Воронежцев в День Победы ждет насыщенная праздничная программа

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Воронежцев в День Победы ждет насыщенная праздничная программа

Сообщение madam.ira192407 » Вс май 07, 2017 5:18 pm

7554310141_full.JPG
По традиции 9 мая начнется с самого главного события – в 10 утра в столице Черноземья пройдет парад Победы. Торжественное шествие войск Воронежского гарнизона можно будет увидеть на площади Ленина и проспекте Революции.

Сразу после военного парада по центру города пройдут участники Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Напомним, сбор воронежцев будет осуществляться на улице Дзержинского.

С 10 утра в Пушкинском сквере будет работать фотовыставка «Воронеж в 1942-ом», а на участке от площади Ленина до кинотеатра «Спартак» организуют ежегодную выставку современных и ретро-автомобилей.

Кроме того, по всей центральной части города весь день будут проходить тематические акции, выставки, интерактивные шоу и концертные программы. Например, с 11 до 14 часов у памятника Фронтовому почтальону пройдет выставка-инсталляция «Письма с фронта».

С 15 до 19 часов в Центральном Воронежском парке горожане смогут окунуться в прошлое – будет работать ретроспективная танцплощадка. В это же время в Центральном парке в рамках военно-патриотического проекта «Ратное поле» будут разбиты полевые лагеря клубов военно-исторической реконструкции. Также воронежцы смогут испытать свою меткость в историческом тире или попробовать силы в историческом фехтовании.

Между тем, на Адмиралтейской площади пройдет уже современный рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа». А в 19:45 начнется VII Международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы». Для горожан выступят воронежские файер-группы и гости из других городов России, а также стран СНГ.

И, конечно, в течение всего дня по всему городу будут раздаваться песни военных лет. Массовое исполнение «Дня Победы» и «Катюши» пройдет на всех концертных площадках в 19:00 и 21:00.

В завершении мероприятий в 22:00 с дамбы Чернавского моста будет запущен праздничный фейерверк.

Ответить

Вернуться в «Народные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя