Секреты здоровья

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Секреты здоровья

Сообщение madam.ira192407 » Вт июл 19, 2016 9:35 pm

Для многих девушек и мужчин уход за телом в домашнихУход за телом в домашних условиях условиях выступает, пожалуй, единственный реальный способом позаботиться о здоровье и своей красоте. Тем, у кого не достаточно финансов для посещения дорогостоящих SPA- салоном и других косметических залов, не стоит отчаиваться. Ведь большинство известных сегодня процедур легко выполнить, не покидая уютную квартиру.

Главное помнить, что результат мероприятия зависит в первую очередь от чудесного психологического настроя, большого желания. Поэтому важно знать, что уход за телом в домашних условиях выступает еще и максимально приятной, повышающей настроение процедурой.

Женщины должны ухаживать за своим делом, совершая определенные процедуры, которые аналогичны мероприятиям по уходу за нежным лицом. Желательно проводить процедуры, которые помогут увлажнить и очистить кожу, придадут ей много питательных веществ, делая более эластичной, молодой, упругой, красивой.

Уход за телом в домашних условиях производится при использовании более агрессивной косметики, нежели при уходе за нежным лицом. Ведь на теле человека кожа значительно грубее и толще.


Правильное очищение

Высококачественный уход за телом в домашних условиях невозможно провести без грамотного очищения.
Идеально очистить кожу помогает посещение русской бани или сауны. Это позволяет максимально раскрыть поры и смягчить кожу. Данный эффект достигается также при принятии горячей ванны дома.

Уход за телом в домашних условиях включает энергичный самомассаж. Делая массаж, вы сможете размять мышцы, существенно улучшить кровообращение, а также повысить тонус мышечной массы.

Прекрасно очистить разогретую кожу на теле помогают различные скрабы. Подобный пилинг легко снимает верхний слой кожи, где сосредоточены ороговевшие клетки. Это стимулирует клеточное обновление.

Проведение пилинга помогает улучшить впитывающие свойства кожи. Благодаря этому все питательные вещества, включающиеся в применяемых вами косметических средствах, отлично впитаются в кожу.

Совершая уход за телом в домашних условиях при помощи пилинга, нужно обязательно учитывать особенности кожи. Так, например, обладательницы сухой кожи должны совершать данную процедуру не чаще раза в неделю. Девушки, у которых Уход за телом в домашних условияхжирная кожу, могут делать скраб пару раз в неделю (не более трех).

Приготовить скраб достаточно легко в домашних условиях. В настоящее время различают несколько наиболее популярных способов.


Перцовый скраб

В идеале для данного скраба необходимо соединить щепотку черного молотого перца, крупную соль, корицу, оливковое масло. Полученную смесь нужно наносить на кожу плавными круговыми движениями. Лучше всего наносить скраб на влажную кожу, используя параллельно массаж. Смесь должна находиться на коже порядка трех минут, после чего ее нужно смыть и увлажнить кожу питательным кремом.


Скраб антицеллюлитный

Уход за телом в домашних условиях производится при использовании грейпфрута. Для приготовления скраба нужно натереть на терке маленький грейпфрут. К нему стоит добавить немного морской соли (5 ст. л.), питательное оливковое масло (1 ч. л.). Использовать подобный метод пилинга нужно перед походом в душ, аккуратно втирая антицеллюлитный скраб во влажную кожу на теле.


Медово-коричный скраб

Уход за телом в домашних условиях производится при использовании корицы и меда. Приготовить данный скраб можно из 2 ст. л. обычного меда, 1 ст. л. корицы. Смешав нехитрые ингредиенты, нужно нанести скраб массирующими движениями на тело. Смыть смесь необходимо через 7 минут, используя для этого теплую воду.


Скраб из кофе

Готовят подобный пилинг из сливок, нерафинированного подсолнечного масла, кофейной гущи. Полученную смесь необходимо нанести на тело аккуратными массирующими движениями на срок до 15 минут.
Уход за телом в домашних условиях выполняется и при помощи молотого кофе. Необходимо смешать мелко помолотые кофейные зерна со сметаной, медом, оливковым маслом. Полученной смесью нужно полностью растереть тело. Скраб оставляют на теле до 5 минут, затем смывают.


Скраб из овсянки

Уход за телом в домашних условиях невозможно представить безУход за телом в домашних условиях традиционной овсянки. Для приготовление универсального скраба нужно меленько размолоть хлопья, смешав их с медом. Смесь наносят на разгоряченную кожу после ванных процедур.


Скраб-маска

Для приготовления пилинга нужно смешать 1 стакан мелкой морской соли, 2 ст. л. обычного сухого молока, 2 ст. л. голубой глины. В смесь необходимо добавить по трети стакана меда и масла жожоба. Данный скраб нужно втереть круговыми движениями во влажную кожу, оставив на 12 минут.


Грамотные обёртывания

Уход за телом в домашних условиях проводится при помощиУход за телом в домашних условиях обертываний, холодных или горячих. Данные процедуры необходимо проводить лишь на самых проблемных местах.

Применяют для этих целей различные грязи, бурые водоросли, зеленый чай, глину, мед, молотые зерна кофе, антицеллюлитные масла. Холодное обертывание проводится при использовании мяты или ментола.

Выбрав определенный состав для обертывания, его нужно наносить на проблемную часть кожи. После этого тело стоит обвернуть пищевой пленкой и лечь под теплое одеяло на 30 минут.

Горячее обертывание прекрасно согревает и открывает поры, стимулируя выведение жиров. Холодное, наоборот, сужает сосуды. Оно помогает избавиться от шлаков, токсинов, оттеков.
Уход за телом в домашних условиях проводится при контрастном обертывании. Оно позволяет избавиться от дряблой кожи, повысить общий тонус мышц.

Ванны также оказывают положительной результат на кожу. Они прекрасно тонизируют тело.

Используя некоторые нехитрые способы ухода за собой, добиться прекрасного эффекта легко даже в домашних условиях

Ответить

Вернуться в «Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей