12 самых юных родителей в мире

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

12 самых юных родителей в мире

Сообщение madam.ira192407 » Вт ноя 29, 2016 11:28 am

Печально осознавать, но есть в мире дети, которым не суждено было наиграться в игрушки, они слишком рано потеряли детство. А все потому, что сами стали родителями.

Законы биологии, да и морали, говорят, что маленькая девочка играет в куклы, молодая женщина рожает и воспитывает детей, а бабушка с удовольствием нянчится с внуками. Но так бывает не всегда. Совсем еще юная девочка становится мамой, а игры с куклами сменяются уходом за младенцем. Правильно это или нет – судить не нам. Мы просто собрали для вас несколько историй о самых молодых мамах, да и папах, и их непростых судьбах.
1. Самая молодая мама в мире
1samaya_molodaya_mama_v_mire1.jpg
1samaya_molodaya_mama_v_mire1.jpg (52.48 КБ) 1680 просмотров
Самая ранняя беременность и самые ранние роды зафиксированы медиками в 1939-ом году. Самой молодой мамой стала 5-летняя перуанская девочка Лина Медина, которая родилась в сентябре 1933 года. Ее «рекорд», к счастью, по-прежнему не побит. Родители Лины привезли девочку на осмотр к врачу, обеспокоенные увеличение живота девочки, подозревая самое худшее. При осмотре врачи обнаружили, что девочка находится на седьмом месяце беременности. Мама Лины подтвердила, что первая менструация у дочери началась в возрасте трех лет. 14 мая 1939 года Лина Медина родила мальчика путем кесарева сечения, которое было необходимо.
1samaya_molodaya_mama_v_mire2.jpg
1samaya_molodaya_mama_v_mire2.jpg (59.13 КБ) 1680 просмотров
Мальчик, который родился на свет, весил 2,7 килограмма и был назван в честь доктора Херардо, проводившим операцию. Все обязанности по воспитанию ребенка взяли на себя родители Лины, и до 9-летнего возраста Херардо считал Лину своей сестрой. Кто был отцом этого ребенка, не знает никто и по сей день. Сама Лина никогда об этом не рассказывала. Уже будучи взрослой, она вышла замуж и в 1972 году родила второго ребенка. Самая молодая мама в мире умерла в ноябре 2015 года, пережив своего старшего сына почти на 40 лет. Херардо умер в 1979 году от рака мозга. Случаи такого раннего полового созревания у девочек встречаются крайне редко, но все же этот факт не единичный.
2. Маленькая Лиза из Харькова
2malenkaya_liza_iz_harkova.jpg
2malenkaya_liza_iz_harkova.jpg (49.2 КБ) 1680 просмотров
История этой маленькой шестилетней девочки печальна и трагична одновременно. В 1934 году в СССР была зафиксирована самая ранняя беременность. Печально то, что Лиза забеременела от своего дедушки, который жил вместе с ней и ее родителями. Дед «присматривал» за малышкой, когда ее родители были на работе. В 1934 году в СССР операции кесарева сечения проводились крайне редко из-за риска заражения. Массовое производство первого антибиотика началось, как известно, в 1943 году. Поэтому роды Лизы проходили естественным путем. Даже трудно себе представить, что пережила эта маленькая девочка во время родов. Несмотря на то, что новорожденный мальчик был здоровым и доношенным, он умер при родах – у Лизы преждевременно отпала пуповина.

По понятным причинам родители девочки сменили место жительства. Непонятно лишь то, что на новое место жительства с ними отправился и тот самый дедушка. Дальнейшая судьба Лизы доподлинно не известна.
3. Ильда Трухильо
3ilza_truhilo.jpg
3ilza_truhilo.jpg (45.2 КБ) 1680 просмотров
Еще одна перуанская девочка Ильда Трухильо стала мамой в девятилетнем возрасте. Она родила девочку в госпитале Лимы в конце 1957 года. Малышка появилась на свет весом 2,7 килограммов. Оказалось, что отцом девочки стал 22-летний двоюродный брат Ильды, который жил с девочкой в одной комнате. Молодого человека арестовали в тот же день, когда родители узнали о беременности Ильды.
4. Валя Исаева
4valya_isaeva.jpg
4valya_isaeva.jpg (81 КБ) 1680 просмотров
Эта девочка стала мамой в 11 лет в 2005 году. О ее истории писали все газеты, а девочку не раз приглашали для участия в различных телепрограммах. Учась в 5 классе, Валя начала встречаться с квартирантом из Таджикистана Хабибом, которому едва исполнилось 17 лет. Вскоре о беременности девочки узнали правоохранительные органы и на парня завели уголовное дело. Спасти его от тюрьмы помогла общественность, которая встала на защиту молодых родителей. Валя и Хабиб жили вместе, растили дочь Амину. После того как Вале исполнилось 17 лет, молодые люди поженились, и у них родился сын Амир. Хабиба Патахонова из Таджикистана смело можно назвать одним из самых молодых отцов.
5. Надя Гнатюк
5nadya_gnatyuk.jpg
5nadya_gnatyuk.jpg (34.27 КБ) 1680 просмотров
Эта девочка из Украины стала мамой тоже в 11 лет. Она родила девочку Марину. Несмотря на то, что отцом малютки стал собственный отец Нади, девочка родилась здоровой и доношенной. Суд приговорил отца-насильника к 10 годам лишения свободы. Надя спустя некоторое время обвенчалась с 24-летним Валерием и родила сына Андрея, вновь став мамой в 14 лет. Правда, окончить школу она так и не смогла.
6. Мария из Румынии
6mat_i_syn_marii_iz_rumynii.jpg
6mat_i_syn_marii_iz_rumynii.jpg (60.65 КБ) 1680 просмотров
Румынская цыганка Мария стала мамой в 11 лет. И это лишь подтверждает тот факт, что у цыган ранние роды – это, скорее, норма, чем исключение. Ведь мама девочки родила ее в 12-летнем возрасте. Мария родила здорового мальчика, а ее мама стала самой молодой бабушкой в 23 года.
7. Вероника Иванова
7veronika_ivanova.jpg
7veronika_ivanova.jpg (29.13 КБ) 1680 просмотров
Молодая якутская девочка стала мамой в 12 лет. Ей удавалось скрывать свою беременность до последнего момента из-за того, что она всегда была немного пухленькой девочкой. Родители, учителя и одноклассники полагали, что Вероника просто немного набрала вес. Причину этой прибавки в весе удалось выяснить лишь перед самыми родами. Отцом ребенка оказался 19-летний парень, ранее судимый за распространение наркотиков. На этот раз молодой человек угодил за решетку за растление несовершеннолетней. Вероника растит дочь и живет в гражданском браке с другим мужчиной.
8. Школьница из Великобритании
8shkolnica_iz_velikobritanii.jpg
8shkolnica_iz_velikobritanii.jpg (37.6 КБ) 1680 просмотров
Еще одна молодая мама проживает в Великобритании. Ей исполнилось 12 лет, когда она родила здоровую девочку весом 3,175 килограмма. Отцом малышки признан приятель школьницы, который живет по соседству. Близкие самых молодых родителей поддержали их. Молодые люди надеются и дальше быть вместе и заботиться о ребенке. А по достижении нужного возраста планируют пожениться. Пока школьники продолжают учебу, а их имена по этическим и юридическим причинам не разглашаются.
9. Самые молодые родители из Китая
9roditeli_iz_kitayai.jpg
9roditeli_iz_kitayai.jpg (33.8 КБ) 1680 просмотров
Эта история произошла в Китае в 1910 году. Она была настолько невероятной, что поначалу сами врачи пытались замять факт рождения ребенка от двух детей. Когда младенец появился на свет, его матери было 8 лет, а отцу 9 лет. Но разве такое утаишь? В конечном итоге эти двое детей получили свою законную страничку в Книге рекордов Гиннеса как самые молодые родители в мире.
10. Шон Стюарт
10shon_styuart.jpg
10shon_styuart.jpg (34.25 КБ) 1680 просмотров
В январе 1998 года в Великобритании школьник Шон Стюарт стал отцом в возрасте 12 лет. Его 16-летняя подружка Эмма Вебстер родила ему сына. Вначале юные родители растили ребенка вместе. Но вскоре Шона перестали интересовать и его сын, и его возлюбленная. Через некоторое время он угодил за решетку на несколько месяцев, а Эмма вышла замуж.
11. Альфи Паттен
11alfi_patten_1.jpg
11alfi_patten_1.jpg (39.71 КБ) 1680 просмотров
11alfi_patten2.jpg
11alfi_patten2.jpg (39.18 КБ) 1680 просмотров
Став отцом в 13 лет, этот красивый мальчик прослыл звездой в Британии. Его подружка 15-летняя Шанталь родила девочку. Альфи проявил максимальную ответственность и с первых дней начал старательно ухаживать за младенцем. К сожалению, эта история не имела счастливого финала. По результатам ДНК-теста отцом девочки оказался не Альфи, а другой ухажер Шанталь – 14-летний Тайлер Баркер. Мама Альфи созналась, что ее сын долго плакал, когда узнал об этом. Ведь он, по сути, еще сам ребенок. Но сможет ли он снова поверить в искренние чувства, будучи взрослым?
12. Натан Фишбурн
12natan_fishburn.jpg
12natan_fishburn.jpg (50.42 КБ) 1680 просмотров
Еще один молодой отец из Великобритании. Это Натан Фишбурн , который обзавелся ребенком в 14 лет. Сына Джейми ему родила его ровесница Эйприл Вебстер. Молодой отец сознался, что эту беременность молодые люди не планировали, но он рад тому, что это произошло.

Ответить

Вернуться в «Народные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя