Надуваем фольгированные шары дома

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Надуваем фольгированные шары дома

Сообщение madam.ira192407 » Сб дек 30, 2017 1:32 pm

Детки очень любят надувные шарики. Воздушные шары создают праздничную атмосферу, с ними можно поиграть, да и взрослые тоже часто неравнодушны к такому виду праздничного декора. Особенно красиво и нарядно выглядят фольгированные шары. Такие шарики выполняют роль самодостаточной праздничной декорации, в то время как латексные служат чаще лишь основой для композиций.

Фольгированные шары буквы, цифры или сказочные герои могут играть роль игрушки для ребенка. А стоят такие шарики не так уж дорого.
kak-nadut-folgirovannyj-shar-doma-e1489150966419.jpg
Еще один плюс шариков из фольги — их можно надувать повторно, при этом они не теряют своих свойств. Поэтому стоит знать, как надуть фольгированный шар дома.



Надуваем фигуры из фольги гелием

Не дешевый вариант, но самый эффектный, ведь гелий легче воздуха и позволяет шарикам парить под потолком. Процесс надувания гелием лучше доверить профессионалам, но можно попробовать сделать это дома. Для этого понадобится баллон с газом и переходник. Последовательность действий выглядит так:

надеваем переходник на баллон, а другой конец вставляем в шарик;
распрямляем фигуру, чтобы газ легко и равномерно поступал во внутрь;
предварительно стоит подуть немного ртом через трубочку, чтобы клапан открылся плавно, иначе от резкого потока гелия он может порваться;
надуваем до тех пор, пока изделие не приобретет форму. Здесь важно не перестараться. Несмотря на то, что шарики из фольги достаточно крепкие, можно и передуть, от чего порвется фольга или разойдется шов;
закрываем клапан и завязываем хвостик.

Если празднование планируется в жаркую погоду, то лучше чуть-чуть меньше надуть изделие. Потом в тепле гелий расширяется и шар приобретает нужные очертания.
kak-nadut-folgirovannyj-shar-doma2-e1489151006614.jpg
Вариант надувания фигур гелием вряд ли подойдет для небольшого празднования. Баллон с газом стоит недешево, и покупать его ради нескольких шариков не имеет смысла. Существует возможность взять баллон напрокат. Если вы найдете организацию, которая оказывает подобные услуги, можно воспользоваться таким вариантом.
Надуваем воздухом

Фольгированные фигуры, надутые воздухом не будут летать, зато такой вариант надувания обойдется вам практически бесплатно. Но здесь тоже есть два способа: можно надуть ртом, а можно насосом. Выбор способа надувания зависит от размера шара — маленькие фигуры вполне можно надуть самому, а большие лучше надувать насосом.
Надуваем ртом

Самый простой способ надуть шар из фольги в домашних условиях. Для этого понадобится трубочка от коктейля или обычная шариковая ручка. Ручку надо раскрутить и вынуть стержень, будем использовать только основную ее часть. Вставляем трубочку или ручку в клапан шарика и очень медленно начинаем дуть. Если начать очень интенсивно, можно повредить клапан. Чувствуете, что воздух плохо поступает? Продвиньте трубочку дальше внутрь шарика и попробуйте еще раз.
Надуваем насосом

На сегодняшний день в продаже имеется много вариантов небольших насосов, которые значительно облегчат процесс надувания шариков. Процесс такой же, как и при надувании ртом — вставляем трубочку в клапан шарика и надуваем.
kak-nadut-folgirovannyj-shar-doma1-e1489151073189.jpg
Правильно завязываем шарик

Большие изделия из фольги имеют самозапаивающийся клапан, который после того, как шарик будет надут, надо просто заклеить. После этого завязываем хвост лентой на несколько узелков, чтобы воздух или гелий не выходили из шарика.

Шары, надутые воздухом, можно надеть на специальную трубочку, которая будет держать фигуру.

Правильно надутый фольгированный шар способен держать форму несколько недель. Но даже когда он спустится, не спешите его выбрасывать. Теперь вы знаете, как можно надуть фольгированный шар в домашних условиях и дать ему вторую жизнь, а шарик будет продолжать радовать ребенка или украсит еще один праздник.

Ответить

Вернуться в «Болтаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя