Советы начинающим автоледи

Модератор: Админ

Ответить
madam.ira192407
Заядлый СП-шник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Советы начинающим автоледи

Сообщение madam.ira192407 » Чт фев 22, 2018 9:58 pm

ava_alina.jpg
Маленькое предисловие. Я сама девушка, автоледи, блондинка. Поэтому, как вы понимаете, не поддерживаю всеобщее мнение, что женщина «это ЗВЕЗДА на дороге» или «обезьяна с гранатой». Я считаю, что женщины куда более аккуратны и внимательны на дороге, а все эти анекдоты были придуманы завистливыми мужчинами, ведь мы преуспели везде: и в красоте, и в нашей прелести, и в умении водить автомобиль. Вот несколько наиполезнейших советов для начинающих автоледи.

Совет 1. Что же сегодня одеть? Любая автоледи меня поймет. Вроде одежды целый шкаф, а одеть и обуть совсем нечего. Мы привыкли быть неотразимыми, но все это не подходи нам для езды в автомобиле. Мало кто из женщин решится сесть за руль в туфлях на длинной шпильке. Мягко говоря - небезопасно это! Многие, купив себе авто, все больше склоняются к обуви на тонкой плоской подошве, да и длинные плащи и шубы, не самая удобная одежда за рулем. От юбок и платьев отказываться не стоит, совет из личной практики. Самое главное, юбка не должна быть слишком широкой, чересчур узкой или катастрофически длинной. Именно катастрофически! Ведь при переключении скоростей, можно запутаться в ней и на время отвлечься от дороги, чего делать нельзя.

Совет 2. Самое главное перед выходом из дома убедиться в том, что вы взяли с собой права и страховку ОСАГО. В противном случае злой «гаишник» может не поверить вашему честному слову и у вас возникнет ряд непредвиденных неприятностей. Страхование гражданской ответственности обязательно. Застрахованным леди не стоит бояться разбить чужой Лексус. Да вы его и не разобьете, так как водите очень аккуратно. Просто, в случае неудачного стечения обстоятельств, за разбитый Лексус будет платить страховая компания, а не вы.

Совет 3. Никогда никуда не спешите. /Можно в спешке пролить горячий кофе на руль./ Всегда думайте о безопасности. Не стоит нервничать и переживать в пробке, меньше от этого она не станет (опять же из личного опыта).
kabriolet_1.jpg
kabriolet_1.jpg (60.82 КБ) 1521 просмотр
Лучше опоздать и извиниться (вас поймут и простят), чем выслушивать соболезнования. Однажды можно просто не доехать до пункта назначения. Не забывайте и о тех, кто сидит в качестве пассажира. Их жизнь в ваших руках.

Совет 4. Не помешает выучить все дорожные знаки и следовать им. Но не забывай, что Лексус всегда прав. Даже светофор, когда горит для тебя красным, для него он зеленый. Не иди на поводу, пример плохой. Сотрудники ГИБДД хоть и не звери, но за подобные выкрутасы, ой, как накажут! Помни, что знак 40 км/ч кормит, как правило, одного-двух гаишников с семьями, включая их тещ и собаку.

Совет 5. Не забивайте себе голову устройством авто. Я прекрасно вожу машину, совершенно не понимая, что такое рулевая тяга и карданный вал. Нам прелестным достаточно знать, куда заливаются основные жидкости: бензин, стеклоочиститель, масло. Каким образом проверить уровень этих жидкостей. Не забывайте регулярно отдавать машину на профилактические осмотры. Из сервисной книжки можно узнать, как часто это делается для вашего автомобиля.

Совет 6. Внимательно следи за дорогой, чтобы случайно не попасть в открытый люк или яму на дороге. Смотри в боковые зеркала и зеркало заднего вида. Честно говоря, в первое время я совершенно не понимала, что я вижу в эти зеркала, как далеко от меня машины и вообще где они. Все это собирается по крупицам и приходит к нам с опытом. Больше не отвлекай своего внимания ни на что. Разговаривать по телефону, писать сообщения, прокладывать дорогу по навигатору лучше стоя на обочине.
ksyu_foto2.jpg
ksyu_foto2.jpg (114.25 КБ) 1521 просмотр
Совет 7. Всегда притормаживайте перед пешеходным переходом. Из личного опыта знаю, что пешеходы имеют привычку появляться ВДРУГ из неоткуда. Причем в самый неподходящий момент возникают эти самые пешеходы на критически близком расстоянии с ошеломленными глазами. Можно не успеть затормозить. Еще достаточно часто дети стараются перебежать дорогу, пусть и по пешеходному переходу, но одни без родителей. Причем многие пешеходы даже не смотрят на дорогу, считая обязанностью водителей остановить своего железного друга в любом случае.

И самое главное, не вешайте на заднем стекле наклейки. Чувствуйте себя с самого начала водительской карьеры полноправным участником движения, а не «туфелькой» или «У». Удачи на дороге! У тебя все получится!

Ответить

Вернуться в «АвтоЛеди советует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя