Как правильно и быстро разделать селедку на филе без костей?

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Как правильно и быстро разделать селедку на филе без костей?

Сообщение madam.ira192407 » Пт фев 23, 2018 8:07 pm

Kak-pravilno-razdelat-seledku.jpg
Важно уметь правильно разделать селёдку в домашних условиях, так как она становится вдвойне вкуснее, когда в ней нет костей. А чтобы их не было совсем, нужно уметь правильно разделывать рыбку, тогда ваши гости и семья будут в восторге от нежного рыбьего филе. К тому же если рыбу правильно разделать, потом можно будет вкусно засолить селедку.

Перед тем как разделывать солёную рыбку, её нужно правильно выбрать. Для этого руководствуйтесь нашими советами, благодаря которым ни один продавец не сможет вас обмануть и продать несвежий товар.
Kak-pravilno-razdelat-seledku-1-700x479.jpg
Как разделать селёдку без костей на филе?

Для того чтобы правильно разделать сельдь на филе в домашних условиях, избавившись от максимального количества костей, необходимо повторить первый этап разделки селёдки быстрым способом. Отрезаем голову рыбе, вынимаем кишки, избавляемся от кожицы. Теперь можем приступить к очистке рыбы от костей. Для этого нужно разломить рыбу на две половинки. Аккуратно удалите хребет, по идее, вместе с ним извлечётся большая часть больших костей. Останутся только самые мелкие и неудобные. Но их, к сожалению, вам придётся вытаскивать вручную.

Избавившись от костей, нарежьте обе половинки филе селёдки на порционные ломтики, уложите на тарелочку, сбрызните маслом или лимонным соком, добавьте лучок, и можете спокойно подавать вкусную рыбку к столу.
Разделываем быстро

Если вы преследуете цель разделать рыбу правильно и быстро в домашних условиях, не заморачиваясь по поводу костей, то в этом случае вам следует поступить таким образом: поначалу у рыбы отрезается голова, затем разрезается брюшко и извлекаются все внутренности. Чёрную плёночку тоже желательно выскоблить, так как она будет придавать рыбе горчинку. Далее надрежьте немного спинку рыбы, после чего начинайте снимать шкурку. Нарежьте селёдку на порционные кусочки, украсьте зеленью или луком, после чего можете подавать к столу.
избавить сельдь от костей
Kak-pravilno-razdelat-seledku-2-700x526.jpg

Ответить

Вернуться в «Полезные советы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя