Беременность в 50 лет: больше риск или реальность

Модератор: Админ

Ответить
Аватара пользователя
Mechta
Виртуоз СП
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 8:55 am
Откуда: б-ца Электроника
Контактная информация:

Беременность в 50 лет: больше риск или реальность

Сообщение Mechta » Пн окт 17, 2016 3:35 pm

Общественность второй день подряд обсуждает неожиданную беременность сестры Майкла Джексона: многие считают, что рожать в 50 лет опасно.

Летом сестра Майкла Джексона сообщила, что отменяет гастрольный тур по причине планирования семьи, но кто бы мог подумать, что слухи о скором рождении ребенка – чистая правда!

«Я очень надеюсь на понимание с вашей стороны, но дело в том, что в моей жизни произошли внезапные перемены, и я вынуждена отложить все свои концерты. Я решила, что будет лучше, если вы узнаете это первыми. Дело в том, что мы с мужем планируем нашу семью. Именно поэтому я вынуждена отложить тур. Пожалуйста, если можете, поймите, насколько это важно для меня. Мне надо отдыхать, и это предписание врачей. Я обязательно возобновлю тур, как только смогу», – сообщала ранее певица.

Но не все поклонники обрадовались за своего кумира. Многие отметили, что в таком возрасте рожать не только опасно для ребенка, но и для женщины. К слову, для Джанет Джексон это первая беременность, и существует мнение, что беременность первым ребенком в таком возрасте может принести неприятные последствия.
8.jpg
8.jpg (89.74 КБ) 1704 просмотра
Мы решили обратиться к специалисту, чтобы узнать обо всех нюансах и опасностях беременности после 50-ти лет.

Нона Овсепян, гинеколог, врач ИНВИТРО:

«Нельзя однозначно говорить о том, что в 50 лет женщине опасно рожать. Во многом это определяется индивидуальными особенностями организма: нет ли хронических заболеваний, полноценно ли функционирует репродуктивная система. При этом если ее состояние уже позволило женщине забеременеть в таком возрасте, это, скорее всего, означает регулярный менструальный цикл и нормальную репродуктивную функцию, которая позволит выносить и родить здорового ребенка.

Конечно, с возрастом снижается компенсаторная защита организма, более часто обостряются имеющиеся хронические заболевания. Беременность – это физиологический иммунодефицит, на фоне которого часто просыпаются "дремлющие" патологические процессы, но если женщина здорова, вынашивать ребенка ей будет не тяжелее, чем в более раннем возрасте.

Если она осознанно идет на этот шаг, находится под постоянным наблюдением лечащего врача-гинеколога, то шансы на рождение здорового ребенка очень высоки. Самое главное – нести ответственность за свое здоровье и здоровье будущего малыша, выполнять все предписания врача, регулярно проходить необходимые обследования, а при необходимости – и лечение».

Ответить

Вернуться в «Народные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость