В новоусманском поселке Отрадное открыли новый парк

Модератор: Админ

Ответить
Аватара пользователя
Mechta
Виртуоз СП
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 8:55 am
Откуда: б-ца Электроника
Контактная информация:

В новоусманском поселке Отрадное открыли новый парк

Сообщение Mechta » Пн окт 17, 2016 2:56 pm

Сразу после открытия парка руководители и почетные гости праздника посадили двенадцать деревьев Леса Победы. Здесь же будут аллея молодоженов и аллея новорожденных.
image27469048_122270ef2d7bda947a0577ae6d12e2e6.jpeg
image27469048_122270ef2d7bda947a0577ae6d12e2e6.jpeg (129.86 КБ) 1639 просмотров
В поселке Отрадное Новоусманского района в День села открыли парк «Солнечный» в субботу, 15 октября.

Парк обустроили по федеральной программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» за счет бластного и районного бюджетов. Отрадненское сельское поселение включили в программу благодаря высокой численности населения — более 8 тыс. человек.

— Программа развития муниципальных образований направлена на благо жителей нашей области, — подчеркнул руководитель областного департамента развития муниципальных образований Василий Тарасенко. — Здесь, в парке «Солнечном» поселка Отрадное видно, что эта программа нужна, она работает, и находит зримое воплощение.

Парк «Солнечный» занимает территорию более 17 тыс. кв. м. В нем есть разные зоны: для детских игр, тихого отдыха, зона амфитеатра, фонтан, пляж. Пешеходные дорожки переходят в причалы. По всему парку установлены фонари, урны, скамейки. На стендах — информация об истории поселка. Территория полностью огорожена по периметру, но жители могут беспрепятственно туда заходить. В парке планируют установить систему видеонаблюдения.

— Парк многофункционален: здесь предусматривается и физическое воспитание, и нравственное, спорт, культура, — сказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Кокин. — Здесь найдут себе место и молодожены, прогуливаясь по мостам и парку, и ветераны войны и труда.

Сразу после открытия парка руководители и почетные гости праздника посадили двенадцать деревьев Леса Победы. Здесь же будут аллея молодоженов и аллея новорожденных. Молодые семьи смогут прийти и посадить свое дерево, а потом ухаживать за ним.

Ответить

Вернуться в «Народные новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя