Шугаринг

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Шугаринг

Сообщение madam.ira192407 » Пт авг 04, 2017 10:58 pm

information_items_19481.jpg
Невообразимой красотой восточных женщин восхищаются люди со всех уголков нашей необъятной планеты. Весь их секрет, собственно, заключается в том, что они обладают никому неизвестными знаниями о красоте, которые передаются из одного поколения в другое.

Только девушки востока умеют соблазнить одним лишь своим взором, только они могут пройти мимо так грациозно, что ни один мужчина не сможет устоять, только их кожа настолько гладенькая и бархатная на ощупь, что нельзя не восхищаться. Данная статья приоткроет перед вами завесу, и вы узнаете об одном из самых действенных способов удаления волосков – шугаринге, который пришел к нам из стран далекого и таинственного востока.
Что такое шугаринг

Шугаринг – это процедура для удаления лишней растительности на теле с помощью сиропа, который готовится из сахара и еще нескольких компонентов. Этот вид эпиляции настолько простой и безопасный, что с ним справится любая женщина без особых усилий, приготовив сахарную смесь у себя дома.

Сама Нефертити отдавала предпочтение шугарингу. В Древнем Египте считалось наивысшим позором, если на теле имеется хоть какая-нибудь растительность, ведь волосяным покровом укрыто тело животных и варваров. Не только мужчины, но и женщины даже головы брили, чтобы избавиться от нечисти (именно так называли волосы). Неподобающе было приличным египтянам иметь волоски хоть где-то.

Имеются некоторые данные и о том, что именно таким образом убирали волосы с тела женщины и на территории Древней Руси. А в Тунисе шугаринг превратился в самый настоящий ритуал, который должна пройти каждая девушка перед тем, как выйти замуж. Местные жители называют этот процесс сахарным очищением, и считается, что если пренебречь таким, казалось бы, смешным ритуалом, то женщина всю жизнь не будет счастлива, ведь ее муж не будет считать ее сексуальной и никогда не захочет к ней прикасаться.
Виды шугаринга

Шугаринг имеет огромное множество особенностей. Существует немало способов того, как именно готовить сахарную смесь для этой процедуры, поэтому, есть и несколько техник шугаринга, которые в чем-то схожи, но и имеют ряд отличий. Лучше, конечно, если у вас будет возможность испытать на себя каждую из нижеприведенных техник, чтобы понять, какая из них подойдет именно для вас.

Мануальная техника шугаринга представляет собой нанесение на кожу небольшого комочка пасты и удаление его вместе с ненужными волосками с помощью одних лишь рук. Возьмите комочек сахарной смеси и размажьте по той области на теле, которую желаете проэпилировать. Перед нанесением на поверхность кожи комочек следует чуть размять, чтобы он стал теплым, мягким и размазывать пасту было не так трудно.

Мануальная техника с аппликацией не отличается практически ничем от простой мануальной техники. Различие заключается лишь в одном – сахарную пасту нужно будет оставить на теле на несколько минут, чтобы она подсохла, и ее было удобнее сдирать. Мануальный шугаринг с аппликацией делается уже несколькими комочками горячей сахарной смеси. Можно использовать от двух штук и до шести.

Бандажная техника предусматривает удаление нежелательной растительности с тела при помощи тканевых полосок, которые ложатся поверх сахарной пасты и прилипают к ней. Эта техника шугаринга наиболее используема, ведь пасту намного удобнее отдирать от кожи.
Можно ли делать шугаринг в домашних условиях?

Да, конечно же, вы можете провести данную процедуру у себя дома. Но, будет большим плюсом, если все-таки вам хотя бы один раз шугаринг сделает профессионал. В таком случае вы сможете внимательно проследить за всеми этапами процедуры и уже будете точно знать, что за чем и как именно делается. Пока вы читаете инструкцию того, как правильно делается шугаринг, вам может показаться, что все понятно и на практике это легко повторить. Но, это совсем не так. Именно поэтому будет хорошо, если все подробности проведения процедуры и подготовки к ней вам расскажет человек, который это уже делал.
Подготовка к шугарингу в домашних условиях

Если же вы уже взвесили хорошенько все «за» и «против» и определились, что хотите попробовать сделать шугаринг дома, то вот несколько советов, которые пригодятся вам для надлежащей подготовки к процедуре:

• непременно следуйте рецепту, ведь если ваша сахарная паста получится слишком жидкой или же наоборот – слишком густой, то вы просто не сможете нормально с ней работать, и она либо будет застывать каждые полминуты, либо не захочет скатываться в комочки и будет просто стекать по вашим рукам, что сделает невозможным продолжение процедуры;

• убедитесь на все сто в том, что в помещении, где вы собрались провести шугаринг, оптимальная температура воздуха, ведь если там будет слишком холодно или слишком жарко, то консистенция пасты изменится, так как очень зависит от этого;

• для того, чтобы сделать шугаринг, не обязательно ждать, пока волоски станут слишком длинными, даже наоборот, если их длина будет больше 5 мм, то это принесет вам неудобства и дополнительные болевые ощущения во время отрывания сахарной пасты от кожи, поэтому, если хотите избежать такого, то подрежьте немного волоски при помощи ножничек;

• если за один раз вам хочется убрать лишние волоски со всего тела, то обязательно проследите, чтоб место, к которому вы собираетесь перейти, не успело вспотеть или стать влажным из-за чрезмерного выделения кожей сала, поэтому лучше неподалеку от себя положить сухое полотенце и время от времени протирать им кожу;

• прежде, чем оторвать от кожи полоску сахарной пасты, кожу следует хорошенько натянуть, ведь тогда существенно уменьшатся болевые ощущения и сведется до минимума риск того, что после процедуры останутся следы и появятся гематомы;

• ни в коем случае нельзя готовую сахарную смесь оставлять в холодильнике или любом другом прохладном месте потому, что паста засахарится, и вы просто не сможете работать с ней, но, если это произойдет, то не отчаивайтесь, ведь в итоге у вас получится сахарный скраб, который положительным образом влияет на клетки кожи, если нанести его и оставить на несколько минут;

• если для домашнего шугаринга вы решили использовать профессиональную смесь, то при выборе ее обращайте внимание не только на производителя, но и на некоторые особенности, ведь одна паста требует периодического подогрева перед нанесением на кожу, а другая нет, поэтому хорошо изучите информацию на этикетке прежде, чем пользоваться пастой;

• рецептов паст для шугаринга существует очень много, поэтому перед тем, как отдать предпочтение одному из них, узнайте, какой плотности пасту вы получите в результате, ведь для различных мест нужно использовать сахарную смесь разной плотности, ели хотите достичь действительно хорошего результата;

• перед процедурой лучше принять душ и помыть кожу гелем, но, не используйте мочалку, ведь если слишком сильно будете тереть, на коже появятся покраснения и микроскопические трещинки, что сделает и без того болезненную процедуру еще более болезненной;

• если вы знаете, что плохо переносите болевые ощущения, то перед шугарингом лучше принять обезболивающую таблетку, чтобы боль не казалась вам такой резкой;

• нежелательно, чтобы волоски были слишком длинными, но, если они будут очень короткими, то это тоже плохо, ведь тогда их невозможно будет захватить и через несколько дней шугаринг придется переделывать заново.
Паста для шугаринга – купить или делать самим?

На этот вопрос невозможно дать ответ хотя бы потому, что все люди разные и у каждой из нас имеется свой взгляд на ту или иную ситуацию. Если с деньгами проблем особых у вас нету, то можете не тратить драгоценное время, и смело отправляйтесь в магазин, чтобы приобрести уже готовую пасту, которая сразу же готова к использованию. Только вот, есть одно «но» - дома вы делаете сами пасту и можете со всей уверенностью сказать, что именно входит в ее состав, а вот с магазинной пастой так уже не получится. Внимательно читайте все данные на этикетке и правила применения. Если вас все устраивает и не закрадываются сомнения по поводу чего-нибудь, то смело покупайте.

Но, к великому сожалению, не каждый может позволить себе поход к специалисту или приобретение пасты для шугаринга. Если так, то не стоит расстраиваться. В первый раз с приготовлением смеси могут возникнуть некоторые проблемы, но это абсолютно нормально. Чем больше будете практиковаться в этом деле, тем лучше у вас будет получаться. Один совет: кастрюльку, в которой вы готовили смесь для шугаринга, лучше мыть сразу, а не оставлять на потом, ведь в противном случае вы просто уже не сможете отмыть ее, как бы сильно не старались.
Что лучше – воск или шугаринг?

В этом вопросе мнения женщин расходятся. Тут все зависит только от ваших личных требований, предпочтений и того, какой же результат вы в итоге хотите одержать.

Эпиляция воском всем знакома уже много лет, а вот такой способ удаления нежелательной растительности как шугаринг стал известен в наших краях не так и давно. Вот и получилось, что многие специалисты по восковой эпиляции переключились на шугаринг и всем своим клиентам стали его расхваливать. На самом деле, нельзя сказать с точностью, что шугаринг лучше, но, большинство из тех, кто пробовал оба способа избавления от волосков, утверждает, что больше им понравился именно шугаринг.

Сахарная эпиляция хороша тем, что после нее практически никогда не врастают под кожу волоски, как это случается постоянно после восковой эпиляции. При шугаринге исключены случаи обламывания волосков и неполное их удаление. Сахарная паста проникает прямо в волосяной фуликул и захватывает каждый волосок, даже самый тонкий.

Во время восковой эпиляции на самых чувствительных частях тела иногда появляются небольшие ожоги. После процедуры шугаринга у вас и следа не останется, если сделаете все верно. Сахарная паста разогревается лишь до 37 градусов, поэтому при нанесении можно почувствовать только приятное тепло, которое никак не вызовет неприятных ощущений.

По поводу того, какой способ более болезненный можно сказать лишь то, что это зависит от ваших индивидуальных особенностей. Одни люди хорошо переносят боль, другие не очень, поэтому вам стоит попробовать оба способа эпиляции, чтобы определить, какой вам по душе.
Шугаринг с лимонной кислотой

Перед тем, как отдавать предпочтение рецепту пасты для шугаринга с лимонной кислотой, стоит убедиться в том, что у вас не будет на нее аллергии. Просто протестируйте пасту на небольшом участке кожи.

Чтобы изготовить пасту вам потребуется 2 столовые ложки воды, 4 столовые ложки сахара и 1 чайная ложечка лимонной кислоты. Все эти ингредиенты смешайте и поставьте на небольшой огонь. Когда смесь хорошенько закипит, начинайте помешивать ее и следите, чтобы не пригорало. Паста готова тогда, когда ее можно скатать в комочек, и она не растекается при этом.
Шугаринг ног и рук в домашних условиях

Возьмите в руку немного пасты и скатайте в комочек. Помните его чуток, чтобы разогреть. Теперь размажьте его по той части ноги или руки, которую будете эпилировать в первую очередь. Необходимо наносить пасту против роста волосков, а срывать стоит в противоположную сторону.

Удалите пасту с кожи одним резким движением. Чтобы не было слишком больно, лучше натянуть чуть кожу свободной рукой. Один комочек пасты можно использовать много раз, пока он весь не будет в волосах.

На ногах процесс эпиляции не будет очень болезненный, а на руках кожа более чувствительна, поэтому, если боль вы переносите плохо, то лучше выпить болеутоляющую таблетку перед шугарингом.
Шугаринг бикини и глубокое бикини в домашних условиях

Для справки: шугаринг бикини – это удаление волосков там, где они были бы видны из-под белья, а шугаринг глубокое бикини – удаление волос на лобке и на внутренней части бедер.

Стоит отметить, что в этих местах кожа наиболее чувствительна, поэтому процедура будет сопровождаться некоторыми неприятными и болезненными ощущениями. Шугаринг зоны бикини займет минут 20, тогда как на шугаринг глубокого бикини придется, к сожалению, потратить времени больше. В целом, процедура не особо отличается от шугаринга ног.
Шугаринг подмышек в домашних условиях


Для того, чтоб сделать шугаринг на подмышечных впадинах, берите очень маленькие комочки пасты и эпилируйте поэтапно небольшие зоны, чтобы уменьшить болевые ощущения. Не забывайте, что подмышками волосы растут вверх, поэтому комочек пасты следует раскатывать к низу, а срывать к верху.

Если вы делаете такую процедуру впервые, то настройтесь сразу на то, что она будет болезненной и займет немало времени, ведь волосяные фолликулы еще очень крепкие и чтобы их разрушить придется постараться. Чем чаще вы будете делать шугаринг подмышек, тем легче он будет проходить.
После шугаринга

После того, как процедура окончена, необходимо помыть кожу теплой водой и насухо вытереть. Если после шугаринга у вас осталось покраснение, то нанесите на кожу обычный крем после бритья. Он снимет воспаление и через несколько минут покраснение исчезнет.

Шугаринг – отличный эффективный способ распрощаться с нежелательной растительностью на теле. Постарайтесь сделать все максимально правильно и, однозначно, останетесь довольны результатом.

Ответить

Вернуться в «Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя