Тест *Какая вы богиня?

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Тест *Какая вы богиня?

Сообщение madam.ira192407 » Ср апр 11, 2018 10:12 am

64743.gif
64743.gif (20.17 КБ) 1014 просмотров
ТЕСТ
Выпишите букву наиболее подходящих ответов
1. В детстве (до 14 лет) вы:
А - свои радости и печали доверяли дневнику, а не подружкам;
Б - рано научились читать, удивляли всех своей находчивостью и смекалкой;
В - были гиперактивны, занимались всем - от танцев и до вольной борьбы, легко дрались с мальчишками;
Г - были самой очаровательной девочкой в округе, имели толпы ухажеров и мечтали победить в конкурсе красоты;
Д - мама и бабушки пытались подыскать вам женихов по соседству, а вы уже с детства мечтали о свадьбе.

2. Какие люди сыграли наибольшую роль в вашем становлении:
А - я сама;
Б - отец или дедушка;
В - ваш учитель, любимый писатель или философ;
Г - мужчины;
Д - мама, тетя, бабушка.

3. Как складывались отношения у ваших родителей?
А - родители часто ссорились или даже развелись;
Б - меня воспитал отец (дедушка);
В - я не вникала в их отношения, они предоставляли мне свободу действий;
Г - меня все холили и лелеяли;
Д - у нас был патриархальный уклад: главным был отец, мама все делала для семьи.

4. В тинейджерском возрасте вы решили, что уже взрослая, когда:
А - первый раз поборола свою неуверенность в себе;
Б - поступила на факультет с самым высоким конкурсом;
В - совершила что-то неординарное - отправилась автостопом на Грушинский фестиваль, стала рьяной защитницей животных и т. д.;
Г - почувствовала свою женскую привлекательность;
Д - вышла замуж.

5. Какое определение наиболее подходит вам сейчас?
А - «Главное то, что происходит внутри: мое творчество, мои чувства. Я должна быть гармонична»;
Б - «Я живу разумом. А женские качества помогают быть успешной»;
В - «У меня есть цель. И я сделаю все, чтобы ее достигнуть»;
Г - «Я потрясающая, меня все любят, и я люблю!»;
Д - «Мне повезло с мужем, а ему повезло со мной. Я хорошая хозяйка и жена»

. 6. Любовь по-вашему:
А - полное взаимопонимание;
Б - то, что мешает работе;
В - интересный опыт;
Г - суть всей жизни;
Д - хорошая основа для брака.
А теперь посмотрите, какую букву вы выписали чаще других. Она соответствует богине, которая в вас доминирует. Если буквы разделились поровну, то, значит, в вас живут и борются два архетипа и когда-нибудь один победит.
А

Персефона - богиня подземного царства

ЛИЧНОСТЬ

Это образ женщины, которая четко осознает границу между внешним и внутренним. Как правило, творческая личность, глубоко переживающая любые чувства. Поэтому любовь для нее всегда испытание. Персефона часто витает в поэтических мечтах, а посему склонна идеализировать партнеров. Во имя любви способна на многое. Но когда реальность оказывается совсем не такой, может жестоко разочароваться.

КАРЬЕРА

Персефон можно встретить везде, где есть место творческому подвигу. Но их карьерный путь несколько извилист, поскольку они подвержены своим настроениям и могут часто менять работу и жизненные цели. Она верит в судьбу, и ей кажется, что ее путь усеян знаками свыше. И даже если она попадет в ситуацию Скарлетт О'Хара, то не будет рыдать над сморщенной морковкой, а подождет вещего сна или погадает на кофейной гуще. На крайний случай у нее есть отлично действующее средство: «Ну не повезло! Пока не повезло...»

СЕМЬЯ

Примерно до 30 лет Персефоны испытывают приливы жуткой неуверенности в себе. Поиск внутренней гармонии отражается на внешней стороне ее жизни - она резко меняет цвет волос, имидж, работу, мужа, город, страну... Она не предает идеалов юности и стремится изо всех сил воплотить их в жизнь. В конце концов большинству Персефон это удается. Если они по дороге не наделают с собой каких-нибудь глупостей - с обрыва сигануть и все такое, - у них в итоге оказывается тот самый идеальный муж, идеальные дети, идеальные подруги, которых, кстати, у Персефон бывает завидное количество.

Воплощение - Ольга Дроздова

Как признавалась Ольга в одном из интервью, в юности ее мучил страх смерти и одновременно тяга к ней. После смерти отца она, поссорившись с мамой, даже пыталась покончить с собой. Чтобы попасть в круг столичной богемы, прошла сквозь шторм и дым. Сначала поступила в Институт искусств во Владивостоке, из него ушла в кладовщицы на судоремонтный завод. Снова восстановилась на первый курс, а через год рванула в Свердловск в театральный. И уже оттуда перевелась в столицу в Щепкинское театральное училище. Итог - театр «Современник», ведущие роли в кино, муж - Дмитрий Певцов. Однажды ради шутки показала свою руку хироманту, тот отшатнулся со словами: «Если верить линиям, вас уже не должно быть на этом свете».

Б

Афина Паллада - богиня мудрости и военной стратегии

ЛИЧНОСТЬ

Образ сильной, проницательной женщины с острым холодным умом. Она четко знает, что, как, зачем, почему, когда надо сделать и сколько это будет стоить. Мужчины ее побаиваются, а мнение женщин ее не волнует.

КАРЬЕРА

Себя она считает сильным полом, а всех остальных... Ах, девушки, отойдите, не мешайте работать. Это женщина, которая в любой деятельности включает оба полушария. У всех Афин есть неоспоримый талант «пиарить» себя и свои достижения. Они иногда даже могут солгать. Во имя «дела». Но поймать их на этом очень сложно. Все равно вывернутся. Но надо отдать Афине должное - коли у нее есть моральные принципы, она от них не отступится ни за какие дивиденды.

СЕМЬЯ

Если она и выйдет замуж, то это будет очередная взаимовыгодная сделка. Качественного мужа благодаря своей проницательности она разглядит в зародыше. Благодаря мужскому воспитанию она отлично знает мужские слабости и прекрасно знает, когда надо «включать» свои женские чары. Понятно, почему Афины чаще всего занимают «мужские» посты - партийные лидеры, главные редакторши изданий и интернет-ресурсов, успешные бизнес-леди.

Воплощение - Юлия Тимошенко

Хрупкую Юлию Тимошенко окрестили украинской Жанной д'Арк. Она лидер фракции БЮТ (блок имени Юлии Тимошенко - вторая по величине представительства политическая сила в Верховной Раде), глава политической партии «Всеукраинское объединение «Батькiвщина». Тимошенко с отличием окончила факультет экономики Днепропетровского университета. В 88-м вместе с супругом открыла частный видеосалон и крайне успешно занималась бизнесом. Потом - успехи в парламенте, должности в правительстве. Апогей карьеры пани Юлии - пребывание на посту премьер-министра Украины. Тимошенко всегда прекрасно знала, как преподнести свои достижения в самом выгодном свете. Даже ее косу стали «клонировать» на мировых подиумах.

В

Артемида - богиня охоты

ЛИЧНОСТЬ

Артемиду можно легко узнать по тому, с каким жаром она отстаивает свои взгляды. Это темпераментные женщины, для которых все, кроме движения к своей цели, второстепенно. Любовь, семья, карьера - с помощью этого она познает мир и пробует его на прочность. Любит эксперименты во всем, включая секс. Может быть склонна к употреблению наркотиков. Впрочем, независимость, жажда открытий и побед - самый сильный ее наркотик. А окружающих воспринимает как потенциальных друзей.

КАРЬЕРА

Именно этот архетип подарил миру наибольшее количество феминисток. Артемиды отличаются тем, что всегда в любой ситуации отстаивают женскую правоту. Живут в постоянном стремлении что-нибудь кому-нибудь доказывать. А если кто-то их при этом обидит, месть ее будет жестока и поучительна.

СЕМЬЯ

Свои ошибки, как правило, признают редко и только под давлением мощных аргументов. А что вы хотите от женщины, которая даже свою измену таковой не считает?! Приостановить свой бег она может только под влиянием очень сильной любви. Но как только любовь ослабит тиски, она вновь ринется в самую гущу событий.

Воплощение - Жанна Фриске

Жанна изначально собиралась стать журналисткой и даже закончила МГУ по специальности. Однако успела себя попробовать и как певица, и как актриса. В реалити-шоу «Последний герой» показала себя истинной Артемидой - будто в лесах и выросла. К жизненному распорядку подходит очень рационально: «Сон - мое самое любимое занятие. На втором месте, разумеется, секс». «Прекрасные, хрупкие создания, которых нужно беречь и которым нужно помогать», - говорит она о мужчинах, но замуж пока не торопится.

Г

Афродита - богиня любви и красоты

ЛИЧНОСТЬ

Все, что ни делает Афродита, - во имя любви. Она зачастую неосознанно выбирает свой путь в юности и потом не может с него сойти. Исследователи разделили этот архетип на два подтипа - Афродита Урания (Небесная) и Афродита Земная. Первая, как правило, становится музой поэтов, примой в театре, моделью для художников или хотя бы как минимум «Мисс швейный комбинат № 23». Вторая выбирает более приземленный путь - «зажигает» в стриптиз-клубах и в объятиях многочисленных любовников-спонсоров.

КАРЬЕРА

Карьерных устремлений у нее, как правило, нет, а есть лишь одно желание: быть красивой. Она лучше других владеет наукой под названием «женская мудрость» и с удовольствием готова поделиться ее тонкостями со всеми женщинами. Но в мире Афродита выживает только благодаря мужчинам.

СЕМЬЯ

Такие женщины не раз выходят замуж, у них много детей. Афродита обычно расстраиваться только по одному поводу - увядающей со временем красоты. Из-за этого ее благодушный характер может поменяться на мелочный и придирчивый. От плачевного финала ее может спасти новая любовь.

Воплощение - Валерия

Одна из самых женственных певиц выросла в Аткарске, в семье, где царили любовь и уважение. Дважды была замужем. Мать троих детей. Правда, первый брак закончился драматически. От своего мужа - продюсера Александра Шульгина - Валерия после ссор и побоев спасалась бегством, забрав всех детей. Второй муж Иосиф Пригожин теперь просто купает ее в любви. Как бы ее ни увлекала артистическая карьера, Валерия найдет время уделить дому. В квартире ее все разложено по полочкам и очень уютно. Певица сейчас усиленно работает над тем, чтобы не потерять форму. Перепробовала все виды фитнеса. «Женщина должна работать над собой, чтобы нравиться себе и любимому», - повторяет Валерия.

Д

Гера - богиня семейного очага

ЛИЧНОСТЬ

Герами становятся в семьях с патриархальным укладом, где с детства девочка знает, что главное - удачно выйти замуж. С первых же свиданий с мальчиками она будет смотреть на них сквозь призму: «А достоин ли он стать моим мужем?» Сама Гера пытается всегда быть на высоте - только лучшие наряды, идеально подобранный макияж. Подруг у нее немного, но те, что есть, тоже Геры. Когда она выходит замуж, то забывает про них, если только они не жены друзей ее мужа.

КАРЬЕРА

Она готова делать карьеру, если это ей добавит очков в глазах мужа.

СЕМЬЯ

Брак для нее - на всю жизнь. А муж - источник благ и удовольствий. Она хорошая жена. Умеет готовить, принять гостей, создать уют. Гере важно, чтобы внешне все было на высшем уровне. А если к тому же в семье царит любовь, то и вовсе замечательно. Если вдруг супругу вздумается «погулять», она стиснет зубы и... перетерпит, потому что уверена, что он к ней вернется. И чаще всего оказывается права.

Воплощение - Татьяна Михалкова

Родилась в Германии, в семье военного. Выросла в Воронеже. Пять лет работала в Общесоюзном доме моделей на Кузнецком мосту, куда ее отобрали за нетипичную для того времени внешность девушки эпохи Возрождения. Была первой ласточкой всех модных течений и с ходу покорила актера Никиту Михалкова. За него и вышла замуж в двадцать лет. Родила троих детей, которых воспитывала сама без няни. Авторитет Никиты Сергеевича для нее всегда был несомненным: «Наверное, я жена из народной сказки «Что муж ни делает - все хорошо», где хозяин меняет корову на мешок гнилых яблок, а хозяйка его лишь хвалит, ни слова упрека!» Долгое время отказывалась от многого ради мужа, дома. И только когда дети выросли, занялась делами фонда «Русский силуэт».

Ответить

Вернуться в «Болтаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость