготовлены, и подарки куплены, и даже наряд выбран. Но что кается новогоднего макияжа, здесь дела у женщин обстоят куда сложнее. Как же дополнить свой образ макияжем, чтобы он не только являлся модным, идеально подходил к наряду, цвету глаз, прическе и цветотипу кожи, но и отображал правящую стихию года? Для этого необходимо знать, какое животное будет править в 2018 году, под покровительством какой стихии и цвета пройдет наступающий год. Но обо все по порядку.
Особенности, тренды и цвета новогоднего макияжа 2018

2018 год пройдет под покровительством Желтой Земляной Собаки. Это животное отличается спокойствием, миролюбием, целомудренностью и справедливостью. Собака не приемлет суеты, не любит выставлять себя напоказ, ценит комфорт, уют и домашнюю атмосферу. Новогодний макияж рекомендуется подбирать под стать характеру хозяйки года. Он обязан быть не слишком ярким с приглушенными пастельными тонами.

Правящей стихией года является Земля. Именно поэтому в макияже стоит отдавать предпочтение цветам, которые будут максимально приближены к природным оттенкам:

коричневому;
кофейному;
желтому;
песочному;
серому (дымчатому, пепельному);
зеленому;
оливковому;
благородному золотистому;
болотистому;
изумрудному.

Белый и серебристо-белый – эти цвета для 2018 года станут универсальными. Их вполне можно использовать в макияже. Особенно удачно они будут смотреться в качестве основы, к примеру, теней или румян. Тенденции праздничного макияжа в этом году таковы, что акцентировать внимание следует на какой-либо одной части лица. Согласно общепринятому способу, лицо можно условно разделить на три части (верхнюю 1/3, среднюю 1/3 или нижнюю 1/3). Специалисты рекомендуют выделять верхнюю часть лица, то есть брови и глаза, которые являются зеркалом души, отображают эмоции и чувства.

Помимо учета характера Собаки, стихии и цветов года, не забывайте, что новогодний макияж должен находиться в тандеме с праздничным нарядом. Разногласий между мейк-апом и остальными составляющими цельного образа быть не должно. Отличным вариантом станет выбор макияжа смоки-айс. Он как раз предполагает яркое выделение глаз и подходит практически под любой наряд. Чтобы придать этому макияжу «новогодний характер», можно добавить немного прозрачных блесток.
Beautiful-Eyes.jpg
В новогоднем макияже к 2018 году можно выделить еще одну тенденцию – аккуратные и ухоженные брови. Желательно, чтобы они были натуральными (без татуажа). Волоски должны быть аккуратно уложены согласно подобранной форме. Не делайте брови слишком тонкими. Во-первых, это давно не модно, во-вторых, такая форма воспрепятствует выделению верхней части лица, в итоге глаза будут казаться неестественно большими и яркими.
783793h34022s86434046w600h600.jpg
Также не следует создавать чрезмерно угловатые и широкие брови. При выборе цвета для бровей используйте общепринятый метод – максимальное приближение к тону волос на голове. Исключение для блондинок: в их случае брови могут быть русыми, светло-коричневыми, соломенными или пепельно-серыми.
285611732_6_644x461_mikrobleyding-dlya-blondinok-pastelnye-tona-6d-rekonstruktsiya-brovey-.jpg
285611732_6_644x461_mikrobleyding-dlya-blondinok-pastelnye-tona-6d-rekonstruktsiya-brovey-.jpg (11.26 КБ) 1270 просмотров
Общие советы по нанесению новогоднего макияжа

После тщательного очищения и увлажнения кожи лица с помощью легкого крема, нанесите на лицо тон-основу. Оттенок выбирайте согласно цветотипу своей кожи.
Особое внимание уделите выделению глаз. Но не переусердствуйте!
Румяна должны иметь природные оттенки и лишь слегка подчеркивать овал лица, делая нужные акценты.
Помада также обязана иметь натуральный цвет. Если он покажется вам не слишком ярким, нанесите сверху помады прозрачный блеск.
Девушкам с белыми, светло-русыми и рыжими волосами лучше всего выбирать тушь для ресниц коричневого или темно-серого цвета.
Чтобы глаза были наиболее выразительными, по внутренней стороне нижней линии роста ресничек проведите матовым карандашом белого цвета.
Сделать акцент на бровях и визуально поднять их помогут светлые тени, нанесенные под нижней линией роста бровей.
Если при нанесении макияжа вы привыкли использовать корректирующий карандаш, он должен быть на тон светлее основы.

Новогодний макияж для брюнеток

Темный цвет волос дает возможность богатого выбора макияжа к главному празднику года. Тон-основу под макияж, если девушка имеет смуглую кожу, можно выбрать бронзового цвета. Если же кожа светлая, подойдет основа цвета слоновой кости.

Брови и глаза рекомендуется выделить с помощью черного карандаша. Обязательно прорисуйте широкие стрелки по верхнему контуру ресниц. Стрелки можно слегка растушевать, придав взгляду таинственность. В тандеме с черными широкими стрелками эффектно будут смотреться золотистые тени. В зоне внешнего уголка верхнего века нанесите темные тени и растушуйте их, чтобы золотистый и темный цвет смешались друг с другом. Особого внимания заслуживаю ресницы, они должны быть длинными и пышными.
makeup-fanatic.jpg
К описанному макияжу глаз и бровей подойдут темно-коричневые матовые румяна с бордовым оттенком. Помада не должна быть бледной, но и слишком насыщенный цвет тоже не подойдет. Поэтому лучше выбрать коричневую или бордовую помаду с умеренной степенью насыщенности. Сверху на слой помады можно нанести прозрачный блеск, который смягчит оттенок и визуально увеличит губы, сделать их более чувственными. Не забывайте пользоваться карандашом для контура губ.
f44635577a26.jpg
Новогодний макияж для блондинок

Нежность, легкость, ненавязчивость – такими должны быть основные характеристики новогоднего макияжа для блондинок. Итак, начнем с тона лица. Он должен быть исключительно натуральным. Девушкам с особо чувствительной кожей подойдет светлый тон с розовым оттенком. Ярким блондинкам брови необходимо окрашивать в светло-коричневый цвет, Девушкам со светло-русыми волосами – в серо-пепельный цвет.
783924.jpg
Глаза специалисты рекомендуют оттенить коричневыми или серыми стрелками. В первом случае подойдут светло-оливковые тени, во втором – дымчатые или серебристо-серые тени. Внешние уголки век оттените более темным цветом, а на внутренние уголки нанесите перламутровые тени молочного цвета.
img.jpg
Блондинкам нужно быть осторожными в выборе цвета румян. Лучше, если он будет пастельным и не слишком насыщенным. В противном случае макияж станет выглядеть вульгарно. Помада также обязана лишь подчеркивать линию губ. Пусть ее цвет будет светло-морковным, телесным или бледно-розовым.
28f224e235bc16ed945408133d3c996f_i-278.jpg
Новогодний макияж для девочек

При нанесении праздничного макияжа девочкам-подросткам необходимо ориентироваться на натуральные цвета. Это касается не только помады и румян, но и теней, а также карандашей для глаз и бровей.
1у.jpg
Удачный вариант новогоднего макияжа для девочек:

базовая основа – светлая;
брови – светло-коричневые (для блондинок), темно-коричневые (для брюнеток);
стрелки – кофейного, темно-синего, изумрудного или темно-серого цвета;
тени – песочные, светло-оливковые, светло-золотистые или серебристые;
тушь для ресниц – коричневая или синяя;
румяна – персиковые;
помада – бледно-розового или светло-терракотового цвета, можно использовать оттеняющий блеск.
2.jpg
Карие глаза

Для кареглазых девушек прекрасным выбором станет новогодний макияж в восточном стиле, главной особенностью которого являются хорошо очерченные брови «вразлет» и миндалевидный разрез глаз. Тщательно прорисуйте стрелки. Верхние обводки должны обрамлять глаз по всей длине и выходить далеко за пределы века, при этом делая плавный изгиб по направлению к виску.

Обратите Внимание, что нижние стрелки тоже широкие и сливаются с верхними стрелками. Цвет обводок должен быть черным или томно-коричневым. Тени лучше всего подбирать перламутровые. Самые выигрышные варианты цвета теней для восточного новогоднего макияжа – золотистый, изумрудный, серебристый.

Что касается румян, в восточном стиле они должны быть заметными. Поэтому выбирайте насыщенные, но не слишком яркие цвета, например, глубокий персиковый или нежно-терракотовый.
4.jpg

Помада обязана представлять собой дополнение к основному элементу восточного макияжа – глазам. Наиболее подходящие тона помады: вишневый, коралловый, спелая малина.
Синие глаза

Обладательницам синих глаз специалисты советуют удивить гостей изысканным макияжем в стиле ретро, который является воплощением элегантности и сдержанности. Здесь тоже главный акцент необходимо сделать на глазах, подчеркнув их глубину. Тон для базовой основы лучше выбирать светлый, в крайнем случае, натуральный.

Брови не должны слишком контрастировать с тоном-основой, поэтому даже брюнеткам рекомендуется использовать не черный, а темно-коричневый или темно-серый карандаш. Форма ретро-бровей предполагает наличие излома, который по направлению к виску должен уходить вниз.
6.jpeg
Стрелки в ретро-макияже обязаны быть продолговатыми и визуально удлинять форму глаза. Толщина обводок средняя, цвет – черный (даже для блондинок).
7777Е.jpg
Тени должны лишь обрамлять стрелки, ни в коем случае не доходя до линии роста бровей. Желательно, чтобы цвет теней был в тон праздничному наряду. Это могут быть изумрудные, лиловые, желтые, коричневые, бордовые или серебристые тени. Однако наибольшей популярностью раньше пользовались тени синего и небесного цветов.

Помаду выбирайте матовую. Ее цвет должен быть насыщенным. Что касается тона, можно остановить выбор на бордовой, светло-кирпичной, лиловой или коричневой помаде.
9.jpg
Серые глаза

Обладательницы «стального» взгляда имеют широкий выбор оттенков базовой основы. Им подойдет как светлый, так и бронзовый цвет, в зависимости от натурального тона кожи. Серый цвет глаз в некотором роде универсален. Брови следует окрашивать в тон волосам: брюнеткам в черный цвет, блондинкам – в коричневый или серый цвет.
100.jpg


Основной акцент в макияже для сероглазых девушек специалисты рекомендуют делать на глазах с «дымчатой поволокой». С этой целью выбирайте карандаш для глаз и тени серого цвета и его всевозможных оттенков. Не используйте тушь для ресниц черного цвета, лучше воспользоваться темно-серой или темно-коричневой тушью.
111.jpg
Для сероглазых дам со смуглой кожей идеально подойдут румяна горчичного цвета, со светлым тоном кожи – нежно-терракотового цвета. Помада для сероглазых смуглянок должна быть более яркой, нежели для светлокожих обладательниц серого взгляда. Например, в первом случае специалисты рекомендуют подбирать помаду малинового, ярко-морковного или сочного кораллового цветов. Во втором же случае можно использовать помаду таких же цветов, но с более приглушенным оттенком.
1333.jpeg
Зеленые глаза

Самый загадочный цвет глаз из всех существующих. Не зря его называют колдовским, чарующим, манящим. Однако новогодний макияж зеленоглазым девушкам нужно выбирать предельно осторожно, чтобы он гармонировал с нарядом и цветом волос, при этом не портил созданный цельный образ.

В первую очередь нужно обратить внимание на натуральный тон кожи и цвет волос. Если кожа бледноватая, веснушчатая, а волосы – рыжие или «соломенные», выбирайте максимально светлую основу. Если же кожа смуглая, а волосы – пепельные, можно выбрать натуральную основу или тональный крем с бронзовым оттенком.
14444.jpg
Идеальный цвет обводок для глаз – изумрудный или ярко-зеленый. Он оттенит глаза и сделает взгляд более глубоким. Зеленый цвет сам по себе очень нежный, поэтому не стоит прорисовывать черные стрелки слишком тщательно. Лучше остановиться на тонких обводках, которые после нанесения можно слегка растушевать. Как ни странно, но с зеленым цветом глаз отлично сочетаются дымчатые и темно-серые тени. Но все-таки классическими для зеленых глаз остаются перламутровые тени зеленого, бронзового, золотистого и бирюзового цветов.
15555.jpg
Румяна должны подбираться с учетом цвета волос. Рыжеволосым дамам подойдут персиковые тени пастельных тонов. Обладательницам соломенного цвета волос нужно выбирать нежно-коралловые румяна, а девушкам с пепельным оттенком волос – светло-коричневые или нежно-морковные.

Выбор цвета помады для зеленоглазых прелестниц довольно широк. Пепельным блондинкам больше всего подходят помады холодных оттенков: лилового, малинового, кирпичного. «Соломенным» блондинкам очень идут более теплые оттенки: терракотовый, персиковый, морковный. Брюнеткам прекрасно подойдет помада телесного, бордового, кораллового цветов.
Голубые глаза

Голубоглазым девушкам потребуется очень светлая основа под макияж, которая создаст эффект «фарфорового» лица. Цвет бровей должен быть серым (для пепельных блондинок) или светло-коричневым (для «соломенных» блондинок).
1888.jpeg
Обладательницам «поэтичного» голубого взгляда крупно повезло. Они могут смело экспериментировать с синими тенями и всеми его оттенками, которые можно сочетать между собой. Обводки для глаз не должны быть слишком яркими. Это «огрубит» нежный взгляд.

Постарайтесь подобрать румяна и помаду одного тона. Это создаст максимальный контраст с ярким макияжем глаз, сделает взгляд наиболее проникновенным и выразительным. Удачными для румян и помады станут следующие цвета: светло-розовый, терракотовый, нежный коралл, спелая малина, нежно-морковный.
200000.jpg

Ответить

Вернуться в «make-up»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя