Как научиться петь в караоке

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Как научиться петь в караоке

Сообщение madam.ira192407 » Ср мар 21, 2018 1:09 pm

Поход в караоке - приятное времяпрепровождение, которое позволяет встретиться с друзьями, расслабиться, снять стресс. Кроме того, пение полезно для здоровья. Однако некоторые люди переживают, что они поют недостаточно хорошо.
1_525507a35db03525507a35db42.jpg
Вам понадобится

- аудиозаписи или минусовки любимых песен;
- программа караоке;
- курсы вокала или педагог по вокалу.

Инструкция
1
Прежде всего, расслабьтесь. Помните, что караоке - это всего лишь развлечение, никто не ждет, что вы будете демонстрировать чудеса вокала. В караоке ходят люди абсолютно разных профессий, и они не переживают, даже если у них явные проблемы со слухом. Вы пришли, чтобы получить удовольствие, так и получайте его. А для этого чувствуйте себя раскованно. Ничего страшного, если вы не всегда будете попадать в ноты; это даже неизбежно, т.к. музыкальные аранжировки в караоке не всегда бывают качественными и часто сильно отличаются от оригинала. Будьте уверены в себе и пойте с душой - тогда, скорее всего, окружающие оценят ваше выступление. Но в любом случае, не забывайте, что вы пришли в клуб для собственного удовольствия и вас не должно волновать, что подумают о вас другие люди.
2
Если вы не уверены в собственных силах и стесняетесь, потренируйтесь дома. В интернете найдите минусовку песни, которая вам нравится, скачайте текст и пойте. Можно обойтись и без минусовки, а просто подпевать исполнителю или исполнительнице. Либо скачайте программу караоке. Чтобы привыкнуть к публике, спойте в присутствии друзей или родственников.
3
Если вам действительно нравится петь и вы хотите делать это чаще, чем раз в год в караоке, найдите педагога по вокалу или вокальную студию и занимайтесь там. Не думайте, что это пустая трата времени. Занятия вокалом помогают расслабиться, стать раскованнее, голос становится поставленным и более уверенным, легкие оздоравливаются. К тому же, многим занятия творчеством позволяют чувствовать себя счастливее. Скорее всего, уже после нескольких уроков вы будете чувствовать себя с микрофоном гораздо лучше, а гости караоке будут слушать вас с восхищением.
4
Если вы пришли в караоке впервые и волнуетесь, спойте одну или несколько песен вместе с друзьями. Ваши голоса сольются и вы не будете так нервничать. Возможно, скоро вы осмелеете и захотите «солировать».

Ответить

Вернуться в «Караоке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя