Что толкает женщин на измены ...

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Что толкает женщин на измены ...

Сообщение madam.ira192407 » Ср янв 17, 2018 4:25 pm

Многие женщины уверены, что никогда и ни за что не изменят любимому мужчине. Однако иногда это все же проиходит. Что же может толкнуть на такой шаг? Как пишет Обозреватель, психолог Рене Ли рассказала, почему на самом деле женщина может быть неверна.
28_result-4.jpg
1. У нее серьезный переходный период
«Если женщина заканчивает учебу, преодолевает очередную возрастную веху, теряет кого-то из родителей, или ее отношения выходят на новый уровень, она более, чем обычно, склонна к самоанализу, — объясняет Ли. — Даже если происходит нечто, о чем она мечтала — например, приближается свадьба или получение диплома, — эта перемена все равно вызывает смятение чувств и заставляет задуматься о своем месте в жизни. Ей неспокойно из-за самого факта, что жизнь меняется, и поэтому у нее может возникнуть импульсивное желание найти кого-то, кто отвлечет ее от этих переживаний».
2. Она чувствует себя недооцененной
Все мы через это проходили: может быть, ты организовала грандиозный праздник для всех его родственников и друзей, или сделала грандиозный ремонт, или получила повышение по работе, а твой мужчина совершил непростительную ошибку: не отметил должным образом твоих заслуг. «Женщине необходимо ощущать, что ее партнер замечает ее, гордится ее достижениями и ценит то, что она делает, поэтому когда она не получает этого дома — это ведет к чувству разочарования, неудовлетворенности, тревоги и депрессии», — отмечает Ли. И тогда женщина идет искать поддержку в другом месте. «Когда вы день за днем проводите вместе, это бывает непросто: взглянуть на ситуацию со стороны и обратить внимание на те вещи, которые действительно важны для партнера». Ощущение, что муж тобой восхищается, изнашивается со временем, поэтому, как только женщина встречает кого-то, кто зажигает ту искру, которой ей так не хватало дома, она путает это с эмоциональной близостью и летит на огонь, как мотылек.
3. Ощущение, что отношения идут к концу
«Когда у женщины возникает тяжелое чувство, что отношения катятся к завершению, кто бы ни был в этом виноват, она нередко начинает подыскивать, кем заполнить пустоту, чтобы смягчить удар потери, — говорит Ли. — Если инициатором близящегося разрыва выступает она сама, то она может использовать эту тактику как пробный шар: чтобы прощупать почву и понять, сможет ли она пройти через это».
4. Радость куда-то ушла …
Но это не так-то просто — взять и оборвать связь. «Если ты не смеешься, ты не любишь. Смех — один из ключевых элементов отношений, что часто упускают из виду, — поясняет Ли. — Когда все, что осталось в отношениях — это стресс и быт, женщина чувствует себя несчастной. Если у нее появляется коллега или друг, с которым весело и интересно проводить время, она внезапно вспоминает, чего ей стало не хватать в семье, и возникает соблазн вернуть радость в свою жизнь».
5. Ей скучно в спальне
В оживлении интимной жизни нуждаются не только мужчины. Женщине необходимо чувствовать себя желанной! А иначе она начинает ощущать сексуальный вакуум. Сейчас достаточно книг и фильмов, которые полны откровенных сцен, и подруги делятся друг с другом подробностями своих интимных встреч. Она сравнивает то, что есть у нее, с тем, что, по-видимому, переживает весь остальной мир — и задает себе вопрос, что же она пропустила и чего лишена. «Легко понять, что не так в чьей-то сексуальной жизни. Куда труднее исправить ситуацию, — добавляет Ли. — И у женщин возникает соблазн искать сексуальное удовлетворение в другом месте, с кем-то, кто окажется более раскрепощенным»..

Ответить

Вернуться в «Это любовь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя