Как наладить отношения с мужем: 7 простых секретов

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Как наладить отношения с мужем: 7 простых секретов

Сообщение madam.ira192407 » Пн окт 17, 2016 12:39 pm

n001.gif
n001.gif (2.98 КБ) 1426 просмотров
1. Муж не умеет читать ваши мысли

Муж не понимает в чем делоВы когда-нибудь видели мужчину и женщину в горячем споре? Мужчина стоит с озадаченным лицом, разводит руками, поднял брови, выглядит удивленным.

«О чем ты говоришь!? Я не понимаю!»

Это описание мужчины, который искренне не знает в чем дело и у него нет никаких догадок.

Обычно женщина чувствует себя здесь раненой и оскорбленной. Ей кажется, что мужчина прикидывается «дурачком» или он просто «бесчувственный болван». Но чаще всего он действительно не знает о чем идет речь, особенно, если это спор и разногласие. Если он выглядит удивленным, велика вероятность, что он действительно удивлен и плохо понимает, чего вы от него хотите.

Некоторым мужчинам трудно общаться и понимать женщин, когда нет кратких и четких формулировок. Мужчин очень раздражает, когда они видят, что женщина расстроена и хочет донести до них что-то, но они не могут понять, в чем дело.
u269.gif
u269.gif (3.53 КБ) 1426 просмотров
2. Дайте мужу время на себя самого

Как наладить отношения с мужем: дайте ему время на отдыхПосле рабочего дня мужчина хочет прийти домой, в свою крепость, расслабиться, отдохнуть. Но первое с чем он часто сталкивается дома — это требование его внимания, вторжение в его личное пространство.

«Что ты будешь есть?»

«Посмотри на эти счета!»

«Ты узнал, когда у тебя будет отпуск?»

«Дети не слушаются, поговори с ними…»

На самом деле, это может немного подождать, пока мужчина не проветрит свой мозг после работы. Все вроде бы очевидно, но на практике, в обычной жизни, многие женщины забывают об этом.

Если вы хотите хорошего общения, дайте мужчине возможность просто расслабиться, когда он приходит домой уставший. Вместо того, чтобы приставать к нему с вопросами и проблемами, используйте «Закон Первого Впечатления».

Первое впечатление определяет наше дальнейшее общение.

Мы думаем, что первое впечатление важно в начале знакомства. Но его сила велика и в отношениях. Всякий раз, когда мы расстаемся на время и встречаемся снова, на нас действует первое впечатление. Наши первые слова, наше выражение лица, наше поведение в первые несколько секунд задают настрой на остальное время.

Возьмите под контроль первое впечатление в ваших отношениях. Когда мужчина возвращается после короткого расставания, создайте приятное и позитивное впечатление. Улыбнитесь, поцелуйте, старайтесь выглядеть привлекательной и дайте ему побыть в своем личном пространстве и проветрить голову. Потом он сам придет к вам за вниманием и общением.
u272.gif
u272.gif (2.78 КБ) 1426 просмотров
3. Знайте, когда надо помолчать

Надо уметь помолчать.Молчание – золото. Это полезно помнить женщинам, которые думают, что они могут изменить своего менее разговорчивого мужчину, принуждая его к общению.

Молчание — лучшая стратегия, если вы более разговорчивы, чем ваш любимый. Для многих женщин поддерживать счастливые отношения, значит говорить с любимым обо всем и так часто, как это возможно. Обычно такие женщины никогда не удовлетворены общением. Они думают, что чем больше они говорят с мужчиной, тем больше он поймет их чувства, скорее изменится и будет любить сильнее. И пока женщина старается увеличить количество разговоров, он лишь больше закрывается, отдаляется и раздражается.

Если ваш мужчина не разговорчив, вы, возможно, пытаетесь заставить его говорить больше. Попытки принуждать к общению будут восприниматься им как неуважение. Чтобы заставить таких мужчин раскрыться, нужен спокойный интеллигентный подход. Если вы общаетесь с ним в его темпе, у вас больше шансов благоприятно повлиять на него.
u271.gif
u271.gif (3.85 КБ) 1426 просмотров
4. Учитесь прощать его ошибки

Как наладить отношения с мужем - умение прощать ошибкиУмейте прощать и не держите обид в сердце на мужчину, которого любите. Когда у вас тяжело на сердце из-за обиды — это знак того, что вы разочарованы в нем и все еще его не простили. Ваше разочарование в мужчине будет проступать в общении с ним разными способами: в намеках, в подтексте, в языке тела. К сожалению, это может начать работать против вас.

Если мужчина обращается с вами с любовью и уважением чаще, чем делает ошибки, учитесь не держать на него обид в своем сердце. О там как перестать обижаться, читайте в этой статье Сампросветбюллетеня.
u266.gif
u266.gif (2.99 КБ) 1426 просмотров
5. Не спешите с выводами

Не спешите с выводамиЕсли вы будете часто критиковать вашего мужчину и оспаривать его слова, он научится новому способу общения с вами – не говорить вам вообще ничего.

Для мужчины осуждение его ответов – это, то же самое, как быть обвиненным в убийстве, когда суд уже просто формальность. Нет никакого смысла что-то доказывать и объяснять, если вердикт уже вынесен.

Пример:

Женщина просит своего мужа вымыть за детьми посуду, потому что она придет поздно с работы. Она приходит домой уставшая, идет на кухню и видит, что раковина завалена грязными тарелками. Муж дремлет перед телевизором, все еще не переодевшись после работы.

Что бы вы сделали на её месте?

Разбудили его и сказали, что он ленивый и безответственный тип?

Или вы не будете спешить с выводами?

Предположим, оказалась, что у него тоже был тяжелый день, что сразу после прихода домой с работы он начал помогать одному из детей со школьным заданием к завтрашнему дню. Если женщина набросится на него с упреками, он почувствует себя задетым, потому что не сделал ей ничего плохого. Он почувствует горечь и негодование.

Если она не сделает поспешных выводов, у него будет шанс все объяснить, и она увидит, какой он хороший отец. У нее будет возможность выразить ему свою признательность и похвалить. В таком случае мужчина будет более расположен выполнить её просьбу.

В отношениях одна и та же ситуация может привести к разным результатам, если вы не будете спешить выносить суждения, а сначала дадите мужчине шанс.

Я не хочу сказать, что все случаи будут похожи, но не спешить с выводами, прежде чем вы получите всю информацию – лучшая стратегия в отношениях с мужчиной.
u270.gif
u270.gif (3 КБ) 1426 просмотров
6. Не требуйте немедленных решений

Не требовать немедленных решенийВозможно, вы были в такой ситуации, когда вы говорите что-то мужчине, ожидая его ответа, мнения, решения, но он как будто «зависает» в пространстве и не слышит. На самом деле он просто не готов дать вам определенный ответ. Не «прессингуйте», дайте ему время прийти к решению или заключению, не давите на него.

Мужчине требуется больше времени на обработку определенной информации, особенно когда затронуты эмоции. Вместо того, чтобы требовать от мужчины ответа прямо здесь и сейчас, дайте ему некоторое время, чтобы осмыслить ваш разговор и прийти к рациональном, честным выводам и быть искренним с вами.

Если вы будете требовать решения прямо сейчас, его ответ, скорее всего, будет основан на желании угодить вам, чтобы избежать конфликта в данный момент и вы не поймете, чего он хочет на самом деле.
u267.gif
u267.gif (3.62 КБ) 1426 просмотров
7. Не отрицайте реальность

Как наладить отношения с мужем:не отрицайте реальностьОтрицание реальности – это один из защитных механизмов нашей психики, когда мы не хотим видеть действительность такой, какая она есть. Этот защитный механизм часто используют женщины. Например, в отношениях с мужчиной женщина может не видеть каких-то качеств мужчины и особенностей характера, из-за которых он ведет себя так, а не иначе. Мужчина имеет свой склад характера, привычки, взгляды на жизнь и ожидания. Даже если вам что-то не нравится в нем, нельзя отрицать реальность.

Если вы общаетесь с мужчиной с ожиданиями, что он будет способен понять вас целиком и полностью и будет совершенно рассудительным и логичным все время, вы будете разочарованы.

Первый шаг к улучшению общения – принять мужчину таким, какой он есть сейчас и то, как он общается в этот момент.

Если вы ждете, что мужчина будет общаться и вести себя так, как вы это себе представляете в идеале, вы устанавливаете барьеры между вами. Нельзя строить отношения, отрицая реальность.

Конечно, каждая ситуация уникальна и нет таких рекомендаций, которые подошли бы каждой паре на 100%. Но главное, что у вас уже есть желание улучшить ваше общение, изменить ситуацию, а это первый шаг к решению проблем.

beenastyle
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2023 1:17 pm

Re: Как наладить отношения с мужем: 7 простых секретов

Сообщение beenastyle » Ср дек 20, 2023 1:20 pm

Не имею опыта в этой области, но интересно узнать больше. Может, кто-то поделится личным опытом?

Ответить

Вернуться в «Болтаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя