Что подарить детям на Новый год — праздник, волшебство и море сюрпризов!

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Что подарить детям на Новый год — праздник, волшебство и море сюрпризов!

Сообщение madam.ira192407 » Пн ноя 14, 2016 6:24 pm

Новый год – долгожданный и любимый праздник у многих детей. Они с нетерпением ждут прихода Деда Мороза и, просыпаясь утром после новогодней ночи, бегут к ёлочке посмотреть, что же им приготовил в подарок бородатый дедушка. Даже дети постарше, возможно, уже и не верят в сказки, но все равно подыгрывают родителям, которые для них приятный готовят сюрприз.
d1971b0e9eedd7d8168bdc855d471016.jpg
d1971b0e9eedd7d8168bdc855d471016.jpg (89.76 КБ) 988 просмотров
Подарки на Новый год: как угодить крохе?
В предновогоднем ажиотаже нередко родителей волнует вопрос: «Что подарить детям на Новый год?»,ведь заранее готовят подарки, как правило, единицы. И чтобы сюрприз для ребенка был желанным и долгожданным ─ при выборе подарка нужно учитывать не только возраст наследника, но и его пожелания и интересы.
Письмо Деду Морозу

Еще задолго до Нового года дети пишут письма деду Морозу. Затем они бросают их в почтовый ящик или об отправке заботятся родители. Соблюдение такой нехитрой традиции, несомненно, упрощает проблему выбора новогоднего подарка для ребенка.

Если письмо Дедушке Морозу так и не было отправлено, а озвучить родителям заветную мечту ребенок забыл, не успел или не определился в выборе, маме и папе придется побегать в поиске презента. Ведь новогодней ночи без сюрпризов не бывает.

При выборе подарка нужно учитывать его возраст и пол. Одиннадцатилетнюю девочку, мечтающую об iphone последней модели, вряд ли заинтересует машинка с пультом управления, о которой так мечтает трехлетний братишка.
Что подарить малышам до трех лет

Основной и самый желанный подарок для малыша, безусловно, игрушка. В таком возрасте ребенок еще не всегда может выразить свои пожелания, поэтому выбирать игрушку будет мама на свой вкус. Очень хорошим подарком будет развивающая красочная игра. Это может быть конструктор, деревянный пазл или шнуровка. Большая машина, на которой можно кататься сидя верхом, конь-качалка или яркий фитбол с рожками приведет в восторг любого кроху. Бессмысленную погремушку или очередного пупса, которых у малыша целый склад, дарить не стоит. Новый год – праздник особенный, поэтому и подарок должен быть значимым.
Дошколята

Дошкольнику подарок подбирать уже немного сложнее. У детей формируются свои интересы и увлечения, и если родители достаточно хорошо знают своего малыша, то без труда приобретут ему подходящий презент. Если малыш любит рисовать – можно подарить ему мольберт и краски или современный набор для изобразительного искусства, также юный художник вряд ли сможет отказаться от посещения художественной студии. В данном детском возрасте одно из ведущих мест занимает трудовое воспитание личности, формирование элементарных навыков и привычек. Маленькой хозяюшке будет очень приятно получить в подарок игрушечную кухню с маленькой посудой и пластмассовыми продуктами или стиральную машину на батарейках, по внешнему виду почти ничем не отличающуюся от маминой. Дошколята часто во всем стремятся подражать своим родителям, копируя их действия и повадки. И если сынишка проводит много времени с отцом в мастерской, его приятно порадует набор детских инструментов, разобраться в которых юному мастеру без труда поможет папа.
6e546a1ab8e63f2f9114110c1e35872a.jpg
6e546a1ab8e63f2f9114110c1e35872a.jpg (136.97 КБ) 988 просмотров
Что малыш заказал бородатому волшебнику?
Малыши, посещающие дошкольные учреждения, ждут с нетерпением новогоднего утренника в детском саду, так как знают, что такие мероприятия никогда не обходятся без приятных сюрпризов от Дедушки Мороза. Родительский комитет вместе со всеми родителями решает, что Дед Мороз будет дарить детям на Новый год в детском саду. Большинство родителей, при выборе подарков для большого количества детей останавливается на одинаковых наборах сладостей, которые у детишек востребованы всегда. Можно в дополнение к сладкому подарку каждому ребенку купить игрушку. Но не стоит забывать о том, чтобы они были равноценными: если девочки получат в подарок маленькую куклу Барби, а мальчишки – огромную коробку с железной дорогой, детский праздник может быть испорчен.

Подарки для младших школьников

Ребята в возрасте от 6 до 10 лет уже почти взрослые и, как правило, редко верят в то, что подарки под ёлочку им кладет Дед Мороз. Соответственно, их не сильно может удивить самокат или конструктор.

Популярными, модными и востребованными подарками сейчас являются гаджеты. Игровые консоли, мобильные телефоны, смартфоны и планшеты не оставят равнодушными ни одного ребенка.

Если сын или дочь увлекаются рукоделием – можно подобрать хороший набор для творчества. Активным и любознательным детям прекрасным подарком может стать красочная книга, отвечающая на множество интересующих их вопросов в любой сфере. Огромную популярность сегодня имеют компьютерные игры, которые очень любят дети. В таком случае диск с заветной компьютерной игрой, о которой долгое время мечтал ребенок, может стать неожиданным приятным сюрпризом.
Взрослые дети

Что дарить детям-подросткам от 10 до 14 лет на Новый 2015 год ─ решить довольно сложно. Они уже взрослые и стремятся к самостоятельности, родители часто могут просто не угадать их предпочтений. Стоит особое внимание уделить миру их увлечений. Если сын или дочь занимается танцами, можно подарить удобные джазетки или качественные наколенники. Юным спортсменам хорошим подарком станет пополнение их спортивного гардероба или инвентаря.

Многие дети в этом возрасте, как правило, имеют личный ПК, но по достоинству оценить мощный процессор или модульную клавиатуру смогут не все. Поэтому хорошие наушники или удобный девайс к любимому компу будут оптимальным выбором. Если ребенок увлекается фотографией, но камера в его телефоне давно перестала отвечать основным требованиям, новая цифровая с заряжающимся аккумулятором и удобным качественным чехлом в комплекте приятно порадует юного фотографа.

Дети любого возраста имеют огромный интерес к путешествиям. Семейный отдых на зимних каникулах в Костроме или Карелии, безусловно, будет незабываемым. Прекрасным дополнением к подарку ребенку любого возраста на Новый год станет сладкий сюрприз, ведь все дети любят сладости. При этом конфеты стоит подбирать качественные, а фрукты должны быть спелыми.

Подарок на Новый год ребенку должен быть для него желанным и долгожданным, но никакие материальные блага не заменят родительского тепла. И не важно, какого возраста ваш малыш и какой подарок ему преподнесет Дедушка Мороз, главное ─ это ваше внимание к ребенку и забота о нем.

Празднуйте Новый год вместе со своими детьми и дарите им яркие впечатления и приятные воспоминания от совместного времяпровождения в волшебную ночь!

Ответить

Вернуться в «Праздники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя